Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двое детей 9,5 и 4,5 - оба ходят на разные кружки Изначально все кружки предлагала я, в режиме - попробуй пару занятий, если понравится, будешь ходить дальше. Смотрю, что детям интересно, ищу кружки, предлагаю.Хотя с возрастом сын сам стал просить - так, например, попросился на верховую езду ("не просто кататься на лошадях, а именно занятия" - это дословно)Если что-то не идет, то прекращаем занятия - чего ж насиловать. Так после года тренировок сын бросил карате - ну не жесткий он человек. В первом классе почти год занимался, потом отказался от танцев :)Меня очень выручает, что большинство кружков у сына в школе на подготовке (после 16 часов) и дочку туда же берут (сад под одной крышей со школой).Что имеемСын - 9,5 лет - каток (занятия с тренером) - 2 раза в неделю - 1 раз вечером в будний день, 1 раз в субботу утром - вожуРобототехника - 1 раз в неделю, вечером, в будний день, вожу. это хит, хотя 2 года назад с трудом уговорила его сходить на пробное занятие. Теперь же ждет и творит, уж очень ему нравится.Рисование и лепка - 1 раз в неделю - кружок в школе, вечером в будний день - сын сам попросился, потом и дочку туда записал :)"Школа ремесел" - 1 раз в неделю кружок в школе, вечером в будний день - ну это "все ходят, и я пойду" Верховая езда - 1 раз в неделю в субботу, зимой, пока есть снег, заменили на сноуборд, вот, думаю, будем возвращаться к верховой езде.Еще сын очень просится на авиамоделирование - буду думать, куда в наш график внедритьА, еще в воскресенье утром - урок музыки на синтезаторе - но это идея свекров - воскресенье у нас дедушкин-бабушкин день - это уже они занимаются, я там не вмешиваюсь .Дочка - 4,5 годаМюзик-холл - 3 раза в неделю (2 раза днем-вечером (после 15.30) в будние дни, 1 раз в субботу утром-днем). В будние дни при сыновой школе, в субботу - вожуРисование и лепка (сама попросилась) - 1 раз в неделю вечером в будний день - очень нравится.Каток - 2 раза в неделю, будние дни, вожуВерховая езда - 1 раз в неделю в субботу, пока был снег заменили на лыжи - очень дочка просиласьБыла еще Маленькая Америка, но после объединения групп в мюзик-холле занятия стали совпадать, и от МА отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас группа из 2 человек индив почти:-) или сами ходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка 9 лет (3 класс) + Свободно только воскресенье. Ходим на танцы, хор, рисование (не всегда получается), ну и музыкальная школа (это скрипка, фортепиано, сольфеджио и муз.литература). Заняты до 19-20 вечера каждый день, кроме воскресенья. Серьезно занимаемся скрипкой. Уже по 2-3 часа каждый день 100%. В школе мы до 13-20, потом я ее забираю и по кружкам:) Не устает. Все успевает. Даже просится еще на плаванье. Я ленюсь. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, где занимаететсь польским? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 автор, колитесь :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в связи с этой темой все время вопрос возникает - как вам удается везде водить-возить детей? все неработающие мамы? няни нанимаются? как?? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня по будням няня водит во выходным сами справляемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоброт, жду пока мелкая в школу пойдет, и планирую кружков добавить так как времени будет больше - школа ведь до 14,30 (это чтоб пообедали) - и можно на кружки топать хоть до вечераа пока она в саду, то кружки подходят только вечерние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обязательно напишу, сегодня чуть позже время будет! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там зависит от класса тренера (+) у нас тоже сетевая, но мы берем часто двойную тренировку ( муж со старшим или младший со старшим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( Да, не на всех вода благотворно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

няня есть в выходные самина каток водили 3 года в субботу и влскресенье на 9............. был ужас, но здоровье важнее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую Вам. А " бо наша секція перестала нас влаштовувати" - в чому саме? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году каток в 10 - стало гораздо легче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-різному: були заняття вечірні + субота, були няні із серіі забрати зі школи-нгодувати-відвести на гурток, зараз уже сама справляється [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю удаленно, или до обеда в офисе, потом удаленно.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на Рототехнику ходите не в Вынахиднике? Хотелось бы отзывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Починалися заняття в шкільному спортзалі, було дуже зручно, мала сама ходила після уроків. + Через рік щось там у них не склалося, перебралися в якийсь підвальчик, типу тенісний клуб - стоїть декілька столів з почасовую оплатою + наша секція. Тісно, нормальних умов для розминки немає, роздягальню спільна. Закінчилось все, коли в цю роздягалку від жадності втиснули ще один стіл, а дітей вигнали переодягатися в саму першу комнатушку, вхід зразу з вулиці, а на вулиці зима. [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом самом доме творчества соломенского района там работает учительница из лицея "Престиж" , у них там связь какая-то с Польшей и польскими ВУЗами, и в этом лицее можно вторым иностранным польский брать вроде.Есть младшая группа(на базе садика Пилипок) - для дошкольников - туда и ходит, и есть вечерние группы для школьников. Они еще там постоянно организовывают поездки в Польшу.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю дома, в офис в первой половине дня езжу а так бегаю с нетбуком и телефоном везде...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня все пугают усталостью и загрузкой детей) усталость от сидения, от д/з итд)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работающие, няни, неработающие, у каждого свое+ все наши кружки после школы, с 6 так что проблем нет, тот что с 3х старшая остается в школе до 3х. Я не могу позволить себе тратить целый день на кружки детей.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ні ((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын, 7,5 лет. Три раза в неделю теннис, три раха - хип-хоп. Хочет еще ходить на пианино или гитару и в бассейн по воскресеньям. Но яни физичесик, ни морально не потяну.Плюс, ему надо еще на улице на велике покататься-к велогонке быть в форме, и школа до шести вечера.Захотел - дали попробовать, понравилось, ходит. Иногда ему не хочется, естественно, и пропускает, иногда мы давим и ведем все равно.Вожу, чтобы и здоровье, и время было занято.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение