поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

323 школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно понимаю, вас устраивает, если школа будет без медсестры совсем? :) Вы так резво отправили ее в частные медцентры. Или для вас должен кто-то работать за три копейки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а младшие в садике. Вступительный взнос 2000. В конце лета каждый год вывешивается список что сделано и сколько на это потрачено Взнос не обязательный. Директор каждый раз повторяет: если есть такая возможность. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Под каждый словом подпишусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю - за что борьба? Имхо, каждая работа должна оплачиваться. Медсестры, уборщицы и тп. Я борюсь и не плачу, если ЖЭК денег хочет, но не убирает. Если убирает - получите-распишитесь. Можно потребовать отчета о суммах потраченых.Но требовать, чтобы для вас кто-то бесплатно работал - странно.Вы же не работаете сами за 1000 в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой бюджет? тот из которого финансируется строительство дач и вертолетных площадок? так он практически никакого отношения к школам и детсадам не имеет. И если все родители перестанут дружно доплачивать охране и уборщицам - это приведет к тому что школы будут без охраны, и дети будут сидеть в пыли. А не к тому что резко увеличится финансирование школ.Я как пример привела сельские школы, с практически полным отсутствием поборов с родителей. И что, это как-то повлияло в лучшую сторону на финансирование школ? Да там зачастую педсостав на 40-50% укомплектован, я молчу о ремонтах и новых унитазах!!Друзья рассказывали - их сыну немецкий, математику и химию преподает физрук.. вот это качество образования, я понимаю! Зато родители ни копейки ни платят, позитивно, да?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100/ Моим детям полезно дома мыть полы, а не в школе [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.uroki.net/docdir/docdir55.htm извините, прицепила куда могла (ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ УБОРЩИКА СЛУЖЕБНЫХУЧЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) ПРАВДА РОССИЙСКАЯ, НО У НАС ТОЖЕ ТАКАЯ ЕСТЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так выбирайте школу где взносы перечисляются на расчетный счет, их есть таких. А я думала вы из идейных - сами готовы ходить и мыть, только бы не доплачивать жирующим на ваши 10 грн/мес уборщицам..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://shkola.net.ua/view.php?doc=01102007202456 --УКРАИНА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче, намана :) меня другое беспокоит в школе на собрании собираются поднимать вопрос насчет 1го человека, семья не платит РК вообще. Вот с одной стороны, не обязаны ведь, нет у нас чеков и касс, с другой как бы содержать ее ребенка ни я ни другие родители не имеют желания, ну хотя бы на книги ж можно сдать...очень неприятная ситуация :(([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно-то так, но иногда обидно. вон у нас в Киеве в садике РК собрали деньги на игрушки в начале года и до конца года их не купили, курицы, млин. хотелось за волосы подержаться, честно! говорит, времени нету у нее, а нафига тогда становитьсся главой РК и собирать деньги?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а официальной платы за школу нет? тогда из налогов должно это покрываться... в Украине такие бешеные налоги, а отдачи гражданам никакой... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на собрании сидел рядом папа со мной..я знаю..что он какой-то босс на тв у него старшая дочь в этом году заканчивала нашу школу, говорит..стоимость стола что-то типа 300 баков с человека обсуждалась...родители чуть не поубивали друг друга при обсуждении(((.. [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обычно в школе сидит бабулька божий одуванчик, ну и если уж совсем честно, то абсолютно бесполезные они, во всяком случае, те, что мне встречались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саакашвили на вас нет =))) Вот как он навел порядок, я им восхищаюсь. Силой, да, но ведь только так работает! (вас - имею в виду Украину)[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, Европа будет так же далека, если мы со своей головой будем бегать впереди планеты всей и не так уж радужно в той Европе, чтобы так хотеть там побывать. И кстати, фонды в некоторых европейских школах тоже есть, и тоже за наличку. И кто хочет в европейской школе ХОРОШЕЕ образование, за обучение платит, ибо бесплатные школы далеко не прекрасны..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

59 гимназия. дело не в номере школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так на зарплату в 1000 грн другие и не придут, а в этом есть что-то удивительное? , в той школе где я училась (не Киев) доплачивают нормальной квалифицированной медсестре, все довольны.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а Вас кто-то заставляет этим заниматься? По моим наблюдениям, активисты - это обычно либо люди заинтересованные, либо незанятые и у них эти вожжи правления зубами не выгрызешь. Если Вас это так напрягает - зачем вообще это делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос официальной платы, Настя, в том, что она пойдет официально в карманы чиновников платя наличкой - ты четко платишь школе. Бешенные налоги с мизерных зарплат, и в итоге все внески крошечны. Тут кто-то кричал, ах, 4-5% с налога на медицину идет, где они, не понимая, что в развитых странах затраты на медицину могут быть до 20!!! %, и это отсчитывая не от наших 300 долларов официальных ЗП (шо еще 300 было). А реальная стоимость продукта - тех же медикаментов, оплаты за коммуналку и прочее прочее - она реальна, и ее никак нельзя покрыть этими 4 %[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому как суммы нужно озвучивать подъемные для всех у нас тоже озвучили некоторые мамы сумму, ресторан, детям играть негде, т.е родители сидят бухают, дети разносят ресторан и еще за такие суммы, мы вложились в гораздо меньшую+ была анимация такая, что 80% мам и пап тоже вытанцовывали с детьми, какой то папа доплатил аниматорам еще за 1-2 часа. У родителей был отдельный стол и он был вообще отдельно через коридор от детей, еле слышна была музыка. Т.е фактически 2 стола+анимация обошлись гораздо дешевле и было веселее. Так что это еще как посмотреть на предложения по 300 у.е[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам предоставляет расчетки родительский комитет() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, "на халяву" - як негарно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выдумываю? Выдумываете вы, потому что явно не в теме разговор я окончила[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение