поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

потому что она внимательно прочла должностную инструкцию и поставила свою подпись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть страховки, как вариант будет все с чеками (даже из госучреждений). Можете попробовать. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была бы рада, если бы все нужды школы окупались 100 грн./месяц (+) И про благотворительность не надо заливать :) И про «дело не в деньгах». Тот, кто готов на революционные действия за 5 грн./месяц медсестре (не самому богатому классу нашего общества), тот никогда не подает нищим и больным. Классика жанра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повірте, я плачу податків в кілька разів більше+ питання не у тому, хто скільки платитьодатків (а я вважаю, що всі мають платити), а у тому, що не все у школах/садках повинні робити батьки, тому що директори-завучі також мають відробляти своє: бігати по чиновницьким кабінетам, писати листи, добиватися зустрічей і, зрештою, хоча би якогось фінансування.Коли ми йшли до садка, повірте нам все по-іншому говорили на зустрічі. І коли ми попали на перші батьківські збори, то моєму здивуванню не було меж. Довелося вступити у суперечку з керівництвом - справа неприємна, але результати свої дає (я їх бачу на прикладі нашої групи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное потому, что они в теме, куда идут собранные деньги Я тоже в РК и у меня двое детей. И тоже дорого получается, да... Но список затрат я составляла сама и в курсе, куда идут деньги... ну ничего оттуда не вычеркнешь.... Так что и поругалась бы, да не с кем... разве что сама с собой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я сама недавно лежала в больнице, родственники лежали - есть свежий опыт того, за какие деньги медсестры "корячатся".[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повинні бігати батьки? повірте, директори різні бувають. + я закінчила педагогічний вуз і маю спілкуюся зі знайомими вчителями, директорами і завучами. Все залежить від того, яка людина на посаді директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же принцип?!!!)) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему ребенку отдавили 2 ногтя каблуками на "веселых стартах" и медстестра не спешила не то что бы оказать помощь а даже не уведомила меня, додержала ребенка до конца дня. Потом эти овцы (там были еще учителя) еще и выступали что-то теперь эта же самая медсестра потеряла форму 63 и прививочную карту.И эта же самая медсестра пару лет назад вместо того что бы устроить карантин в классе подчищала следы. Я ей привела больного ребенка из класса с инфекционным заболеванием, явно просматриваемым на руках. Никто из родителей не был уведомлен о проблеме в классе. Тихом нишком учитель помыла парты содой - на этом все и закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подавать нищим и больным можно и по другим причинам. Я им патологически не верю, например. Это не диагноз.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пойму, а что, тут ВСЕ не понимают? да, да, если подвязалась, то должна, но она НЕ ПОДВЯЗЫВАЕТСЯ. А идут только при условии обещания руководства про дополнительную оплату. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

божий одуванчик,а вы вобще знакомы с работой школьной медсестры?спорю,что нет,иначе бы так не писали.У меня две знакомые там работают.Хотите познакомлю,пообщаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна, завжди можна щось викреслити))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю я, как домохозяйка)) приношу зарплату врачам и учителям в том числе, а значит экономлю государству эти деньги поэтому пусть уж на мои налоги не рассчитывает, их за 5х платит тот, кто содержит дома жену, ибо значит он зарабатывает достаточно, чтобы себе позволить ее содержать[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не можете изменить ситуацию, да Вы можете бороться.. но зачем, какой в этом смысл… Ведь все пошло это из-за недостатка финансирования образования… Это причина, изменить которую Вы не в силах… Поэтому родители и сдают деньги, так как это , как бы это громко не звучало, для детей ..Поэтому эта борьба не имеет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос стоит сейчас в плохом работнике или в том, что чтобы был работник,, его труд надо оплачивать?? плохих и недобросовестных достаточно, равно как и хороших. И какой вывод? Не нанимать никого?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это в твоем случае есть много товарищей, которые умудряются не работать при ооочень скромных активах)) Но требовать на все семейство по полной :))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, может быть много причин! Но в данном случае я не об этом (+) Бьюсь об заклад, что «больным детям» автор отчисляет деньги примерно с тем же энтузиазмом, как и 5 грн. медсестре. Это менталитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаєте, читаєте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как Вы категоричны. А если эти родители сами живут на те же 3 тысячи в месяц, или там мама-одиночка, котрая+ считает, может ли она банан ребенку купить ежедневно или через день.Есть ведь другая сторона медали( И не сгущайте краски. При чем тут к поборам вонючие туалеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы взяли что чеков будет завались?:) ходила я по гимназиям - у них образование бесплатное:), чеки никто не обещал:) а чего это я вместо отца? Он что - совсем не член?:)Ваши сочувствия точно так же как и ваши предписания что и кому делать - нелегетимны, т.е. пшик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не плутайте мух і тараканів. Ви причепилися до 5 грн., а питання лежить не в тій площині(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, что вы, должны исключительно директора! родители могут ограничиться покупкой тетрадок и ручек, формы и рюкзака, на этом их вливания заканчиваются. а дело директора и учителей - ремонт школы (на какие шиши - неясно), закупка необходимого оборудования и расходников (проекторы, компьютеры, химреактивы, оборудование для спортзалов), а свои непосредственные обязанности они могут выполнять в любое оставшееся время - хотят-ночью, хотят - после беготни по кабинетам.Родители должны только ребенка отремонтированную в школу привести, аминь. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит руководство пусть и изыскивает законные средства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже в предыдущей теме о подарках учителям выяснила про себя, что я тетка беспринципная :) (+) Буду платить всем, если моему ребенку станет от этого комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение