поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

невыгодно это :) выгодно учителям и врачам платить копейки, на которые не выжить, чтобы они ВЫНУЖДЕНЫ были что-то там собирать с родителей. Тогда они сразу попадают в разряд коррупционеров и чуть что, чуть кто пикнет - получай фашист гранату - можно и дело уголовное открыть. Ну и виноваты они кругом, во всех наших бедах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

більшість учасників цієї теми - представни батьківського комітету))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами мыли полы, парты, даже окна (1 этаж) помню, как мыли --- ведро набра и хлобысь на паркет! И потом шваброй эту воду гоняли - весело было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас аналогично с отчетом до копейки и презентацией всех отремонтированных "уголков" в школе() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я о другом! наше государство не привыкло к другим расчетам+ все налом, все по догоровору, дяде Васе дали метлу и 50грн и все чисто, а теперь нужна компания которая за штукарь будет листики подметать, вот о чем я. Мы не в Германии живем к примеру, где все расчет безналичные и на этом живет вся страна. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и меня бесит но я реально понимаю, что вот так и иначе не будет, а люди вон каким-то образами живут.. Да, а беда прейскурантов в том, что самому главному участнику труда деньги не доходят. Но люди настолько ..даже слов не подберу, что им просто это по барабану. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой конструктив в вашей борьбе? что будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сегодня собрание готова и вооружена деньгами. Так как если сами не сделаем для своих детей, то государство не поможет. Увы, как бы это не прискорбно звучало.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня такая же позиция а большинству плевать, зато они чисты душой и гордые борцы с коррупцией.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы медсестра, уборщица получали свою зп выполняли свои обязанности, за свои покупали быт химию и не жаловались, что получают такую зп. Так как их туда никто не приглашал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сами платим налоги, 800грн в месяц вне зависимости от того есть прибыль или нет И в идеале конечно я бы хотела видеть куда идут мои налоги, но я давно свыклась с этим государством, в нем есть и хорошее и плохое. Нервы трепать я могу, но только если цель ясна и понятна. Да я с другимим мамами выстояла в войне, в первой войне в моей жизни по цене учебников, ну не готова я была вместо 175 платить 350 ну вот никак. Но там мама взяла на себя закупку и закупила на весь класс, т.е цель была ясна и понятна, учитель наверное хотел заработать, но как бы совесть надо было иметь, могла бы и заработать кстати, если бы не пожадничала так сильно :)В остальном с одной стороны я понимаю позицию родителей, но не могу понять, почему сначала разбивают лбы что бы поступить именно в ту школу и поппасть именно в этом сад, а потом начинают устраивать скандалы? Я почитала тут о своей 112й, поговорила со своей учительницей, и поняла, что я туда не сунусь :) и по финансам и по другим вопросам тоже :) Пошла посмотрела бесплатные школы в центре, Лиза уперлась руками и ногами и рыдала, что даже в туалет там не пойдет , и я ее понимаю. Очень напряжно, сейчас нереально напряжно, но! хотели двух детей-получили, скажите спасибо, поясок затянули и вперед! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погоджуюся з Вами(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила, что это плохо? мне всеравно на самом деле :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медсестры в больница "корячатся" за доплаты родственников больных, и этот поток существенно превышает их оф.зарплату, такая же ситуация и с врачами в гос.стационарах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу, випадково відкрила ваше повідомлення - вас противно читати((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, есть такие сады и школы девочки и родители есть которые не знают и не понимают, что такое за что то пплатить. Просто тут на форуме выборка немного другая, не забывайте это.Зачем далеко ходить, у нас вечные споры с одной родственницей, которая учит двух детей без фондов, они не сдают и все. У них действительно бесплатная медцина, дети в детской, она во взрослой. Они не знают, что такое каждый месяц или раз в пол года. Это другая реальность просто .Я когда думала в связи с изменением на тот момент места жительства переводить дочку в другую школу разговаривала с 2мя мамами знакомыми, которые учат детей в школе в центре, ну может грмен 50 и сдадим на собрании, атласы и тетради сами покупаем, вот и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам открою маленькую тайну - у директоров школ есть масса обязанностей, помимо "бігати по чиновницьким кабінетам", я в очень хороших отношениях с нашим бывшим директором школы, мы регулярно общаемся, поэтому немного знаю кухню изнутри..Я бы предпочла чтобы директор школы занимался своими прямыми обязанностями, а не искал асфальт, рубероид, щебенку, краску для ремонта, и деньги на доплату педагогам/специалистам, которых нашли взамен уволившимся, попутно высиживая в приемных депутатов.Да, бывают в целом школы более ухоженные, бывают менее ухоженные.. у моей школы например есть спонсоры из лица бывших учеников, которые стали состоятельными бизнесменами, и периодически перекрывают крыши/делают косметические ремонты за своей счет, но не во всех же школах такая ситуация.. а родители других школ наверное думают "вот повезло ученикам этой школы - в ней чистота, красота, и взносы ниже чем в нашей. Значит в нашей воруют, однозначно!!"[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вас тоже, поэтому я нашла выход, после прочтения ОДНОГО вашего поста, другие не читаю воспользуйтесь, эффективно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне нужен чек, потому что этот чек оплатит отец ребенка. Добровольно он не оплатит. И кого мне в этом месте пожалеть - специалиста или ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я попробую ответить? И медсестра, и уборщица должна ХОРОШО выполнять свои должностные обязанности, коль подвязалась на эту работу))) Или таки искать более "рыбные" места) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я ж о чем хотят, чтобы было все-таки красиво и получше, но чтобы это делалось не за их счет[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни одна медсестра ни в одной больнице не корячится без 10ки в кармануж размер этой 10ки у всех свойя вам говорю. как человек часто попадающий в стационарыслава Богу, есть деньги на частные, тк в гос. больницах унижение перед всеми, включая санитарку, и в итоге выходит дороже![+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же я ходила и платила в карман за мед. услуги. худо бедно 2,5 тыс долларов набежало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, отец ребенка, негодяй, который занимается бумагомарательством а виноваты все в этом, кроме него? Ну, так есть прекрасный выход - частные гимназии, чеков будет - завались. Ну, и конечно, вы вместо отца не можете оплатить, и все, кто тут отписАлись, так же имеют таких вот принципиальных БМ, Тогда сочувствую всем.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение