поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, вот не идут они на голую зарплату! а вы бы пошли?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще есть один такой нюанс 1. все выбирают "хорошую" школу. С хорошим рейтингом2. С хорошим пед составом3. С хорошим ремонтом4. С хорошей технической базой5. с хорошей атмосферойно,почему, то когда туда попадают, вспомимают, что НАДО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111А ЗАЧЕМ???? ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!У НАС КОНСТИТУЦИЯ ЕСТЬ, и т.д.Может я глупа, н осначала я интересуюсь смогу ли я финансово "потянуть" школу, а потом узнаю о ней, а не на оборот.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы замените ее! пойдете на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я что, похожа на депутата Верховной Рады, чтобы решать вопросы в другой плоскости и на другом уровне? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что большинство из нас, тех кто в здравом уме не собирается оплачивать плохих и недобросовестных, а так же зарекомендовавших себя как плохие и недобросовестные изначально работник должен быть добросовестным а не овцой, добросовестно работающей только за бонусы, потому что овца овцой и останется, сколько ей не доплачивай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, есть и такие но я прямо таки удивляюсь как люди живут и как им таки предоставляют эти услуги безвозмездно, ибо они не могут себе позволитьхотя это уже другая тема[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що ви! хай така мама іде і продасть нирку, а не хоче - нема чого дітей до школи вести. сумно це все((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви дивно розмірковуєте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы сейчас нам предлагаете не нарушать законы исключительно за бонусы. А если бонусов нет - то нарушать можно. :) прелестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, но другие обязаны........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

законные средства у нас не работают. оплата благотворительного взноса на расчетный счет=деньги ушли вверх, вернуться не обещали. вы как не в Украине живете, честное слово!Вы еще скажите что вы судьям верите, и милиционерам доверяете...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама-одиночка хорошо понимает, что банан ей не дадут бесплатно в магазине? (+) Почему же тогда медсестра или уборщица в школе должны работать за спасибо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимно) [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бюджет - то халява чиновников, на нас там не хватит))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не викреслюю, а витрачаю свій час і свої гроші)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень надеюсь, что Вас поддержат. Ведь многие ждут пока поднимется кто-то, а другие уже прицепом пойдут. Мы платим потому, что видим результаты. В параллельном классе один родитель поднял вопрос: куда идут деньги, без надежды, что его поддержат и в полной уверенности что заклюют. Ан нет, нашлись сразу желающие, вынесли на собрание. Результат завтра будет. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо перекручивать,если вы реально малообеспеченая,последние трусы с вас не снимут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сдаем в фонд школы каждый год фиксированную сумму - 750 грн (это со всеми охранами и ремонтами) ну и класс на всякие праздники-подарки. Но я реально вижу, что и куда идет - новые лингафонные кабинеты, компьютерные классы. Просите посмотреть отчет, если вам интересно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайтах профильных министерств теоретически должны быть отчеты о расходах бюджетных средств. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я так раз маме одного однокласника предложила убрать вместо уборщицы. Так как она категорически не хотела сдавать деньги на это. Мама сделала квадратные глаза, и сказала. Вы РК вы и выкручивайтесь денег сдавать не буду, и мыть тоже. Вот, что вычеркнуть???? Я предложила ,мама отказалась. И дальше??? Где диалог????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама только недавно считала+ а после родсобрания, где прозвучал отчет за прошлый год было стыдновато, отчитались до копейки.А потом еще и фотки показали: на что пошли наши деньги.В прошлом году школа участвовала в сборе средств для больных деток, потом с организации, которая собирала, директор потребовала отчет, т.к. нужно показать родителям.Вам нужно к РК подойти и попросить отчетик и Вам все станет ясно.Хотя Вы же в магазинах бываете? Все не копейки стоит.В бюджете на зарплату денег нет, что говорить о канцелярии.Моя вот в 6 классе, тоже будет мыть полы после уроков в классе.Ничего в этом плохого нет. А еще я очень благодарна РК, наши даже пытаются обзванивать, спрашивать мнение. А в классе 34 ученика, пока каждому наберешь. При том, что мамочки из РК работающие.Пусть они не всегда идеально делают....так, блин, после работы, тоже ж семья, ученики, а тут еще и такая нагрузка.Поэтому я с советами не лезу, нужно мне расписание - сфоткала на мобильный, расписание уроков - также. Мне не в тягость и проблемы сосем не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ....я вообще вопрос задала...вполне безобидный, почему не можете ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже интересовалась выше зачем идти в школу, где только подготовительные стоят 5штук, чтобы на них попасть?ведь дальше это будет 25 штук за попасть в школу, и ежемесячно н-денег, которые выходят ЗА рамки разумного данного конкретного потребителяне проще ли сразу нацелиться на то. что по карману?если я понимаю, что прием врача в 800 грн мне не по карману, я иду и ищу того, кто стоит 200- как-то так[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще про медицину в школе+ моя крестная, врач и одно время работала в 2 школах. Ее хватило на полгода: зарплата просто смешная (т.к. часов что-то совсем чуть было), медикаментов нет, а случаи бывают разные. От беспомощности она ушла назад в поликлинику. Кстати, мы сдаем только на охрану, на медсестру - из фонда школы идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и говорю, что там работы куча и ей суют десятки за это и в итоге еще и меньше получается, чем у школьной, которая ни хрена не делает и в 2 часа зачастую уже дома чай пьет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение