А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хоть переберите) много чудного найдете))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откручивали мини-отверткой и обязательно спиртом головку протереть,чтобы больше не жевало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще людям свойственно помнить хорошее и забывать плохое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, это как-то ... по местной инициативе, что ли... Я вообще пропаганды не помню... А с комсомолом лично я прошла ТАКОЙ путь!))) Мы такие дела делали, такие концерты и мероприятия оргагнизовывали))) весело было, не скучно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вспомнилось , как у нас журнал сельская новь называли сельская вонь :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , точно , раскручивали , забыла :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня бесило (насколько это может бесить ребенка, конечно :)) ). Просто при Союзе была запрещена религия, заменить-то надо было чем-то. Ну и, в зависимости от сезона: 7 ноября или война. Патриотически воспитывали, успешно, кстати очень, но, видать, не на всех сработало :)). У нас просто в семье была немного другая атмосфера. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, я думала, что я одна такая извращенка! тоже обожала именно кофе и какао, по 12 копеек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та прямо там , одна , вся школа у нас такие брикеты жевала :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто лично мне оно настолько выпирало, что я уже ни на что другое не реагировала. А кому-то фоном... По разному ж у всех.гггг, вспомнила, когда принимали в комсомол ,я в райкоме перекрестилась (типа: ну, с богом! :) ), меня чуть не четвертовали :)). А когда спросили: "Зачем вы, пионеры, решили вступить в комсомол?" (ну не дураки ли? так надо потому что :)) ), я ответила: "Нам В.В (директор школы) сказал" :)). И приняли! :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переберу, конечно, просто сейчас это есть в электронном виде все, а как библиографическая редкость они не ценные совсем, мало же времени прошло, относительно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно. Особенно когда речь о молодости)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею в виду, то, что уже выше (или ниже))) ) написала - что человеческая память избирательна+ Люди запоминают, какое было вкусное мороженое (хотя, если сейчас по волшебству принести ТО мороженое, вовсе не факт, что оно бы понравилось, ибо это не более, чем образ в памяти), но не так уж помнят о дефиците, пустых полках, нормальный выбор продуктов вообще только в крупных городах был, да о том, что у нас было авторитарное государство, где можно было получить по самое не хочу за какой-нибудь неосторожный анекдот и т .д. Но на то она и ностальгия, чтобы вспоминать хорошее. Я вообще обожаю советские фильмы смотреть, причем даже того времени, когда меня еще и в помине не было, и все равно чувствую ностальгию:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нынешняя пропаганда вам не "выпирает"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас Мивину жуют))) И лет через 20 будут ностальгировать))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропаганда - явление вечное, никуда от нее))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпирает, вы мои посты все читали или только этот? Я написала, что вообще ее не терплю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится, что сейчас не держат тунеядцев на рабочем месте. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вброс засчитан. Ждем статью() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только программисты нормально зарабатывают. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто тебе мешает гордиться сейчас?() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? Где не держат? :) Да буйным цветом расцвело () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы говорите! У сотрудника отец работал на большивике инженером. Выросли они с братом в однушке. Чтобы получить - родителям пришлось развестись. И это не единичный пример.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в моем теперешнем окружении есть ПР-щики, бгалтега, парикмахеры, перевочики и т.д. и т.п. которые и СЕЙЧАС хорошо зарабатывают. Художники даже есть, которые квартиры покупали.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение