А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот! Именно по все-все впереди самая большая ностальгия. А еще полная беззаботность детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, бесподобные! [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве пустые улицы, тихий центр, мало машин.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынешние пенсионеры, работающие на Большевике приходили молодыми специалистами и максимум через 5 лет каждый получал квартиру, а некоторые ( у которых был блат) - даже несколько. И это обычные инженеры. Возможно, так было только на Большевике и только на каком-то этапе, но меня впечатлило[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения.Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все пенисинеры были инженерами?) А рабочие на Большевике встречались?+ Получить распределение в Киев после окончания - тоже было непросто.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для людей, которым не в напряг была идеология та, да, совок - рай. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему эти нормы пришли уже в 90-х (дописала) до 92-го года не знаю, т.к. в школе у меня был отпуск 48 рабочих дней. А после 92-го(уже на предприятии) точно 24 рабочих гуляли.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в 90-х как раз вошла редакция - отпуск 24 кал. дня минимум для всех. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас выходило болльше с учетом выходных в начале 90-х [+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. вспомнил и хорошее: религия занимала свое место, а наука свое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне посчастливилось общаться на эту тему только с инженерами-конструкторами и технологами() [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения.Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой дедушка молочко:)))не знаю только для чего:) просто любил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 рабочих дней включая субботы (получалось 17 каледарных дней в сумме)[+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в нашем магазине морская капуста была:)))да так виртуозно расставляли:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители 25 лет в очереди стояли:)))даже на кооператив были согласны-ни хрена не предложили нм разу:))))правда, они не на заводе работали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто по детству...а так..ничего хорошего не было, та и сейчас нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

56 календарных дней у педагога, как было, так и осталось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и "огурцов":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по молоку и кефиру в бутылках, вкус натурального уже не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я помню шутки тех времен, что после молока бутылку можно не мыть, оно как вода :). И анекдот: "Что у вас за кефир, жидкий, как молоко! - А вы возьмите сметану, она как кефир" :). И еще я в детстве абсолютно не представляла себе, что это за сметана, в которой ложка стоит, такой не бывает :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато сейчас на алебастре, хоть стены штукатурь:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоска о нормальной жизни и хороших открытых людях В школе было полно бесплатных кружков. За все время учебы занималась всем, чем нравилось. Воллейбол, шахматы, бег, лыжи, коньки.Помню студенчество.Билет на поезд в Крым купейный 15 рублей.Сняли комнату с подружкой по 3 рубля в день. пос.Рыбачье под Алуштой. На пляже в кафе обедали по 2-3 рубля. Полно молодежи со всех республик. Ходили на Водопад, ночевали в палатках. Ездили на катере. . В Университете пела в Веснянке. Ездили с концертами во Львов. Занималась фехтованием. Жила в студенческом общежитии.Когда заканчивались деньги на Крещатике была кафешка горячее молоко и свежий бублик - 10 копеек за все. Покупали пирожки длинные с повидлом или мясом. Бегали с подружками на просмотры фильмов и на спектакли. Ездили на ракете по Днепру в Канев. По Днепру ходили катера (стоимость билета 20 копеек).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это другой вопрос :)) В базарной ложка стоит, но в те времена на базарную денег не было, вот и не знала :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чо уж тут... Детство, ощущение абсолютного счастья, не знаешь что такое беда и четко веришь, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квас из бочки в бЯдончике,и еще рядом с бочкой выпить кваску, томатный сок с солонкой и маленькой ложечкой + в ней,березовый сок-вкусный, мороженное в кафе-шарики,посыпанные стружкой шоколадной, рогалики,бублики большие,птичье молоко в розовой коробке с ленточкой,арахис "Карлсон",кукурузные плочки в голубой упаковке-небольшие и сладкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение