А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и кисель в брикетах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже Сельская новь и Сельская молодежь были качественными журналами)))) Ой, я прямо прослезилась... неужели старость?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я полстакана залпом впервые выдула на третьем курсе из граненого)))) и потом танцевала до утра))))). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у мамы еще до сих пор есть журналы Юность и Нива за много лет , как-то жалко их выбрасывать даже.[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще Работница и Крестьянка с выкройками . [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посиделки в ресторане - максимум десятка на человека) Правда, это как-то немодно было) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6%-е в глаза не видела, а на рынок денег не было :) Может, позже немного росла, мне мама про икру в магазинах тоже говорила, а при мне ее папа в праздничных "пайках" приносил (тоже прЭлестное явление :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выбрасывайте! Я вот все растеряла в переездах, так жаль... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и более продвинутый Burda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джинсы - это отдельный разговор , особенно когда были в моде дудочки - пятки мылились , чтобы натянуть , и застегивались только в положении лежа , потом аж кишечник болел после них :))) , а "стукалки" с 15см каблуком :)))[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, знаю, мои там все жили. Дедушка, прабабушка, мама с сестрами там выросла(щас скажут, что это я надела корону и понтуюсь и все там было кошмарно :) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Советский Экран с Прокловой крупным планом... А актеры какие... Тихонов, Вертинская, Терехова, Рыбников, Броневой.. А фильмы... "Покровские ворота", "Джентельмены удачи"!. "Офицеры"!! Разве все перечислишь... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила кассетники магнитофоны , как гордо с ними гуляли , держа его в руке , а он же ж тяжеленный , зараза , там одних только батареек несколько кг было , но зато ты - самый крутой :)[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, я старше Вас :) В 90-е я была уже глубоко замужем :)). Просто такая вот, антисоветчица :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психологи говорят, что людям свойственно чувствовать гордость от того, что ты часть БОЛЬШОГО целого... Как ни крути, а Союз был империей))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Высоцкий на бабинах... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По хорошим, добрым советским фильмам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, по свежести впечатлений и неограниченных возможностях - т.е. тому, что есть только в детстве. В детстве и краски ярче, и мир справедливее, и жизнь длиннее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ручкой перематывали на необходимую песню,чтобы батарейки не садились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще эти кассеты без конца зажевывались , кассеты раскалывали , клели ленту , потом клеили кассету :) [+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто не любила (и не люблю до сих пор), когда меня грузят, я это просто физически ощущаю. В детстве меня никто не грузил, кроме пропаганды, я ее с садика помню :)). Дефициты вечные, мама, как загнанная лошадь после работы в очередях за всем абсолютно. Вроде, все было, но за всем стоять надо было (в 70-е-80-е, ага). Зарплаты платили, но точно так же ни на что не хватало - покупка сапог событие века. Ну и т.д.А так хорошо, конечно, было - мама с папой молодые, да что там, бабушка молодая! И у меня никаких забот, знай стой за "каштаном" за 28 копеек и надейся, что не кончится перед носом :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на даче склад! :) Таки выброшу..:)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не замечала пропаганды - то ли воспринимала все за чистую монету , то ли близко до души ее не принимала , но мне было абсолютно комфортно при том строе жить.[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение