А есть ли у Вас по чему-либо ностальгия из нашего далекого/недалекого советского прошлого?

339 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я должна извиниться перед вами,что мое детство прошло в Киеве?))) у вас такие вот приятные воспоминания,у меня -другие .Неприятных у меня тоже достаточно, но хорошее я помню дольше и ярче))) тем более,что моя жизнь наверняка длиннее вашей)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паранойя?)) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мороженному в Пассаже. А вообще по советскому или не очень прошлому - ностальгии нет. А вот по детству скучаю)[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы даете))))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мороженое и не ела тогда не любила его,так что и не помню особо вкуса... И анекдоты не боялись рассказывать)))Зато помню,что всё приходилось "доставать" -но это было весьма увлекательное занятие))) денег было полно -потратить было невозможно))) на практике были мы в Таганроге -вот где жизня у людей местных была: в продаже вообще не было молочных продуктов никаких,мяса и всего мясосожержащего. Два месяца мы питались картохой,морковкой,кабачками и семечками, а,яйца были! и вино грузинское столовое "Эрети" 60коп за бутылку 0,75))) Зато в Киев приехали похудевшие, загоревшие и откупавшиеся - супер!))) Тогда нам было все равно,что кушать, главное -с друзьями подальше от родителей пожить)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я жила в детстве на Соцгороде -район рабочий, народ в основном кильку соленую покупал, хотя рабочие зарабатывали побольше служащих -но икру не покупали почему-то)) Вообще в моем детстве магизины просто ломились -мама вечно со мной за руку ходила за покупками и я рассматривала рыбные витрины -камбылы там всякие, пристипомы, нататении и палтусы..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну никто ж ни разу не завистливый у нас))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно () [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы с подружкой после лекций как раз ходили в кафе-стекляшку позле р-на Стольчный -кофе там,спотыкач,"картошка" -и наблюдали...Мои одноклассники там официантами работали -ну и мы ж зачастили..И наблюдали эти разрушения просто со слезами.....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь была стабильна. Любой человек чувствовал себя уверенно. Скучаю по многому, что было перечислено в других постах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в детстве может пару бананов съела, но мандарины на НГ всгда были и теперь запах грузинских мандарин всегда ассоциируется с детским НГ ))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) точно))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада! одногруппники пулю распишут и потом на выигранные деньги в ресторан девочек приглашали - как-то вдвоем на 20 рублей посидели уххх!!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж слезы наворачиваются!))))у меня на кульмане "висела" Алиса Фрейндлих с обложки Советского экрана)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,как мы их любили грызть!!!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильмы те и сейчас можно пересмотреть,а вот годы отмотать назад не получается.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно!)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дада, потрясающая стабильность у нищих пенсионеров, малообеспеченных, розовые очки у тех, кому " все было хорошо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безбожно раз веденная кефиром:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, стабильно плохо - это тоже стабильно :))) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно, я пришла в 88 на Октябрь- там народ стоял в очереди 20й год и никак не достаивался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера жопа, сегодня жопа - похоже ситуация стабилизировалась :-) По теме, родители прошли через круги ада - Без прописки не дают работу, без работы не дают прописку. Отца как пресловутого молодого специалиста, пытались направить работать в какой-то далекий арык в средней азии, еле отмазался, даже несмотря на вышеупомянутое беслпатное жилье, арык не привлекал. Так что как только включился мозг, розовых очков у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастливые пенсионеры!!! Мои дедушки и бабушки при совке на свою пенсию могли и сами жить и еще детям помогать. Каждый др в их доме - как свадьба был, а сейчас?Пенсионеры не рылись по помойкам, не сдавали бутылки, чтобы прокормиться.Грустно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои и сейчас сами живут и детям помогают (бабушка и дедушка - пенсионеры), и тогда, и сейчас по-разному было... [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение