поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это вы берете какие-то крайности. В нашем детстве в обязанность дежурных входило накрыть в столовой для малышей, вытирать доску в течение дня, а в конце дня подметать и мыть пол. И что? Кто умер? Или заболел. Свава Богу, все как раз с нами нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну это не борьба борьба, это когда победила великая идея. Вы никого не победили, вы просто делаете так, как вам комфортно, и лучше для всех от этого не стало. Да, этим легко убедить себя. что ты великий борец в борьбе в коррупцией. На самом деле вы просто не умеете это делать, это претит лично вам, и вы делаете это для себя. Закон тут не при чем, просто вы нашли более высокое оправдание вашему неумению "налаживать отношения иным путем". В этом нет ничего дурного и Это ваше право. Если бы закон стал поощрать в письменном виде такие отношения, вы ведь не изменили бы СВОЕГО отношения к этому? Ведь правда? Тогда примите точку зрения и других - кому-то комфортней заплатить за определенный набор услуг и жить тоже в комфорте.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сдавать? так есть сады и школы где этого итак нет вопрос ведь в чем, не хочу-не могу-не буду, есть школы и сады где этого нет, перевелись и живем спокойно. Я сейчас как минимум две школы в центре могу назвать, где вы спокойно можете учить своего ребенка покупая только тетрадки и атласы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже платила лично уборщице за то, чтобы мой ребенок не махал тряпкой, но для начала на собрании этот вопрос обсуждается, решают, определяются и тот, кому это нужно - выражает свое согласие. Рублем в данном случае,+ а не так: мы подумали и я решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично против уборки класса моим ребенком.КАТЕГОРИЧЕСКИ. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, иногда надо говорить, тех денег не вернуть, но потом все на сайте появляется. в этот раз на собрании раздали только 2 бумажки, а не пачку— большой прогресс! [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте Вы будете держать себя в руках. Я за Ваши неврозы ответственности не несу. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам очень сочувствую...ОЧЕНЬ...((Тяжко это- бороться с такими же бесправными, как сам..Вы попробуйте сначала стрясти у государства отчет за налоги свои. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дали согласие (+) все решалось на собрании... Денег не сдали. Все остальое покупают сами, включая альбомы. кисточки и т.д.Учебники тоже сделали инивидуально, именно из-за таких проблем. Каждый сдает за себя. Раньше все оплачивали из ФК и потом раздавали всем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тт.. больше таких ситуаций не возникает, все выкладывается на сайт [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне показалось, это вам нехорошо))) [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы ведесь? вас пытаются задеть, а вы ведетесь :) не стоит, правда. Когда Рк будут платить ЗП, тогда такого рода разговор будет иметь хоть какой то смысл, а пока мамы, только рассуждающие об обязанностях и уме РК могут только рассуждать, ради бога :) вы же понимаете, поговорить мы все любители :)) а вот встать и сделать, это уже ого го :)))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что плохо поставить стулья в ряд и вытереть доску. Но я написала пример самой обычной школы, и это не так давно было, лет 6 назад, я забрала дочь оттуда в 8 классе. А зава там и сейчас эта же и порядки теже.[+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я учусь в гос.школе. дело не деньгах. помимо школы мой ребенок ходит на шахматы, хоккей, там мы доплачиваем ДОБРОВОЛЬНО и с желанием, потомму что это образовательные услуги по желанию.Ваша позиция грустна... Пока мы прячем голову, Европа остается далеко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите, Вам еще и кажется) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для справки, в нашем классе все имеют! [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это началка, то еще как входит. Мы ничего не доплачиваем. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мне некомфортно и я не называю себя великим борцом. А что надо уметь налаживать деньгами? Сунуть их с улыбкой? Или сдать в "общак". Это не требует усилий. Я бы изменила свое отношение, если бы это прописали в законе. Я серьезно. + Я готова платить, но я не хочу, чтобы это происходило "из-под полы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь убеждена!!!!))))) [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уже сделано :( я в этом году только ПОСЛЕ оплаты так и сказала, что бы не раздавать опять кредиты, оплатили-получили, нет оплаты-ваши проблемы, мне проще[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Хорошо...Все хорошо...*тихо уходит*.... [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого интересоваться? у директора?в бухгалтерии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы отказалась :) вот просто отказалась выполнять и все, делайте сами-я не хочу :)) я вообще вредная стала, предложила на собрании заниматься-никто не хочет, поэтому этот год по моим законам будет, а не по ихним :) Не хочу делать-не делаю все :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, я слишком бело-черная (+) поеду я таки в свою командировку в Херсон. Авось попустит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение