поборы в школах. стоит ли бороться?

873 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тоись, пока она не получила эту "доплату" она может и в кабинет не заходить и даже халат не надевать, а если обратится какой-нибудь с разбитой коленкой, то она имеет право гнать его в три шеи?)))))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, туалеты при том) у нас в школе в этом году как раз кап.ремонтировали туалеты в мл.школе в прошлом году вонизма стояла невероятная, туалет найти по запаху без проблем. в этом году - красота и чистота. поменяли трубы, раздолбали-заложили, сантехнику обновили, добавили умывальник дополнительный. туда же зайти приятно.а в прошлом году моя первоклашка до дома терпела, не хотела туда ходить.так что туалеты причем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подойти и объяснить РК по человечески можно а не через плечо. Я мать-одиночка. ничего сдавать не буду. Подойди тихонько, объясни, что мол так и так. Никто Вас рвать не будет. И последние деньги снимать, но нужен диалог. А у нас все должны........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) я даже не знаю:)) наверное за пару лет так сильно поменялись обязанности, если Ваши знакомые так трудятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кабинеты мы же не выбираем... в младшей школе именно нашему классу досталась игровая комната и пришлось полностью переделывать ее под класс, и кроме общего ремонта нужно было покупать доску и шкафчики, а в старшей школе нам достался кабинет химии на 3-м этаже, пока крыша текла, мы не делали ремонт, когда ее починили(тт не за наши средства) мы делали ремонт, довольно дорогой...я училась в школе при СССР..но класс и парты родители ремонтировали каждый год за свой счет и подарки учителям дарили..собственно мало что изменилось...[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до чого тут це? я в батьківському комітеті і знаю, що говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хотела, чтобы ребенок учился в самой престижной школе р-ня, но как узнала. Сколько это мне будет стоить в месяц. Не пошли туда ,а пошли в среднюю школу. А очень часто хочу сюда, так как тут.... 1,2,3,4,5, но на поддержку этого денег нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблему должен решать тот чья это проблема. Если проблема директора - должен решать директор. И не нужно мне рассказывать что за проблемы директора отвечают родители учеников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вы завелись ей богу, да нормально такие мамы находят выход и сады меняют и денег не сдают, тут вопрос извините не садика, а государства, которое ставить мам одиночек в такие положения.Еще раз, сады и школы естьр разные, есть по 10грн в год, есть по 5 штук в месяц, каждый выбирает. Есть и РК разные, когда маме одиночке предлагают сдать 100грн на новую кухню игрушечную для девочек, а у этой мамы еще и мальчик, то ее недовольство понятно, но эта же мама несет в группу моющие, бумагу, сдает на метод материалы и так далее.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была хорошая участковая Пока муж содержал - работала, развелась - пришлось уйти. На ее место пришло юное стерво, которое лакированным пальчиком не шевельнет (хоть с деньгами, хоть без, ведь мозга нет), и все плачут - на кого же ты нас покинула. Кому лучше стало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите есть разница. Каждый год ездить по разным садикам, или учиться в одном кабинете. Где необходим ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой :( это такая больная тема :( + я за это говорю уже 3й год. И я не прошу мне пояснять почему, просто предупреди, что сумма будет меньше или ее вобще не будет, пару человек со мной совершенно спокойно говорили и мы раскидывали их сумму так как нам надо было, нам это ребенку и его маме, а не садику.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за спасибо, а за такую же зарплату, как у мамы-одиночки. Хорошо, что тут на форуме все богатые собрались, но есть, к сожалению, и другая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже.... И вот есть моменты, когда нечего вычеркнуть. И предлагаешь. не хотят..... И денег не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла при чем тут перезды? мы все время в одном классе учились и соответственно в одном кабинете [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перепрошую, а як я причетна до звільнення Вашої дільничої?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а если заплатите и не станет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это реальный пример к чему приводит такая "принципиальность"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за диалог. а не за фырканье не можешь сдать. предупреди. Сделай, что то сама для класса. И все довольны будут. И косо смотреть не будут. Но говори..... Никто не знает ,что за ситуация у тебя..... Скажи, не могу деньгами, могу штору подшить или цветы принести в горшкая (образно). усе.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за диалог. а не за фырканье не можешь сдать. предупреди. Сделай, что то сама для класса. И все довольны будут. И косо смотреть не будут. Но говори..... Никто не знает ,что за ситуация у тебя..... Скажи, не могу деньгами, могу штору подшить или цветы принести в горшкая (образно). усе.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в классе половина детей - без отцов, нам всем отказаться платить? Мамы перед тем, как рожать, думали о том что их дети когда-то пойдут в школу?А у остальных, у к-ых отцы имеются, тоже находятся проблемы, уж поверьте.А если отец - не работает? Тоже освобождать от оплаты?У нас так некоторые доскандалились. Когда меняли парты, они отказались сдать, теперь их дети сидят за старыми партами. Не знаю, как они туда влазят. Зато мамы - гордые.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас есть школа начальная которая каждый год в разном кабинете разных садиках. Но денег сдают по минимуму. Понимаете.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама-одиночка получает пособие от государства, разве нет? (+) И работать она еще вполне может с ребенком-школьником. В сумме получается больше 1000 грн. медсестры.Вы, конечно, можете посоветовать и медсестре уйти на бОльшую з/п в частную клинику, но тогда наша школа останется без мед.персонала. А я этого не хочу. За это и плачу.И избавляйтесь от мировоззрения «Вам-то хорошо, вы все богатые». Такие мысли – залог собственной бедности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так от ви здаєте 750 грн. на рік і можете побачити результат,+ а багато здає тисячами і ще на них косо дивляться, тому що у них питання ивникають, куди гроші витрачаються. У нас також по 750 грн у садочку поки що зібрали, але сюди входять навчальні матеріали для дітей, госп. товари і канц. товари на рік. Решта (близько 200 грн.) - на поточні витрати нашої групи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Европе все бесплатно? Вы правы в том, что нужно бороться, но не в школе и не с родителями одноклассников. Идите под ВР и я Вас поддержу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение