Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня "почасовая няня" забирает со школы, отводит на кружки и иногда(если я не успеваю с работы) забирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С работы выезжаю рано в 5, забираю со школы и везу. Либо везет муж, либо дед Либо со школы мама одноклассника.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младшего сына, 3 года, пока никуда не вожу. Но уже, чувствую, надо. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не работаю, т.к. все няни которые были не выдерживали такой график( [+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато красиииво ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спортивно-бальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале,канешна,нейтив спикера... еще и задаром )я б ее обучала языку и культуре-кулинарии взамен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Вынахидныке на Оболони Сыну очень нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас занятия на неделе рядом со школой и домома дальние - на выходных.на выходных один день мой, один -мужа.в свой день я отвожу, жду ребенка в вестибюле, в это время делаю домашнюю работу по английскому или по работе с документами работаю (планшет), потом идем гулять по бульвару, заходим в кафе, можем в магазины зайти - такой себе девочковый день.Если другой кружок - то там по Подолу гуляем, сравниваем дома, ищем элементы знакомых стилей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы желание... Выход всегда есть. У нас бабушка возила и муж, когда я работала с 9 до 18. Сейчас я работаю дома (работа в инете), поэтому вожу я. У каждого своя схема. У моей подруги 4 ребенка и все ходят не меньше нашей. И без нянь и бабушек. Поэтому у меня даже не возникает вопрос "как ?":) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первом классе пока не наблюдаю ни особой нагрузки, ни усталости ну и кружки буду выбирать такие, чтобы разрядка была, а не дополнительная усталость))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень с вами согласна! у нас был опыт кружка, где преподаватель буквально считала, что ее кружок должен быть делом всей жизни ребенкаи это в младшей группе, где были дети 4-6 лет! кружок очень хороший, очень интересный, детям нравилось, они бы ходили и дальше, но я таких высоких требований не выдержала... да и дорого очень получалосьиногда даже немного жалею, потому что кружок действительно хороший и интересный, но совершенно не оставляющий время на что-то еще кроме него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шанс нафиГ ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу о младшей, ей 12, 6 класс+ потому что вся жизнь старшего сейчас заполнена первым курсом КПИ. Огромное количество лабораторок, над которыми он сидит и по ночам, и в выходные. Иногда ему удается сходить на тренировку в спортклуб, и все)))Младшая на кружках сознательно с 6 лет. До этого успела немного позаниматься фигурным катанием на Крыжинке, рисованием (дома до сих пор висят ее батики). В 6-7 лет - пела в хоре радио. Ей очень нравилось, но уйти захотела сама, потому что не было никакого особо развития, максимум - записывали диски, и никаких выступлений. С 7 до 9 лет занималась в театральной студии, параллельно попала в вокальную студию, где до сих пор и поет. Поняли, что надо что-то выбирать, когда в один день была съемка с театром на УТ 1 и генеральная репетиция в студии, где она солировала)). Оба коллектива очень активно выступают, ездят заграницу, и совместить это удавалось не более полугода. Выбрала вокал, из театра уходила со слезами. НО нам же скучно чем -то одним заниматься! Уйдя из театра, начала еще заниматься спидскейтингом (беговые ролики). Даже были определенные успехи, призовые места тут и и в Германии, но для того, чтобы реально показывать результаты, нужно тренироваться регулярно, а у нас получалось максимум 1-2 раза в неделю. Вот как раз на роликах и возникала тема "подвести тренера", к тому же она не любит проигрывать). Потому из регулярных занятий оставили только вокал, но ходим в спортклуб на плаванье (и групповое, и с тренером индивидуально). Плюс 2 раза в неделю пианино , вокал 3 раза по 3 часа (когда концерты, то и выходные напролет), плюс репетитор по математике (учится в мат. лицее). Выглядит, может, перегрузом, но во -первых, она САМА хочет этим всем заниматься , во-вторых, все равно остается время и на подруг, и на ВК, и на выходных куда-то сходить развлечься. Честно говоря, если я вижу, что она подустала и хочет где -то "сволынить", я делаю вид, что верю в ее плохое самочувствие, даю отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дворец подводного спорта на Ленинградке [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чото вспомнилось, у французов есть такой термин, как "мама-такси"))) так называют мам, которые все свободное время возят детей с одной «развивалки» на другую)у меня второклашка, 1 кружок (классическая хореграфия) + няня.больше не представляю куда пихать. уроки бывает делаем впритык к 9 часам вечера, смотря сколько задают и в каком настроении ребенок. в субботу тоже тренировка с 14 до 16, т.е. полдня выброшено. я бы еще может на рисование ее отдала в субботу, но в субботней группе нет мест, а другие дни не подходят мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но какая тема полезная получилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка, 2-й класс, почти 8 лет + вокально-хореографический ансамбль + индивидуалки по вокалу + танцы + музыкалка + инглиш. Заняты все дни, кроме воскресенья. Ходит с удовольствием, ничего бросать не хочет. Более того, просит еще единоборства и плюс другой стиль танцев. Пока отказываюсь )Дочке нравится сам процесс занятий, хотя конкурсы и выступления тоже достаточно часто. Это не выбор профессии в будущем, но задел для развития. А там разберемся )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь) просто у моей вообще проблема - сидеть правда до школы почти 2 года)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не считала правильным завалить ребенка по самые помидоры школа до 14 в среднем, далее обед, уроки, кружки-занятия по часу-полтора и ребенок свободен для прогулок, игр, общения в семье и чтения книг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там можно только в воскресенье? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там можно один день в неделю? Я рассписание смотрела, вроде как по 2 раза в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нескромный вопрос - до которого часа дочь занимается в школе? :) [+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение