Тема о кружках, жизни и свободном времени

340 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой малой говорит про свои нагрузки так малой:-мама, я так загруженя-давай просим танцыон-ой, нет, нравитьсяя-тогда-просим английскийон-ой, нет, нравитьсяя- тогда катокон-ой, нет, нравиться я-ну, тогда осталось бросить школу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Большевике-прохладно на самом катке. Одеваем достаточно легко.Там, воздух от льда-важенНа атеке-просто холодно для родителей:-) проходили туда- 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, этот фактор исключен одежда вполне адекватна нагрузкам, дети не мокрые - не замерзшие, и машину никто предварительно не нагревает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году утеплили его немного, теперь родители не мерзнут когда было минус 20 на улице, на катке был нольтоже бы перешли на Большевик, если бы цена была адекватной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот тут ребенок согласен :) наша расстраивается, что уменьшение нагрузок может идти только за счет других кружков, а не школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас мини-группа или индивидуальные занятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу точно, но кажется около 250 (+) только не помню это за 1 или 2. Муж покупает флипы и потом использует. Если важно, спрошу вечером. У нас Протасов и Печерск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне самой чаще всего хочется бросить именно школу)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 19-20 днем есть 3 часа свободных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об использовании сейчас polenke отпишусь, прочтите там, ладно?) чтоб не повторятьсяоб остальном:рисование не при школе, более того - даже не в пешей доступностиодин урок в частной студии для удовольствия2 урока в художественной школе на оболонитанцы в Тодесе по времени после школы самое позднее мы выезжаем домой в 19.20, но это после тхеквондопосле танцев выезжаем в 18.45до дома нам минут 30[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбалансированно достаточно, спасибо [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Спасибо Вам большое [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в субботу на 12 тренировка по ушу, день разорван - ни туда, ни сюда( До тренировки никуда не успеваем (у единственного драйвера в семье-папы английский), а после - ничего не хочется.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все кружки - без напряга. Акробатика была "для себя", все остальное тоже. Музыка тоже расслабленная, не хочет или приболела - спокойно сидим дома. Только если готовится к конкурсу, собирается внутренне. Но конкурсов в ее жизни было аж два, поэтому напряг не большой. Я считаю, что кружки должны быть удовольствием и развитием, а не пахотой. Поэтому остаются только те кружки, где действительно хорошие преподаватели, которые любят свое дело и детей.Опыт моего среднего сына показал, что при наличии способностей даже пару лет расслабленного кружка помогают профориентироваться и достичь неплохого уровня.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5,5 лет. хорошо, что в саду есть возможность ходить на доп. платные занятия каждый день 1-2 урока итого 2 раза в неделю - чтение-письмо- логика-математика- английский- хореография 3-4 раза в неделю (один-два раза садиковская и 2 раза платная).отдельно пока не ходим из-за проблем со здоровьем. в планах танцы, зимой коньки, летом - ролики, может рисование. я сильно не волнуюсь, потому что вспомнила себя, я до школы никуда не ходила, ни в садик, ни на кружки, а вот после 7-ми и лет до 24 ходила в разные секции.дома ребенок занят своими делами, в зависимости от того, что ее интересует в данный момент. сейчас она или рисует комиксы, картины с сюжетом и рассказывает по ним истории, или лепит, вырезает и клеит, или решает задачки в книжках. у нее масса материала и игр, она выбирает с чем заниматься. ну и планшет, там тоже масса развивающих игр.Насчет профессии, я тайно надеюсь, что ребенок пойдет по нашим с мужем стопам - в айтишники, и лет с 12-ти уже будет помогать нам и подрабатывать:) если ему будет интересно, конечно. сейчас некоторые школьники уже на момент окончания школы имеют портфолио и могут подрабатывать параллельно с учебой (потому что им нравится, а не потому, что родители хотят :). Ребенок еще слишком маленький, это я теоретизирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ребенку не говорим, но между собой считаем кружки важнее школьной программы. " - это однозначно)) А до которого часа управляетесь со всем? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на шахматы куда вы ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, так) сказали что будет небольшое выступление, флешмоб, надо будет приехать в субботу на репетицию и в воскресенье на выступлениемы, как люди ответственные, выполняем все просьбыпричем я спросила - это обязательно? да, обязательнонам в субботу крайне неудобно это вообще, потому что у нас тренировка по тхеквондо с 10 до 12, потом домой всего на часик поесть и снова на оболоньно мы поехалине знаю что там было в субботу, но в воскресенье ....в воскресенье это была куча детей от 5 и до 17 с родителямиродителей попросили сесть за столики в какой-то кафешке, затесаться среди народа так сказатьи потом был этот флешмобсначала вышли танцевать танец старшие и к ним начали частями подключаться младшиепричем детям было непонятно ни куда становиться, ни когдатанец был минуты на 2потом посетителям дримтауна раздали рекламу тодесапочему я считаю что нас использовали рассказывать?)))у меня обоср....х 2 выходных дня, расстроенный ребенок и я, считающая что за рекламу мне должны заплатить)) а заплатила я на минуточку 1100 грн в месяцпо-хорошему могли сказать что за акция будет и сказать - не хотите, не приходите и мы бы просто не пришли и продолжали ходить к ним и дальше, а так....ну и вообще о Тодесе - я не вижу того, что я бы хотела увидетьно малой нравитсяхотя, не исключаю, что ей нравится прийти и потрындеть с девчонками )) вообще жалею, что myway территориально неудобно, я бы к ним еще попробовала )гле мы уже только не отметились ))))Release, GrandElement, Todes ))))) это наш танцевальный список )))) везде не нравится мне, детям вроде бы нравится))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я считаю, что кружки должны быть удовольствием и развитием, а не пахотой." - вот я думаю как раз. А что Вы имели в виду под "расслабленного кружка"? свободное посещение? Не ахти предподаватель? Уровень любительский?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. спрошу нашего врача, если разрешит, попрошу мужа дать мне пинок, чтобы мы тоже начали ходить ребенку очень нравится фигурное катание, любит смотреть по телеку и просит научить. "нулевики с родителями под ручку" - это для нас. в Большевике же родителям не разрешат по льду ходить, я бы ее давно повела. а я не настолько хорошо сейчас держусь на коньках, чтобы ребенка учить, подстраховывать и самой не упасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь буду я Вас спрашивать по последнему)) Ваш танцевальный список. Вы не держались одного коллектива? Переходили по какой причине? Как вас отпускали-принимали? Не было ли потом сожалений? Что будете делать дальше с танцами? )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тепер жалкує за малюванням? )) А у вас в який час тренування? А повністю вихідні є? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие у вас танцы? Это в один день получается футбол и танцы? Есть полностью выходные? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В спокойном темпе, да, все? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так три или пять? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение