А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В той СТРАНЕ за слово "господа" можно было и выговор с занесением схлопотать :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, толи дело - найти себя и работать, толи сесть на теплое местечко по блату, да так, чтобы жо не приподнять не сдвинуть и все получить.. Ну еще можно нужным люям польстить, попрогибаться поподстилаться, жо полизать и получить квартиру, путевки, - не жизнь - малина. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то гордился, а кто-то стыдился....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего через 20, я уже ностальгирую, как ее в студенческие времена жевала)))) Недавно даже купила, но съесть не смогла, гадость)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может у вас в Киеве и были больничные по 3 неели, а у нас в провинции теоретически они были положены, а практически врачи не давали. Те больничные без взятки придя ногами, а не по скорой просто НЕРЕАЛЬНО было получить. Больничный ля мамы был всегда проблемой, она редко болела, но с температурой ездила на работу.Плюс детей от года клали в больницы без мам, в одиночку. Я точно знаю, потому что меня с года до 3-х 3 раза норовили уложить в инфекционное, маму только в окно видеть. Спасибо маме - не далась. Хотя ее жестко шантажировали, что она ребенка угробит. И не на неделю, а на 3-4.. Еще мамина подруга, родившая сына в 72-73- получила декретного аж месяца 3 или 6, дальше - ясли. И так для всех. Я - 74-го, со мной мама могла уже до года сидеть.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зна, там где зп от 1000 у.е. тунеядцев не встречала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я помню, как я в 8 лет с гайморитом одна лежала дома - маме больничный не давали. Потом положили в больницу, там промывания делали раз в день и все. Лучше было, наверное, занять место в больнице, чем дать человеку больничный и лечить ребенка амбулаторно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А многим и 300 хватает, лишь бы не трогали :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне понравилась тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут +1. Мороженное можно, все остальное.. Думала.. Если бы вруг проснулась, а я - в совке.. Даже не знаю.. Депрессия. Суицид.. Да чего там, мы как раз с Кубы вернулись.. Лесом, лесом, лесом..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык. :) - Что должен делать сотрудник за ЗП в 1000 грн? - Ничего. И даже немного мешать. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, слишком уж просто... Кого сегодня уже парит эта тема? Не коммерческая абсолютно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ой, вы такая юная))))) у меня Мивина - это уже взрослые воспоминания))) их рекламой немного занималась на этапе их запуска))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там не просто тунеядцы, там блатные тунеядцы. Знающие, что у них за спиной стоит покровитель, и оттого наглые шокапец Да что там говорить про работу - посмотрите на вузы :) Те, кто при совке вылетел бы после первой сессии, благополучно доучиваются до выпуска, не зная (я уже рассказывала), как возвести число в третью степень. После 4 семестров высшей математики.Сейчас, по-моему, только в КПИ реально выгоняют за неуспеваемость. По старой памяти. Сильны традиции :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На форуме всегда на ура, делит второе место с полотенцами-туалетами. На первом, все же свекрови :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в маленьких городишках - как раз те помидоры, а в селе - хлеб 2 раза в неделю по 2 булки в руки. А знаете как прошло мое детство до школы в Лисичанске? Мы играли перед магазином, в луже или пыли (по погоде). Потому что бабушка с утра стояла чтобы купить 300 грамм масла, мне давали в руки деньги без сдачи и я покула еще 300, а брат был совсем мелкий его бабушка на руках держала, на него давали дополнительно 150. На другой день - все то же самое, только за костями, которые назывались говядиной.С утра о обеда. Потом мы шли кушать и спать (перерыв 2 часа), потом назад. Если повезет, то могли управиться до обеда. И хамок- продавщиц, у вас в Киеве наверное тоже не было.Майонез и сгущенку мама покупала в командировках обвешенная сумками.. Вся жизнь - достать. Даже за колготками с пузырями на коленях и попой в том же месте родители в Киев и москву ездили и стояли еще и там в очередях.И за молоком в 5 утра вставали. И вечные за всем очереди. Изобилие, бля![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если бы я завела тему и рассказала бы в начале о своей ностальгии - да это бы была бы тема:) А так - лишь бы отписаться, никого не интересует ваше отношение к прошлому.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да. По-моему, советская пропаганда нервно курит в сторонке по сравнению с нынешней :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драсти, а загулявшие мужья?:)() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага... У нас в универе одна барышня выпустила антисоветскую газету и вывесила возле деканата))) так я искренне считала, что у нее не все в порядке с головой))) Это было к постк Казачки, промахнулась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, все мои друзья работали в коммерческих компаниях. Там не держат тунеяцев. Я не знаю есть ли сейчас те теплые места, где платят 1000, но позреваю, что жо там надо лизать 40 часов в неделю. В любом случае - это не мой образ жизни и я счастлива, что могу жить так как хочу. А в совке это было нерально[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Про совок. Моей маме в селе паспорт не давали, она только в 19 его смогла получить и уехать поступать в универ. Это в чУдные 60-тые как раз () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение