А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Ералаш" в кинотеатрах, советские карусели в парках-лодочки,"цепи",чертово колесо,"ромашка"--тогда безопасные:).....эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пирожное картошка, корзиночка с джемом и сверху безе, безе-две половинки соедененн-е джемом:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще залезть на абрикосовое дерево,или на черешню--типо собирать для мамы,а на самом деле лопать,а уж потом шо останется в ведро-пакет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и в селах своровать с поля кукурузные початки, горох-святое дело:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я,скучаю по вывескам,ну не хватает мне вывесок,"тютюн","овощи -фрукты","галантерея",Универсам""хлеб"и не ларьки ,а именно магазины с этими вывесками.и содержимое этих магазинов,и запахи эти помню в хлебн рых уже нет.на Крещатике,по ресторану Юбилейный-его уже снесли,и кафе Крыжинка там же.и по самому Крещатику каким он был раньше.,без рекламы,бигбордов,и движухи.ну и по детству и юности.я родилась и выросла в центре.он стал совсем другим .,не хуже, именно другим ,а за тем старым скучаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще дележ первых баунти и сникерсов на несколько частей-шоб все попробовали (а щаз этой гадости-попой жуй),смешивание фанты и колы и питие этого ужаса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах да-самогонный аппарат у бабушки в коморке и "никому ж не говори":))) ...как можно сказать,если и не выговоришь эти слова?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще сметана на разлив в магазинах-тока со своей баночкой приходить:)) Кстати вкусная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Старый фонтан из майдана теперь живет в селе Буки Сквирского района.... Приватна властність, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по положительному настрою и вере в светлое будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего ностальгирую вот за этим. И пусть эта красота и зацепила кусочек нашего уже несоветского настоящего, ужасно горько, что ее уже нет :((([+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только по бабушкам-дедушкам+ моложе были и все живые... и в гости к ним не приедешь в Россию, некуда уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и такого количества HR-ов на единицу потенциальных работников тоже не было. И в надежности своего рабочего места люди были уверенны, и з/п была официальная и на больничных мамы сидел и без проблем сколько надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да много воспоминаний приятных, все не перечислишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто воспоминания детства Мороженое вкусное, масло, сыр, колбаса, то есть еда :)) По остальному ностальгии нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плодово-ягодное мороженое по 7 коп и 100 гр белочки(не помню почём)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За детской беззаботностью, когда для радости нужен был лишь килограмм бананов (+) Тогда , малейшие проявления материального достатка и возможностей вызывали у меня (ребенка) чувство радости , сейчас я уже не умею радоваться даже бриллиантам([+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , несмотря на все минусы советского дефицитного жития , было много плюсов - жизнь была более безмятежная, ведь не было никаких подорожаний-удорожаний, не было страха остаться без работы и не найти новую. И еще я скучаю за той радостью , которую испытывал при покупке чего-либо. Как вспомню , стенку купили, радовались как щенки с мужем, а уж цветной телевизор - это вообще было вау :). А пластилиновые помады в комиссионке по 15 рублей, непонятно из какого мела наборы теней-румян по 60 рублей , пластмассовые часы наручные по 60-80 рублей ? То фигня , что зарплату месячную отдал за непонятного происхождения сомнительную косметику - зато чувствовал себя таким счастливым и моднявым :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это можно и сейчас :-))) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не в напряг была , я всегда была активисткой - вечно то председатель отряда , то председатель дружины , то в комитете комсомола . Нравилось мне это дело очень , вечно мы куда мотались с выступлениями-концертами какими-то агитбригадами , короче , я была такая себе Шурочка из месткома :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы гордились СВОЕЙ страной. Вообще-то, это было чертовски приятно, господа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да...а какой же вкусный тогда был гранатовый сок :-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самолеты дешевые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение