поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

первую помощь она и должна оказывать, если уж она на этом месте, но для этого не нужны финансовые вливания, а на необходимые лики 4700 в мес. много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а наша медсестра только и может что хватать и орать на детей. Наверное придется еще скинуться ей на лечение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы шкафы сделали каждому (+) год назад, а они так и не сдали. Но не забирать же у детей эти шкафы(((по ксероксу думаю вы правы так и буде делать. А уборка, вода и т.д. я не могу не дать ребенку воды))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ксерокс на сегодня— вчерашний день, я об этом. Класс подключен к системе Smarsy, за которую мы платим 50 грн ежемесячно, в классе есть WiFi, сканер и комп, все куплено за наши деньги. Потратить 20 мин на сканирование и разместить на сайте или кучу денег и времени?[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"наверное" вы очень хорошо знаете мою семью :) по поводу РК я вам отвечу так как имею зашибись какую возможность в нем быть в саду, причем я там одна. и каждый раз мне рассказывают точь в точь как вы, а почему не попросила? я просила, я много раз просила, заранее просила, много очень много раз. НИКТО! никогда!!! не помагал. Улыбыются, обещают и все. А это надо сделать! поэтому как правило РК все делает сам, так как знает, что помощи не будет.У нас в школе, РК тоже все тянула сама, потом как то попросила меня я помогла, еще одна девочка помогла, а еще 2 нет! причем обещали до последнего и подставили очень хорошо весь класс, в итоге мы бегом летели помочь человеку, и ест-но никого не просят. Когда то на собрании папа выступил насчет не таких подарков на НГ, я не дождавшись слов главый РК в школе сразу предложила ему взять сумму и заняться этим вопросом самому. ВСЕ! Сразу все стало хорошо и вообще "ну что вы, это я так" :))) Тема РК очень сложна, весьма.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали шкафы и два ремонта, но я не возмущаюсь по этому поводу -[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ее нет на месте потому что без дополнительных финансовых вливаний НИКТО не идет работать в школу, если вы не в курсе еще. За 1000 грн никто не пойдет. Вот и вся арифметика. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одного не хотите? тоже 5 в списке и ни один! не помог ни разу вообще! в саду в шоке, что я одна все тяну[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую, никогда не встречала таких медсестер ни в саду, ни в первой госшколе, ни во второй - коллегиуме. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не хочу, чтобы мои дети тратили время на это (+) пускай лучше в бассейне поплавают или на улице погуляют. А учитывая астму, уборка в школе для меня табу. Достаточно того, чтоони дома свои комнаты убирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, убирать класс раз в две нед (если пара дежурных), не так уж ужасно для ребенка, и, повторюсь, даже полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем четырем пунктам, но в Киеве такой школы не найдешь, я думаю... Автор не в курсе, что школы практически ничего не получают из бюджета страны кроме ЗП учителям (а все знают, какие это ЗП)... Все остальное - любая проблема, любой ремонт, вплоть до замены лампочек в школе и на пришкольной территории(у нас фонари на улице), вывоз мусора, цветочки-деревья вокруг школы и т.п. - это НАША проблема, родителей детей, которые учатся в школе.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борюсь на местах :) У меня вся семья такая. Никаких взяток, никаких "в карман" для хорошего отношения. Если требуют чего-то+ незаконного - отстаиваю свою позицию. Когда нарушают мои права - защищаю их. Были прецеденты. Мелкие, правда))) Не ворую. И в том же ключе воспитываю ребенка. Для этого не надо организовывать демонстрации. Здесь как раз нужно начинать с себя. Я просто не делаю то, что противоречит закону и моим убеждениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прям таки. Я Вам расскажу, как это делалось в 220 школе, когда моя дочь там училась. Дежурные каждую перемену мыли классы. Каждую! А это каждый урок в разных класса, каждую перемену набери воды, все помой. Ни о каком покушать в этот день нет и речи, не опаздать бы на следующий урок. А потом дети пытаются куснуть что-то на уроке, за что получали оогромную такую запись в дневник "Постийно жуе на уроках". И еще важное: мыли тряпкой и шваброй, только в паре кабинетов были швабры с отжимом. Я предлагала купить хотя бы швабры, деньги же сдавали. Так нет же. И вот ребенок всю эту заразу голыми руками моет, потом не всегда руки успевает помыть. На что мне классная заявила, пусть носят с собой в сумке перчатки медицинские, типа места они много не занимают. Попробовала бы она влезть в те перчатки, если они побыли в воде и потом просто в кулек засунуты были. Деньги сдавали ежемесячно, но полы мыли сами. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не можем избрать новы РК (+) никто нехочет, а я тоже не хочу уже)). А так да, все как у вас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разбрасывается на весь класс или группу+ индивидуальные сорри, нет денег нет конфеток.шкафы опять таки, если человек не дал согласия сорри...вы не имете права с него требоватья вообще на каждом собрании говорю, что это все по желанию, но плизз не истерите мне потом в трубку, что все рисуют, а у моего нет альбома кисточки и гуаши, и ему не приготовлен подарок. Я не банк и не благотворительный фонд. Все сами уважаемые, тем более, что у нас единоразовый сбор с сентября по декабрю в РК меньше чем сумма оплаты за сад в месяц :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходят и будут ходить, не выдумывайте, кроме того, есди в школе нет медсестры, обязывают в классах иметь аптечку, а далее действия того же учителя, к примеру я описала но у нас всегда медсестры на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю не поддерживать то, что незаконно. Лично, своим примером. Этого вполне достаточно. Со временем+ это удастся изжить. Пусть не до конца, но все-таки. Но я понимаю, что многим моя позиция не близка и что выгляжу наивной дурочкой. Ну и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Мы убирали класс и я не хочу, что ыб мой ребенок это делал как делала я в всою бутность. Грязные тряпки, пыль в лицо от веника, парты замурзаные одноклассниками, а ты отмывай. Я бы не 20, я бы 40 давлала в радостью. И медсестре, если человек качественно выполняет свою работу, дала бы и 10 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте не решать за меня, что я должна делать, тогда я не скажу вам в каком направлении двигаться! Я свои деньги зарабатываю, значительную часть трачу на своего ребенка, но платить за тупость не готова. [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС (-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

займитесь! ну почему только тут все говорят, а на деле молчуны? займитесь![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уборщице - это для детей, мыть классы в ее обязанности не входит, так всегда было. Вы предпочтете чтобы ребенок пылью дышал?Или хотите до/после работы сами ходить мыть? или чтоб ребенок на час раньше приходил и ведра с водой таскал?Не, дети постарше могут и приходить, и таскать - лично мы в старших классах школы дежурили, вроде живы остались, но малышатам тоже классы самостоятельно мыть?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не все такие умные, как вы))) В следующий раз ткните носом свой РК в их "ошибки" и вас с радостью назначат главой РК - будете делать так, как считаете нужным)))(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тупят мамы из РК? (+) хорошо, что вы умная. Но так для справки:не все имеют дома комп, вайфай и принтер. И многим удобнее не думать как распечатать ребенку, а просто сдать лишние 100 в год. На всякий случай, у меня есть возможность распечатать всегда дома. Но в какой-то момент я задолбалась печатать для всех учеников , мамы которых не могут распечатать и дети на уроке сидт без ксерокса и просят у соседа поделиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение