Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мальчики 5,5 лет занимаются в спортшколе фигурным катанием - 5 раз в неделюхор Щедрык - 2 раза в неделюлего-клуб - 2 раза в неделюфутбол "Динамо" - вообще 3 раза в неделю, но ходим 1-2 раза так как приоритет фигурное и лего-клуб (это деткам больше всего по душе), хор - для развития речи, логопед настаивал, ну и слава Богу им очень там хорошо, довольные выходят.Всем занимаются так как им нравиться, ничего не заставляю, садик неочень любят, но ходим 2 раза на пол-дня.Не подумайте плиз что я сумашедшая, занятия у нас каждый день, часто прогуливаем когда я устаю возить, я не переживаю так как дети "веселятся" везде, но они вообще у меня живчики и к сожалению (или к радости) "авторитетов" у них нет, у них своя компания и им весело везде :-) "мама куда мы завтра идем?", "а потом?" это стандартные вопросы каждый вечер. Иногда мы уезжаем на 2 недели раз в год, ну и лето (3 месяца) у нас вообще без занятий и садика на свежем воздухе. п.с. пробовали музыкальные занятия (что-то вроде ритмики и музграмоты) - не пошло, в след году повторим, ролики-лыжи им нравятся, но некуда впихнуть, вот собираемся поехать на 5 дней на лыжах покататься так как просятся очень и я ну очееень устала.п.с.с.: дети не умеют ни писать, ни читать, считают кое-как, знают пару букв :-))) стыдно, каюсь, но логика развита (отличия, недостающая деталь, все что интересно), любят рисовать, конструировать, лепить, клеить, вот пошли на подготовку к школе 1 раз в неделю, учимся обводить-разрисовывать давно. Внимание у них пока рассеянное. У одного из деток были в свое время проблемы с развитием, ЗПРР, наверное это одна из причин полного их загруза с 3-х лет (фигурное катание и лего-клуб).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шахматы,слава богу, при школе.малому нравится, раньше ходили в дом творчества оболонский.но в школе ж оно удобней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этого года есть разные вроде бы не собирались столько набрать и не думали, что потянем, но как-то втянулись.3 раза в неделю хор, 4 раза в неделю танцевальная гимнастика, 2р в неделю польский, 2р. в неделю логопед. Но пока еще садик, так как 5,5 лет(там еще 2р. в неделю математика+логика).Ходим 6 дней в неделю и суббота - это самый спокойный вариант:), никакой спешки и беготни с добираниями, переодеваниями, едой(ребенок почти не ест в саду).думали изначально только про польский и хор, но остальное как-то наросло само в доме творчества. Пока нет школы считаю, что если не болеть и наладить режим, то очень посильно. Ребенок, конечно, там видит все и хочет все, но я пока не вижу особых направлений и наклонностей. Бегать не буду точно, пока предлагаю пробовать в течение года. Чтобы иметь результаты для сравнений и размышлений)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

танцы по пн-ср-пт,футбол-вт,чт,сб, на выходных тренировка в первой половине дня,я щщитаю-выходные есть. мы на них дуреем,катаемся по бабушкам и т д))морально разлагаемся,вопщим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы хотите нашу девушку или носителя языка? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши занятия 5 лет, в сад не ходим.- английский - 7 часов в неделю- китайский - 6 часов в неделю- акробатика - 3 раза в неделю- плавание - раз в неделю- подготовка к школе - 2 раза в неделю- балет (дочка) - 2 раза в неделю.Бросать предлагала, не хотят. Единственное, что готовы бросить - подготовку к школе :) Балет из меня "выдавили" - я была против, дочка сама сильно хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы мечтаим о фихтавании))) но туда берут с 5го класса школы((( дорастаем пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

История искусств - это Национальный художественный музей, тот что со львами+ на их сайте есть расписание. мы покупали абонемент в августе, стоимость что-то около 100 грн на весь сезон. В прошлом году- это была одна лекция в месяц. начиная с ноября. в этом вроде бы уплотнили, сделали два набора до и после НГ. По ссылке можно все почитать :http://namu.kiev.ua/ua/educational-programs/namu/lecture-halls.html. Мы в прошлом году водили девочку 11 лет на Абетку мистецтва. Через год планирую с ней походить на более сложную программу. Есть там и семейные лекции.В филармонии немного проще, есть разные абонементы, мы покупали для девочек 7 и 12 лет разные. Чтобы каждой было интересно. Присоединится можно в любой момент. Но абонемент вы уже не купите, но можно взять билет перед концертом, стоимость смешная -12 грн. за человека. Можно пойти с ребенком. Но мои ходят сами. Абонемент покупали в августе, цена 72 грн. на весь сезон. Предпочли абонемент, т.к. это организовывает, и места гарантировано впереди. В филармонии зал ровный. Лекции раз в месяц, начиная с ноября и по апрель, кажется. Для детей поменьше начало в 12, для старшеклассников- на 15.00. Из минусов- приводят малышей 2-х -3-х лет, они нудятся и шумят, особенно на лекциях для детей постарше. Приходится мирится. Вот ссылка : http://filarmonia.com.ua/img/2650/da150.pdf Полистайте, там есть и для взрослых абонементы и, вообще, вся афиша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На следующий год смотрю в сторону планетария и Веселой науки. ну и филармонию, наверно, оставлю. Младшей очень нравится.+ Она, вообще, любит занятия, когда дети не бегают и сидят тихо))). Вообще, вы посмотрите по сайтам музеев, там много всякого интересного. очень хвалили музей русского искусства, но как-то у них то ли информация поздно вывешивается, то ли просто сайт не обновляется, но я в августе ничего найти не смогла, а абонементы позже уже не купишь. Кстати, в Художественном со львами даже день рожденья можно отметить. там вообще. много мероприятий проходит к праздникам, на каникулах. Нужно мониторить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, спасибо вам за этот диалог. А то я динозавр )) А теперь не динозавр))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу уверенно - подготовку можете бросать! ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) А танцы какие? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела на сайте Музея русского искусства+ там тоже есть и Азбука и семейные лектории. В азбуке интересные темы: иконопись, художественная книга, фарфор и стекло. Есть образовательная программа и в Музее Ханенко, там для совсем маленьких детей: 6-7 лет. http://www.khanenkomuseum.kiev.ua/ua/educationalprograms/10.htmhttp://www.kmrm.com.ua/rus/obrazovanie/lekcii/1190
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в школе ходила на танцы и в соседнем зале было фехтования - у них очень много синяков на теле было там были подростки, может у детей не так, но меня тогда впечатлили их тела, обсыпанные синяками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плз, а куда Вы ходите на танцы для прозрачных, летящих за ветром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 8,тоже терзаюсь))) помимо того что я реально ленива моя еще и никуда не хочет, реально я бы водила на + театральный кружок, ходили полтора года, потом он распался о чем я сожалею каждый день так как там были и выступления в ДД, и на подиуме и сьемки в соц роликах и на СТБ , руководители намеревались добавить вокал и танцы но не потянули все это накрылось(((( вот это было стоящее...на каток ходили -ну не ее это, два года шкандыбала по льду реально было и ее жалко и себя (это удовольствие происходило за дурные деньги среди рабочего дня идеально для неработающих мам но не для меня )ходили на акробатику по субботам -постоянно ныла что не хочет ,хотя там входила во вкус вроде но никогда дома ничего не повторяла как я ее не просила ,водила бы и дальше для общего развития -закрылись тожепробовали бассейн - заболела через месяц так что пол года не могли вернуть первоначальное состояние(Сейчас при школе бальные танцы 3 раза в неделю , огня не вижу, очень жаль,но прекращать не будем, если оставить в покое будет у телека сидеть сутками.Хотим добавить рисование по выходным но как подумаю что утром надо вставать и вести ,а я обычно в субботу да и в воскресение до 11 -12 отсыпаюсь...Эххххххххххххххххх....Пока все, постарше будет -обязательно английский , в школе уровень нулевой.И со следующего года при школе каратэ попробуем ,не помешает ,думаю, драться любит очень,хоть и девчёнка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, свинство. myway - это те, которые возле Большевика? Я на тех смотрю, у них такие интересные мастер-классы и вообще, тренеры прикольные :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит нам повезло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

43я школа, щас у них Хип Хоп+ на клименко, вот поэтому я и не люблю все эти "спорты" детям навязывают эти дурацкие стереотипы "ты не такая как должа быть" а какая должна? кому должна? в общем я не в теме долгов, так что у нас все просто )))43школа, Легион работает в школе, есть у них и коллектив, они раньше занимаются, но там девочки разные кстати, а современные с 6-7 вторник и пятница с 3-4, в среду им поставили растяжки с 6-7. Дочка ходит с огромным удовольствием, главное что там не нужно надевать купальник и юбку, а это ее радует )) кроссы скейтера, спортивки и футболка и ребенок счастлив )) 250грн в месяц .[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, справка от врача обязательна с формулировкой, что ребенок может посещать спортивную секцию, для этого делается кардиограмма под нагрузкойможете прийти в любой выходной к 10 утра, просто посмотреть как это все происходит - вход свободный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду ориентроваться, у нас сетевая, думаю цены одинаковые [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой бассейн по выходным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, расскажите свои мысли ? ато все пишут, а мне бы вас послушать, к чему вопрос то был?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение