А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бабы были моложе....." (с) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по молодости и мороженному Каштан [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага "при Сталине у меня стоял" .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего хорошего из совка припомнить не могу.... "кто шагает дружно в ряд" - не надо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть) это дворовая компания и те самые детские игры: секреты, козаки-разбойники и многое другое [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детство () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скучаю по свободным дорогам, по зеленым не загаженным паркам, по вкусным продуктам По отсутствию компов, потому что люди чаще собирались в компании, вместе общались, вкусно кушали. Отпуск был не по 1- 2 недели, а 24 дня и без мобильного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а! и еще! Не было тунеядцев. Все работали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советское пирожное «пенёк») [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

24 дня у служащих с ненормированным днем, кажись. У рабочих - 18 календарных. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Лесном кафе "Сказка" такие делает. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я какие только не пробовала "вариации"-все не то( да похожино не оно[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особо не застал, но хороших именно "советских" воспоминаний нету Помню дефицит и всякие перегибы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запомнилось как в 3-м классе мама меня в маг перед НГ послала (уж не помню зачем), по полки с ожними только плавленными сырками как живые перед глазами. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фруктовое морожко хочу. Кстати, у Рудь появилось похожее. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по детству:))) По заварным пирожным за 22 копейки:))) По газировке с двойным сиропом и вообще, по маленьким радостям. Но это не связано именно с советским прошлым, а просто с детством.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по старому Києву, так жалко і фонтан на майдані (я там в дитинстві встигла покупатись), і Андріївський і всі ці гадосні пластикові вікна і балкони ,і кондьори на будинкаха так ні за чим не жалкую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мороженое крем-брюле, лимонад "Байкал" и "Тархун" , ещё игры во дворе, выше написала Розмаита про казаки-разбойники:) игра в резиночки...ну, и тот Киев, что был в моем детстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Транспорт Трамваи и троллейбусы боль-мень свободные ездили. Но это не ностальгия, так пыталась вспомнить хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня воспоминание соленые огурцы в трехлитровых банках. И патиссоны. Везде. Пятилетки, в которых участвовал некий сферический потребитель в вакууме. И потреблял он, в основном, тонны чугуна и стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охх, скучаю по солнечному беззаботному детству... по пломбиру за 19 копеек, по играм швандер вандер,казаки разбойники, резинка + метро полупустое днем, отсутствие такого большого количества машин и самое мои любимые улицы которые были тихими спокойными, стали очень оживленными(а вспомнить как ехали с родителями на море в поезде, тархун обязательно, жилье за три рубля, все таки мои родители оба инженеры могли за свои зп по месяцу отдыхать в крыму еще к родственникам в россию ездить(авиа)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, безвредные продукты, чистые водоемы... Может и не так все безвредно было, но тогда я точно этим не парилась, могла и воды в озере хлебнуть. А сейчас мои дети даже не знают, что такое купание в Днепре[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения.Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще квартиру можно было получить, отработав на заводе всего лишь 3-5 лет [+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения.Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

город без ларьков и метро без рекламы. Простор и мозги не зас...ли. Относительная безопасность для ребенка на улице. Сейчас не могу представить ребенка 2-клашку на улице одного, топающего на кружки (путь в 15-20 минут).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение