поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это было бы в идеале, а на дела вот по другому увы :( на собрании рассказали, как "вам трактор дали?" это весной после снегопада весь составш садика с мужьями и детьми рыли окопы, да там красиво, что все родители решили, что садику трактор дали. И молчали, и не заставляли никого, и денег не брали, просто люди такие вот и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойду туда, где станет :) Выбор есть, слава богу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если она прочла, и НЕ поставила? отказалась от идеи работать в школе - вам как родителю будет лучше, спокойнее? кстати, чаще всего так дело и обстоит.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас собирают в фонд школы ( + охрана) 50 грн ежемесячно, в фонд класса устанавливаем сумму на род. собрании.+ Не считаю это поборами, т.к. имеется ежегодный отчет о потраченных деньгах.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какие богатые? миллионеры? тут? я вас прошу люди работают, впахивают, крутяться, сегодня хорошо, завтра может быть жо... большая такая. И тут как раз сложнее, так как те кто не оплачивает сад и школу, и пользуется бесплатной медициной итак все получат, даже если у них совсем все плохо, а тут нужно думать как дальше, что делать.Я не понимаю, кого именно заставляют платить? обычный садик, обычная школа и заставляют прямо тысячами выкладывать?Я тоже знаю другую жизнь, и сад самый первый у нас был обычный, там тех фондов было с гулькин нос, и родичи детей в садах школах с фондами 50грн в месяц учат, и возмущаются еще, что по 50грн сдавать просят , а они не сдают. Всему есть свое место, и бошатым, и средним и ниже среднего тоже[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, но наверно не у всех такие школы? вы же пишите, если я правильно поняла, что родители выбирают лучшее, а платить не готовы,но я выбираю класс, педагога, направление образования, а на деле оказывается, что помещение не приспособлено для работы. Т.е меня не предупреждают, что помимо 450 грн(у нас платная гимназия) я буду отплачивать ремонт и не один т.е само собой разумеется.. обман уже на старте.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите нормальную адекватную медсестру, наша уходит домой в седьмом часу вечера, и на работе чаи ей гонять некогда - разбитые носы, коленки, шишки, температурящие ученики и пр... [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без нормальных зарплат борьба теряет смысл. Так работает вся украинская коррупционная схема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас случай был одна мама "недочула" и звонит мне, что день ив фонд школы не собираются, мол верните обратно. Я говорю, на каком основании??? Кто Вам сказал? Она: так мама Гали, сказала ,что мама Пети и т.д. Но реально -0. Или убрать на каникулах. Чтобы детям чисто было. Обзвонишь - все занять. Идешь, уберешь, а потмо еще, мол можно было бы еще побелочку освежить. Я говорю, так чего же не пришли, не освежили??? Так немогу я занята... А я сижу дома и не работаю, наверно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и? что сделала мама? пошла написала заявление? нет мало кто именно встанет и пойдет! а это оказывается возможно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вірю, що є той мінімум, коли немає чого викреслити+ наприклад, я вважаю, що потрібна бутильована вода, потрібен пилосос в групу, потрібні вологі серветки... особисто для мене - це все входить до того мініміму. На це вважаю потрібним здавати. Але, наприклад, здавати на нові штори (бо ті, що висять другий рік, вже набридли) не бачу сенсу. Якось так. Чесно скажу, в нас немає проблеми з прибиранням, але іноді вихователі просять батькв допомогти щось відремонтувати. Якщо умілих чи охочих немає - шукаємо когось, хто зможе за гроші зробити ту чи іншу роботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до розлучення?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так об этом и речь не тянешь эту школу с этими "поборами" иди в попроще, так нет. не хочу. Хочу как у всех, н оплатить не хочу. Реально не понимаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) поэтому в школе я нашу главу немного приостановила+ ну и в саду тоже, мы нанимаем и оплачиваем, все.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, вона написала не одну заяву. навіть трохи перестаралася)) не всі мовчки платять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос ко мне, то я изначально иду на ту зарплату, которая меня устраивает. И только белую. Я даже не представляю, как происходят эти договоренности между директором и соискательницей на должность уборщицы))Более того, что-то мне подсказывает, что никто медсестре и не отстегивает 5 тысяч в месяц (если она, конечно, не жена директора или не ближайшая его родственница)[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот смотрите. У Вас выбор:1. отдать по месту жительства. И каждый класс в другом помещении. Но поборы 100грн в год. Я образно2. Или отдать в более менее нормальную школу. Где кадый год по разным садикам не мотаются. Ремонт (везде надо). и взнос 500грн в год.Вы сами принимаете решение, правильно?. И даже если в Вашем самом супер пупер классе все ок. Все равно будут делать ремонт. Или туалет или шкафчики или мебел. Или еще что то. Это жизнь. К этому надо быть готовым. Что на начала учебного года. должно быть нз в размере х....... на образование. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще. просто надо понимать что 5грн в месяц, это не лично мед работнику в карман. И все. А многие думают, что именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на її місце прийде інша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, в обычной школе заставить никто не может-это подсудное дело, НО! вы же часто читаете и тут и слышите наверное "на моем ребенке потом будут отыгрываться" т.е идти и писать заявление никто не хочет. А у нас в самом первом саду был такой прецендент, когда мама таки написала заяву, на заведующую, а та спустила все на главу РК, ничего не сказав, девушка выкрутилась, но! потом до выпуска эта группа в сад и в группу ничего не сдавала вообще, никто детей не трогал, наоборот боялись лишний раз глаза поднять. Так что давайте говорить правду, да бывают случаи когда хоть головой об лед, а оно не движется и не решается, и мама или родители гасают и пытаются решить всеми уже способами, а оно зараза никак, но когда пришла-ушла с собрания и боимся что либо предпринять...сорри товарищи, о чем речь?И еще. Очень интересно, много людей себе могут представить если все сады и школы начнут собирать официально деньги? прийти и сказать, сорри я не могу, я помогу в другом уже будет нереально. И фин вопросы никого не будут волновать, не внес-на выход. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не исключено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите, и чем закончилось? ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поборы в обычных школах - это еще понятно, а вот в платных - это из ряда вон !!! как к примеру у нас плата в школе 100 долларов в месяц - так и еще любят подоить, я прямо сказала - "фиг !!!" в итоге теперь оплачиваю все траты на ребенка - 23февраля и 8марта..Учителям только веник приносим и всё!!! а другие придурки-родители в платной школе еще и в конверт скидываются.. страна идиотов просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф - знаете, не во всех сферах бизнеса можно найти белые зарплаты, я 8 лет проработала в одном направлении бизнеса, так вот даже в самых крупных и известных компаниях (не буду писать названия, они на слуху) НЕТ белых зарплат. Официальная минималка + конверт.В более мелких компаниях - полностью неофициалка. Так что я хорошо понимаю тех кто получает серую зарплату, потому что зачастую других вариантов нет, или соглашается на неофициальные доплаты..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы даже бутылированную воду вычернкули так как это роскошь. А Вы говорите, шторы....Вот я о том же. Иногда приходится платить, так как никто не хочет делать. А тянуть 2-м мамам за 30 человек, тоже не интересно. И потом, когда видешь эти глаза ,что 10грн уборщице это........ просто горы. Сори, меня начинает рвать на куски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение