поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о взносах знала. И что? есть варианты школ без взносов? это ближайшая к дому школа, почему мне идти в другую?По поводу отыграются на ребенке - конечно страшно, что начнут морально давить. Будем с ним огрызаться вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я против уборки детьми. Ниже писала. Просто в другой форме надо подавать. + Не "ах какие маленькие зарплаты", а "хотите доп. услуг - платите". Рыночные отношения, а не попытки давить на жалость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) я вчера сама себе удивлялась :)) не умею я все эти войны, скандалы, разборки в РК, а вчера как то выстояла, вернее не так, поставила условия :) о :) посмотрим что из этого выйдет :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы как маленькая, честно слово, Вы попросили расходы, они Вам их и придумали, Вы правда думаете, что они столько потратили на это?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убрать класс раз в 2 недели? у нас ежедневно (+) насколько помню свое детство в СССР убирали тоже каждый день. А вы дома тоже раз в 2 недели убираете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно-то полезно. У нас есть дежурные, в их обязанности по уборке входит поднять стулья на парты, чтобы уборщице было удобнее подметать и мыть пол, убрать с пола завалявшиеся вещи (кто-то пиджак в школе оставляет и он упал с вешалки, у кого-то физра из шкафа выпала, ручка упала с парты и осталась валяться). В конце года один день все остаются и моют парты. А потом у всех куча кружков, многие бегут после уроков на английский, дети заняты сейчас (плохо это или хорошо,но это факт), а в моем детстве уборка занимала час времени после уроков минимум. Ну и качество - грязь размазывали по полу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, ведусь((( в этом месяце только в школу было отнесено около 1000..как же не контролировать?[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да правда, там была целая пачка бумажек, нам потом все это выдали на собрании -[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю себя бесправной. И противоположную сторону также. + Просто некоторые требуют то, что лично у меня требовать права не имеют. Пусть требуют у тех, кто должен предоставить то, что причитается. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы когда учились в начальной школе, у Вас не мылись классы? или профессия -уборщица в школе отменена??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было наших детей принуждали мыть класс, обошлось моим: "я запрещаю моему ребенку мыть полы в классе".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что отчеты вам не выдают? у нас почти такая же сумма, 700 в РК и еще 67грн атласы [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, помыть столовую, столы (+) в столовой, принести еду, убрать тарелки, помыть, если кто-то опрокинул или вырвал и т.д. . Ой я помню этот запах..... И эти ведра с хлоркой и вонючие тряпки для столов....И классы. мы всегда их мыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе ничего подобного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашему полезно-не сдавайте так и скажите- моему ребенку полезно таскать ведро, поднимать стулья и елозить половой тряпкой по поламмоей это не полезно, поэтому я буду платить выбор все равно есть[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шкода, що переважна більшість людей саме так і розмірковує(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европа всегда останется далеко. А жить нам и нашим детям здесь и сейчас. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дело же не в деньгах! я стараюсь помагать деткам, которые просят о помощи, больным онко и проч. Вот если б ИМ так легко бы ВСЕ сбрасывались!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас повністю підтримую. Справа не в тому, що Ви не вмієте+ давати хабарі чи не хочете здавати "в общак", справа у тому, що більшість розмірковує точнісінько, як Берімор, на превеликий жаль. Якби біло більше таких, як Ви, була би надія щось змінити, а так - маємо те, що маємо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я своей запретила, когда поняла, что не договорюсь и не объясню ничего педколлективу. А потом просто перевела ребенка в другую школы, т.к. та школа - это кошмар по всем параметрам, дети в старших классах уходили оттуда целыми группами.[+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно читать понимающих родителей. Если что-я тоже просто родитель)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас примерно так же+ только фонд школы по 50 гривен. Просите отчет о потраченных деньгах. У нас в прошлом году за фонд младшей школы (у нас разделения, так как в старшей многие не платят) поставили окна в коридорах младшей школы плюс интерактивный класс. За эти же деньги или деньги уже общего фонда отремонтировали туалеты по всей школе. Я в такой ситуации только "за".Уборщица не обязана убирать классы, таки да, 20 гривен в месяц платим, но тут я тоже не хочу, чтобы мой ребенок мыл в классе полы.Медсестре правда мы разово в прошлом году собирали - сумму не помню.Ну нет в школах нормального финансирования! До маразма доходит - у нас школа вдоль дороги стоит, так вот районо выделило финансирование на внешний ремонт школы, но только на ту часть, которую видно с дороги... [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наконец-то школа сделает из Вас человека:)) шучу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви не туди зі своїм питанням прийшли. Тут платять всі всім (за рідким винятком) + і чекають, коли і їм будуть нести))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение