поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я ходила мыть парты :) А также клеить обои и протирать цветы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переконливо. хіба у Києві всі школи супер-пупер? а побори є у всіх школах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уборщицы обязаны мыть кабинеты???? Вы пойдите уточните сначала ,что входит в обязанности уборщицы в школе. Так тихо без наездов. И тогда поймете на что идет доплата. Так как иначе будут классы мыть дети. Я была в род комитете поэтому знаю, что должны делать уборщицы. У нас тоже этот вопрос поднимался мамами одноклассников. Но ни одна не вызвалась помочь в "помыть" класс. А вот притензии, зачем доплачивать, так это пожалуйста..... Или пойдите на собрание "школьное" где директор отчитывается о потраченных средствах (так званном благотворительном взносе). И увидите, что еще мало сдается. А вопрос почему тау у нас, так это не к школе вопрос, а к государству..... Почему оно так финансирует образование. И школа тут не причем. Поверьте.... И если Вас так не устраивают "поборы" чего было идти в эту гимназию???? Вот не понимаю этого, чесно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша борьба бесперспективна потому что детсадовское или школьное хохяйство - та еще дыра. Начиная от покраски бардюров до замены кранов - все делается за наличку, которую собирают с родителей... Директорам можно только посочувствовать. А еще - немалая часть сумм, которые вы платите идет наверх. Данью обложены все - школы, больницы, предприятия. Наше государство - большая доильная машина по выкачиванию денег из населения. Вы собрались бороться с ним? Революционными методами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о боже! хіба ж після цього виживають?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді відмовляйтесь від "Бориса", бо повільно їздить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня и школа и сад :))) в школе я только помагаю, в саду попадалово по полной :)) :))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да позвоните в минобраз, тема на посиделках висит для скарг и пропозиций телефоны там, и спросите должны ли дети мыть кабинеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю..))Я не нашла.Не хотят отчитываться перед населением, падлюки..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там именно так и есть, они сначала на подготовку, потом в школу отбирают самых лучших и готовых платить+ а потом конечно же показывают хороший результат :)) дети то ведь все как один подготовленные :)))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот скажите мне, Галя, как хорошо нас научили родители забивать на свои нужды удовлетворяя потребности других... Одно радует - дети вырастают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так выбирайте школу устраивающую вас по всем параметрам, включая суммы сборов.. или вы хотите на халяву - и чтобы и чисто было, и красиво, и педсостав сильный, и пр..? в чем проблема..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то вывешивал про содержание поместья президента, так что всё пучком))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас уже был выпуск+ из 4го в 5й :)))так как никто не собирался ниче делать, на каком то собрании глава Рк, сказала, что максимум что с нее-это сладкий стол, ничем более заниматься не будет, и я ее полностью понимаю. Родители разошлись, потом опять собрались, уже ж всем закортило выпуск, а фигли, все занято :) особенно на выходные :) поболтали,я лениво предложила узнать один вариант на левом берегу :)) Ну что, деньги сдали за пару дней на ура :)) без обсуждений, радуясь, что выпуск вообще будет. Но скажу честно, было круто! Мне редко когда нравятся подобные мероприятия, но было круто :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве родителя? или ученика? и как регулярно?) Пару раз в год - не считается, влажную уборку нужно делать ежедневно.Вы лично готовы до работы ходить и мыть классы?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы странная, право... уж простите. В школе ребенок проводит в окружении сверстников (а это игры/бег/прыжки и тому подобные развлечения) от 4 до 8 часов. Если вы согласны чтобы все это время рядом отсутствовал человек который в состоянии оказать первую помощь, и все что было на руках у учителя (который, к слову, сам без медобразования.. порез он может быть и перевяжет, но не больше) - это аптечка с зеленкой, бинтом и анальгином - ваше право, мне спокойнее оставлять ребенка в школе с адекватной медсестрой. За это готова доплачивать, у меня детьми не поле засеяно.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему на халяву? А бюджет на что? Это халява разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не не :))) тиха :) я фильтрую и очень хорошо :) скажем так, все, что я делаю, предже всего для своего, потом все остальные. Все работы я оплачиваю, будь то перекинуть песок в песочницу или привезти три ящика канцтоваров и так далее.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тада..)))Каждый месяц с каждой нами заработанной копейки наши слуги откусывают приличный кусок..+ Принудительно..Мы не можем с этим сделать ни-че-го.Все уходит, как в болото.Никаких отчетов. Школьные поборы-пыль по сравнению с этим..Учителя, врачи, медсестры-такие же люди, как и все..И вынуждены как-то выруливать в этих условиях..А налоги тоже платят, между прочим..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в том, и в другом качестве в свое время. Лично мыть не готова, платить - готова, на законных основаниях. Или хотя бы путем благотворительного взноса. Дык не просют благотворительный, а из кармана без бумажки не считается. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виживають, але чхають :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдаем приблизительно 750 грн в год. Сразу, что бы не дергали ежемесячно В этом году была угроза, что класс распустят . Всего 15 учеников. Условием не роспуска было поменять окна и линолеум в классе. На окна по 1000 грн с человека. Линолеум будем менять в следующем полугодии. [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега, позвольте Вам пожать руку так как иногда кажется, что мы еще и детям должны подарки дарить за свой кошт. У класс убирать, и крестиком вышивать, а остальные будут наблюдать.......... И фе высказывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение