А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, так шкода і майдан, і Подолу майже не лишилось( [+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я съела не больше)) Вот только не в бананах дело, а в умении радоваться простому и малому) (-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И было чем. [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много. У меня были очень счастливые и беззаботные детство и юность. Родители были молодые, красивые и успешные, а теперь их нет... Я жила в великой стране:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)))да красота, сейчас мрак((( [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама и папа живы и молоды ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну щаз охрана пострашней, раньше максимум-батогом по спине:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практичекски ни о чем - было совсем нелегко как-то. А школу я не любила )) а вот "счастливые талончики" в трамвае - это я любила [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, первое о чем я подумала... с крышечками из фольги я в день выдувала бутылку молока: прибежала из школы, соломинку опустила и хлююююююп))) а сливки какие были - в таких же бутылках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за красивым СВОИМ городом скучаю, за квасом в желтом бидончике старыми троллейбусами. а еще мы двери никогда не закрывали - ни днем ни ночью [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колбаса 2.20, пломбир 20 коп, педикюр 3 рубля) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГО!))))подпишусь под всем, кроме самогонного аппарата - вместо него у дедушки была бутыль с малиновым вином)) ага и еще не любила пирожные с джемом)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за дружбой... у нас была невероятно крепкая дружба в нашем маленьком военном городке+ и не только среди одноклассников, а и среди соседей... до сих пор общаемся, а те, кто имеет возможность - встречаются, хоть жизнь и раскидала по разным странам...мое детство в совке было счастливым, я благодарна родителям за него... часто вспоминаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете меня не понимать :)), но эти рулетки мне тоже не нравились, особенно с Лениным с пролетариатом напротив.Я помню пл. Калинина (так называлась) до 80-го, когда там все стерли с лица земли и закатали в бетон. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

24 раб дня -в сумме с выходными получался месяц. У рабочих 15 рабочих дней+3 дня непомнюзачто=18 рабочих дней.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если предприятие строило для своих работников -то можно было быстро получить.Но не все предприятия были озабочены такими "пустяками". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Я - нет [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и было -знакомые после КПИ получали очень быстро. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не все перестали в Днепре купаться)))) Кстати, строительство очистных сооружений на киевских предприятий контролировалось строже стр-ва и модернизации цехов.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично!)))) на той идеологии мы особо не зацикливались. Я еще обожала летом в пионерлагерь ездить))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! и вечером поздно домой возвращаться было не страшно вообще... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... и еще запросто знакомились в метро и автобусах без всяких опасных последствий))) А студенчество... Золотая пора!+ Нынешние студенты живут на порядок скучнее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже обожала пионерлагерь , все время просилась у мамы на все 3 потока , но на 3 потока меня не отпускали , мама говорила "соседи скажут , что я от тебя избавляюсь на все лето" , поэтому ездила всегда на первый и третий поток , и между потоками денечки считала ,чемодан складывала ,готовилась в лагерь:)))[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже выросла в военном городке...это было прекрасно.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение