А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А пенсионерам-колхозникам не авали паспорта и пенсию не платили. Позже назначили к-то копейки, типо 13 ре, потом 27.. Квартир им тоже никто не давал. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 про пропаганду! [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его поэтому и употребила. Сейчас мы можем себя называть господами, но гордиться нам уже не разрешают Не буду выше перескакивать, отвечу на еще один ваш вопрос - читаю ли я другие ваши посты - нет, смотрела только свою ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мороженное потому и было таким вкусным, что его не каждый день ели. :) Не говоря уж о прочих вкусняшках. Пироок с повидлой тоже вкуснятина, когда вкус себе французского пирожного тебе даже во сне не присниться :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Тут пожалуй плюсанусь. Хотя клевать етей за крашенные яйца в садике все равно считаю маразмом. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт мы просто в разных сферах вращаемся Я бы тоже рада была такого не видеть, но вижу.Как, например, одному умному и способному, но "ничейному" парню, чтобы стать летчиком, приходится пробиваться, в среднем, сквозь сотню "папиных" мальчиков, 90% из которых ничего не знают и не умеют, хотят носить красивую форму и получать большую зарплату. И носят, и получают. Поболее тыщи.А старые советские пилоты - инструктора последние волосы на себе дорывают.Про паспорт - мы, вроде как, не об этом :) Но если хотите, свое мнение на этот счет я тоже уже излагала. Это можно расценивать как дискриминацию, а можно как то, что в 60-х годах впервые на этой территории крестьяне стали получать паспорта, чего не было ни при Александре, ни при Николае - ни при ком. То же самое с пенсиями.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 38, я помню. Гордиться быстро перестала. Как только логика заработала () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодняшний загулявший муж популярностью не пользуется :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут вроде пол-форума филологов.. Скучать можно ПО кому-то чему-то. А ЗА чем-то, кем-то можно только стоять, в очереди :). () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила в тему))))) Когда-то познакомилась с парнем, который работал на их производстве, так от него за версту аромат Мивины шел))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игровой автомат скомуниздили у японцев. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я, если что, не стою на позициях, что в "совке" было все зашибись, сплошная империя добра :) Страна как страна, с плюсами и минусами. Есть что вспомнить с теплотой, есть чему порадоваться, что кануло в Лету.Но многое из того, за что совок так ругают, сейчас только усугубилось. В частности, советские бюрократы себе ногти по локоть обгрызли от зависти. И пропагандисты тож.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, все игровые автоматы (кроме иванушки и городков) - пром шпионаж самого низкого пошиба - копии устаревших амер и япон. аркадных игр. А вот в специальных КБ открытых под эти автоматы сотни инженеров получали ЗП за никакой хрен, ничего не изобретая. Зато молодые специалисты при деле, ага. Кому только такое счастье наодо, непонятно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держат, просто теперь это называется "овощи")))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну))))) у меня в начале 90-х уже сынуля был, а вы, насколько помню, молодая мама))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 А "мамины 29" - так трогательно ! Просто до слез !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По доброму телевидению без убийств на кажлом канале. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, на первом канале Брежнев читает свою речь на пленуме ЦК КПСС На втором канале Брежнев читает свою речь на пленуме ЦК КПСС. А на третьем Андропов говорит: "Я тебе попереключаю!!!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато было все ожидаемо, без теперешних фокусов власти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Я что, говорила, что четырехкомнатные всем желающим раздавали? Да, кому-то пришлось развестись, а кому-то наоборот жениться ))) [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Нормально" и мы зарабатываем, но для покупки квартиры в Киеве этого явно не достаточно ))) [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя бабушка в 30-е годы гнилую картошку ела, только как это касается данной темы?! Нет у Вас приятных ассоциаций с СССР, не мешайте другим ))) [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младший научный сотрудник в университете подобную зарплату получает, так что не надо так говорить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))))))+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше Брежнев, чем Турчинов))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение