поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как на форуме любят говорить - так идите работать медсестрой :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем выиграете вы, если школа останется без медсестры? и ваша конкретно. Вам наплевать, кто будет оказывать помощь вашему ребенку, если случится беда? Это же надо, какая уверенность в везении.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу об официальных выплатах Ввели с этого года в саду. Благотворительный фонд, бумажка на оплату будет выдаваться вместе с оплатой питания.Из этого фона сразу! 20% идет на оплату труда бухгалтеру :)) Остальные 80% лежат на счету, который обналичить нельзя. Т.е расчет только по безналу. Таким образом, что бы оплатить вывоз мусора из садик теперь нужно искать компанию, и платить по полной со всеми налогами им уже не 100 допустим как можно было заплатить дяде Пете, а уже 500! И так во всем. Т.е. с одной стороны все прозначно, но наличных в саду получается нет, все только по безналу и отдать 20% на ЗП тете.На собрании заведующая попылалась выдать, дескать это только ваша РК работает без ЗП, а в фонде 20% вынь и положи!Теперь у меня вопрос. Что лучше? отдать везде и всем, государству, тете, налоговикам еще % с каждой оплаты, или собрать раз в пол года, отдать налом с группы в год АЖ 3 тыщи на ремонт! С ГРУППЫ!!!! вот и думайте, за что вести борьбу.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комментарий, не далеко ушедший от детского сада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу.У меня у ребенка проблемы с кожей, это не заразно, но и афишировать я это не хочу.Вообще,я против уборки кабинетов учениками.Негативный собственный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте бюджет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши лучше? .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта система поборов может развалиться только если никто, никогда вообще не станет платить эти взносы в садиках, школах и больницах. Рискуя не вылечить и не выучить ребенка . Что есть утопия. Ибо своя рубашка ближе к телу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно) я возглавляю РК уже 5-й год (2 года в саду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://shkola.net.ua/view.php?doc=01102007202456 должностная инстр-я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цивильнее - отдать тете 20%, человек должен получать плату за свой труд, а не добровольно-принудительно закупать подарки к 8 марта и распечатывать распечатки. В идеале, должна быть тетя, которая сидит на ставке и из года в год делает одно и то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине только иллюзия бесплатности. лично меня бесит, когда не знаешь сколько кому нужно дать, чтобы тебя нормально лечили... мне проще по прейскуранту вон в военном госпитале замечательные врачи, да? и возле каждого кабинета висит прейскурант. идешь, платишь в кассу, и никому ничего не должен. замечательно ведь. но если до врачей эти деньги не доходят, то печалька...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша правда! Зазвичай так і є)) як вже писала, я також у батьківському комітеті, але мене, мабуть, ненавидить усе керівництво садочка)) Навіть через раз вітаються зі мною))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут плохого? да, отбирают самых подготовленных, которые естественно, показывают результат лучше среднестатистической школы.Да, дети готовы воспринимать больше, чем предлагает среднестатистическая программа. И да, родители готовы платить. Зато мозг никто не выносит, отказываясь деньги сдавать в фонд класса. Почти всегда - единодушие. И да, родители понимают, что соглашаясь с условиями школы, они берут на себя обязательства заниматься с ребенком дополнительно.Кого не устраивает, вполне может пойти в другую школу - благо, их куча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, единственный выход из ситуации - подогнать законодательную базу под реальность УСЛОВНО бесплатное медицинское обслуживание и образование. но кто ж замахнется то на такое, последнюю иллюзию у людей отобрать...нет у нас бесплатного образования в стране, ни дошкольного, ни школьного. не в состоянии государство его обеспечить, но и признаться в этом слабо. поэтому на словах "они" финасируют, а на деле "благотворительные взносы". школы и сады финансируются лишь в виде зарплаты, ком. услуг и питания. остальное лежит месяцами в гороно, помтоу, что казначейство не дает добро на оплату. а знаете, что происходит с деньгами, не использованными на 1 января? они возвращаются в бюджет, как неиспользованные, безвозвратно, как сэкономленные. и казначейство ма-ла-дец! а с нового года финансирование с чистого листа). поэтому, я сброшусь. на теплые окна, новую парту, кулер с водой, ремонт туалета. я делаю это исключительно для СВОЕГО ребенка. потому что, если все принципиально станут в позу, то пострадают только дети. я помню, как прошлой весной нам прикрутили отопление в целях экономии (при этом, на выходные оно отключалось само собой). и дети сидели на уроках в куртках и с теплой подушечкой под попой. я не хочу быть правой такой ценой. у меня другие приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100грн - это поборы, не смешите мои тапки, а вообще да! БОРИТЕСЬ!() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

государство выделяет только деньги только на з/п, комунальные платежи, еду никакого ремонтаза последние годы почти во всей школе поменяли окна, поменяли двери в классы и прочееХодите на общешкольные родительские собрания, на них выдают отчет по доходам и расходам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Лыбедь , 34 на Межевой ? [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не могу понять, почему медсестра, уборщица должна работать за 1000грн в месяц, именно обязана. Хорошо выполнять свои обязанности, за такие деньги. А родители не могут выделить 5грн в месяц на свое свое спокойствие, что медсестра есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, ты что, не докумекала еще? тут же высокомаральные люди, им не нужна медсестра, их дети получают помощь в случае травм и недомогания из космоса, а та, что приходит, должна радоваться, что она работает на 1000 грн. Людям не нужны чистые опрятные классы и не воняющие туалеты, а если что, навести порядок могут их дети, они воспитаны в лучших позициях и всегда готовы потратить свое время на такое милое занятие, людям не нужны учебники, потому что 100 лет назад учились и без них, люди ждут отдачи от налогов, невзирая на то, что полфорума домохозяйки, не приносящие НИКАКОГО дохода государству, а половина оставшейся половины получает серую ЗП. Люди всегда готовы спросить учителя, а какого хрена ты работаешь так задешево, не нравится - вали в частный лицей, при этом продолжая работать на таких же низкооплачиваемых работах, не жужжа, и как-то не собираясь менять работу на частные структуры в поисках лучшей жизни. А зачем она нужна, лучшая жизнь? Ты что, не в курсе, что с 3тыс грн можно одеть, обуть семью из 5 человек, собрать на Сэйшелы, и отправить детей учиться за границу. галечка, ты отстала от жизни, оглянись.. Людям все равно, куда пойдут деньги - жирному чиновнику или учителю, который учит их детей, главное, чтобы деньги были отданы в окошко с надписью "касса", а оттуда чек выполз. Главное - декорации, остальное - ерунда..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в некоторых школах сельских крыша на голову падаетв новостях показалидети дома сидят, тк родители боятся их в школу отправлять. чтобы потолком не раздавилода. у них нет возможности оплачивать самимно и государству нашему плевать, даже школу, которая на глазах разваливается, никто не спешит из гос. бюджета финансироватьдети сидят дома.[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так идите в РК. и все будет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение