Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

7 класс. только спорт три раза в неделю (+) ходит сам, рядом со школой. Со временем напряг такой, что уроки в спортивные дни выучить нереально, приходится делать задел в выходные или просто не делать. Спорт большой поменяли на "для здоровья". Больше ни на что времени нет. Хотел ребенок пойти на барабанах учиться, но далеко ездить, не будет успевать. А спорт обязательно. Если бросит - буду сама тренировать[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда сама туда будет ходить - потому что мама тоже человек? )) А куда вы в комп. школу ходите? С какого возраста?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Спорт большой поменяли на "для здоровья". " - как вам это далось? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Английский и рисование в школе или ездите куда-то? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Релизе и Грандэлементе мы отзанимались по месяцу, ну может 1,5 возможно, мы не показательны ))но мои впечатления после них:- смена тренеров- опоздания тренеров или их отсутствие вообще и об этом не знает администратор- перена времени занятий- полный хаос ))что хочу я?- чтобы ребенка научили красиво двигаться, импровизировать- чтобы ребенок выученные движения мог использовать в обычной жизни, скажем на диско - хорошая организациячто мне не нужно?- коллектив со строгими правилами- фестивали-выступления-лагеря- постановочные танцы в стиле "Королевская ночь" или "Цветик-семицветик"как,к примеру, вижу я занятия по хип-хопу?- рассказать что это за стиль- показать и назвать основные движения- отработать движения- танцевать и танцевать вместе с тренером до тех пор пока тренер не скажет класс- и вот сейчас можно сделать общую танцевальную постановкуво всех же танцевальных студиях, претендующих на именитость, начинают с моего последнего пунктаой блин, больная тема у меня ))))))отпускали нас легко, всем кхе-кхе.....все равно )))нет, не сожалела ни разув идеале я предлагаю малым индивидуального тренера, которому я смогу рассказать как я вижу обучение и что я хочу и мы на чем-нить сойдемсяпусть это будет занятие 1 раз в неделю, а не 3, но зато с толком ))но малая хочет чтобы был коллектив человек до 10 иначе ей скучно ))сейчас снова шустрю сайты танцевальных студий)) снова в поиске )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в пригороде. У нас тут все компактно, кроме ушу у старшего (в другом конце города) Английский и рисование в пешей доступности от дома и школы.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда Ходите на мультипл и математику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как я вам благодарна: Второй блок вообще гениально составлен )))), спасибо. А почему? У меня-то есть свои размышления по этому поводу. Почему вы не хотите основу классического танца? что хочу я?- чтобы ребенка научили красиво двигаться, импровизировать- чтобы ребенок выученные движения мог использовать в обычной жизни, скажем на диско - хорошая организациячто мне не нужно?- коллектив со строгими правилами- фестивали-выступления-лагеря- постановочные танцы в стиле "Королевская ночь" или "Цветик-семицветик"[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мультипликация студия "КРОК" правый берег, Соломенка. они делают мультики по классической технологии - рисование, лепка. Математика - к Белецкому, мы в Лидер к нему ходили, и сейчас на Подол ездим.ездить, конечно, далеко. но как-то уже привыкли.А вот где найти стрельбу из лука? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот как раз главный вопрос - в какой мере и форме "дать попробовать"? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем она, эта основа?)) я не хочу, чтобы танец был работой в будущемя хочу, чтобы они просто умели красиво двигаться и не комплексовали среди сверстниковрастяжка у детей отличная благодаря тхеквондо)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо))) А какие у вас танцы? Как у вас получается ходить по желанию, тренеры не против? Или вы в разные студии? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ЦСКА была стрельба из лука () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это долгая песнь:) (+) просто начался этап, когда дети имели уже определенные достижения, и их начали гонять на соревнования. Соревнования (и особенно подготовка к ним) - оказались очень травматичны, подробности писать не буду, но однозначно спорт пошел во вред здоровью, практически каждая тренировка заканчивалась с проблемами. Год помучились, потом группа стала распадаться, переформировываться, поменяли зал и даже микрорайон занятий, время занятий, с тренером отношения напряглись, в общем ребенку самому стало и психологически очень дискомфортно, и чисто физически не успеть. Короче, сам решил бросать, чему я была и рада, потому как очень боялась травм в сложном подростковом возрасте. Хрен с ними, с родительскими амбициями, вазочку медалей заработали и хватит на пока:).А нагрузки-то были ого-го. Бросил - стал поправляться. Сам офигел, побежал бегом записываться на плавание и в тренажерку (благо все в одном месте). Теперь занимается для здоровья:) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, достаточно лояльное отношение преподавателя к посещению. объясню. На акробатике у нас, например, были занятия 3 раза в неделю, но нам разрешили ходить 2 - без проблем. Не потому, что преподавателю наплевать, а потому, что нет гонки за результатами, каждый идет в своем темпе.То же самое у нас на музыке. Не доучила песню сейчас - доучит потом. Нет гонки. Мы работаем на процесс, ребенок все равно развивается.То же самое в театре. Главное - процесс. Да, если уже распределены роли и спектакль на финишной прямой, не желательно пропускать. Но тоже не смертельно.Просто моя девушка может приболеть, может переутомиться, у нее могут быть съемки и т.д. И тогда занятия она может пропустить, и за это ее никто не будет грызть.О, сформулировала. Я не люблю кружки, преподаватели которых претендуют на исключительность, У моего ребенка много интересов. Пока это вс на уровне хобби, я не вижу смысла создавать у ребенка ощущение, что он раб на галерах.Конечно, лет после 14-15, да в выбранном направлении - пахота оправданна. А в 12... Малая меня так и спрашивает иногда: "мама, мне 12 лет, почему я ДОЛЖНА?". У меня нет ответа. Не должна :-) Ее задачи - пробовать разное, развиваться и развлекаться.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была или есть? (+) у меня старший хочет стрельбу из лука или спортивную стрельбу. ВВиду проблем со зрением, врачи говорят, что полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у белецкого можно С 9 лет? И можно ли еще присоединиться?и по мультам можно подробности и контакты. Или отдельно списаться с вами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про маткружок - не знаю наверное, имеет смысл подойти на занятие и уточнить у самого Юрия Александровича. По мультикам - наверное, уже с осени. Осенью всегда приходит много детей, потом часть отсеивается. http://krok-studio.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое То есть вы советуете просто на занятие подойти? А можно время и день занятия уточнить. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я созвонилась. могу дать телефон. куда? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, травматизм - это аргумент [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10,5 лет, 5ый класс+ 3 раз в нед спорт, джиу-джитсу, второй годдо этого был баскетбол, годдо этого плаванье - 2 годаспорт обязательно, для здоровьявоскр.школа в 145м лицее и робототехника - воскресенье. ему мало математики и пр в школе (она гуманитарная), интересно аж пищит. по собственной инициативе "хочу-не-могу"иногда ходит на доп. английский, по личной инициативе - ему очень нравится преподаватель, она моя давняя подруга, они очень подходят друг другу, и ему интересно. все это не напрягает меня физически абсолютно - спорт и английский в нашем клубе в нашем же доме (мы его с сестрой открыли еще 7 лет назад, наши дети там всем желаемым и занимаются - и рисовали, и йожились, и каникулы проводили, и танцевали, и в шахматы играли... очень удобно:)жалко, бассейна там нет:)) - поэтому дольше 2х лет не выдержал сын:)на математику ездит сам, иногда вожу его, когда хочу и могу - просто ради общения, мне приятно и он рад:) но он и из школы сам уже ездит, если в центре спокойно..считаю, что отсутствие свободного времени у ребенка - беда. должно быть обязательно. у малого, думаю, достаточно - уроки делает часа 1,5-2, тренировки/занятия час-полтора, часов с 7ми вечера свободен. суббота свободна и половина воскресенья (уроки делает день в день, поэтому выходные от них свободны всегда)аналогично было у старшего, когда учился в школе - был спорт. для здоровья, фехтование, на цска - по дороге между школой и домом. плюс в клубе он рисованием занимался в удовольствие, или в шахматы играл.. пару лет ходил в КРОК по субботам, мультики рисовал. не в напряг - ни себе, ни родителям тем более. договоренность с детьми обычно такая - пробуешь, ходишь, пару раз - до месяца. потом вердикт - да, хочу. не вопрос, занимаешься, учебный сезон. поскольку это не в напряг, не через силу, и по их выбору - обычно до весны "не хочу больше" не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходим сюда: http://intalit.kiev.ua, на Оболонь. Все нравится. Вроде как с первого класса можно, но сын ходит первый год. Малая отказывается ходить на кружки с левыми тетями_нянями, а мой рабочий график не позволяет занятий до 6 вечера (вся музыкалка и художка именно тогда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение