О браке и отношениях в семье

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не удержусь - расскажу.... Только что позвонила коллега - рыдает у нее умер отец только что (женщине 50 лет) А теперь внимание - самое главное! отец жил с ними несколько лет, последние полгода после инсульта был тяжелый (причем не лежачий сначала, а беспорядочно бегающий, потом лежал ) Так вот, за ним в большой степени ухаживал ее муж - мочеприемники, пролежни, кормления - можете себе представить. А сегодня он отпустил ее в коррекционный центр где она работает (причем сам муж взял отпуск на работе со скандалом - и это при хорошей зарплате, то есть он готов ради того чтоб поберечь жену, пожертвовать работой!) И отец ее умер с ним. А она в это время занималась своим любимым и благородным делом - Монтессори-терапией.И так бывает....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охотно верю (+) есть такие мужчины еще, к счастью. Но там и женщина, наверное, такая же. Есть за что обоим держаться, вот и берегут друг друга.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига, на работе у вас тоже нервы, но сколько раз вы прессовали генерального? Ноль? А как же нервы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если вы заговорите о разводе и он впадет в истерику и панику, что он больше не сможет вами манипулировать, то тогда и откроется его истинная сущность... Вы решайте, готовы ли вы пережить весь поток гуана, которое польется из него из-за его ущербного задетого самолюбия.... Сейчас он при жилье и при жене, он так себя ведет, тк ничего делать не надо, все и так есть. Закушался то есть, и зачем бросать удовлетворяющую по всем пунктам жену, которую еще и строить можно, хотя она самодостаточная женщина, он так себя возвышает, с такими людьми очень тяжело разводиться... и очень грязно.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант жить себе спокойно в своей квартире, всех кто насилует мозг - за дверь. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя формула проста. Быть собой, заниматься собой, смотреть в себя, развиваться самой, не подстраиваться под партнера, а остальное как-то само прикладывается. Меня любили и любят. При том, что я делаю то, что хочу и то, что считаю нужным. Не обслуживаю, не убираю, могу не готовить и даже детей кормить забываю. Остальное - само как-то прикладывается.А не приложится, так и не надо. МНе есть чем себя интересным занять. Жизнь коротка, и в ней полно прекрасных вещей, чтобы я страдала по семье. Как-то так.Ах да. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ деталь. С нее надо начинать. Нужно иметь возможность себя и своих детей прокормить. Вне зависимости, с мужем ты или без. Если даже не работаешь, важно иметь или счет, или профессию, которая позволит тебе заработать на хлеб с маслом.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ТС не готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, последний абзац критически важный) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется, но Вы боитесь последствий.Значит, можете себя сдерживать. Мой знакомый тоже пел про "реактивное состояние", пока я не посоветовала вставить в анус выхлопную трубу и лететь домой, раз такой реактивный. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не мой муж - мы бы были идеальной парой ))))) я - просто идеальнаон - умный и терпимыймы - из категории семей, когда фраза начинается одновременно и одновременно покупаются, не сговариваясь, например. мидии к ужину. Я - порадовать его. Он - порадовать меня. Мы очень похожи ( но я - лев, он - дева), поэтому нам или не скучно, или весело.У обоих есть ряд слабых мест, на которые мы просто не жмём.Я знаю, когда промолчать.Муж знает, что меня строить бесполезно.Орать до матов???? Унижать??? Омг..... Орать на меня???? увы, но сие невозможно. Убью.Ругались мы за все время раза 4, но феерично, пару тарелок я побила. Но ругались из-за такой ерунды, что я даже не помню из-за чего......раз помню из-за борща сцепились, а вот чё в том борще было не так - не помню, но помню, что я молча беру тарелку у мужа из-под носа и херась об стену. Муж берёт вторую и тоже - херась )))) боже, какие идиоты.....так и разошлись по углам ринга.Взаимное уважение, мозг, правильное воспитание, в меру пофигизм, в меру юмор, одинаковая отдача в семье - и будет мир.И да, в апреле у меня серебряная свадьба, а ходим как два дурачка, держась за руки, и целуемся по углам.Всем любви и здравомыслия. И не спешите озвучивать свои решения...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одна и страдает, то это уже над собой работать надо. Но когда есть агрессор - надо дистанцироваться. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, маты и оскорбления - это не недостатки, а намного хуже. Чтоб быть счастливой - надо быть целой. Невозможно счастье, если чувстсуешь себя бессмыленным куском, ищущим недостающую часть... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был период ранней молодости ведь? Это единственно возможное время, когда можно сделать человека из разнузданного самца)) И то если у него интеллект сохранен. А в 30-40 такое не проходит... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и было + а его это еще больше заводит, когда нет реакции.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...как я писала. Тоже долго решалась- в итоге развод. 17 лет брака, сколько помню-столько и терпела. То ребенок маленький, то финансово не потяну...Люди не меняются. Первый раз не жили 3 мес. Потом простила, дала шанс. Хватило ровно на месяц и все по-новой. Я дыбилка, сын дыбил. Потоянный мат, с утра уже заведет так, что сердце выскакивает. В итоге я поняла, что мне будет легче одной. Квартира моя. Зарабатываю прилично. Пусть никогда больше не будет семьи, В 40 лет получить инсульт я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю + а я из одного брака в другой - уже 27 лет всё вместе... гостевой был совсем недолго - примерно 6 месяцев... всегда хочется того, чего нет))(([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже иногда хочется гостевой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому и появляются любовники или любовницы. Не так уж и легко прожить .... дцать лет в браке с горящими глазами :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот подумала, найти идеального человека рядом это как заработать миллион, ну или выиграть все хотят, все ищут (ну почти все), или просто мечтают...а выигрывают единицы или зарабатывают)))наверное так и это, это то что дается единицам....это огромное счастье найтино не всем дано, далеко не всем...главное это понять и не биться головой об стенку)))а наслаждаться (прямо как Аня в соседней теме -супер молодец)!!!можно же жить и без миллиона, главное осмотреться вокруг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на работе такая женщина была, они только поженились (обоим после 45). ее мать умирала от рака в больнице - так муж ее не пускал в палату, когда тещу мыл-переодевал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уволит и не подаст. Просто на работе мне платят и не обязаны меня понимать. А дома должны понимать Что если я психую, то есть причины. Нужно что-то исправлять, а не заставлять меня стрессовать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так уверены, что все окружающие вас посвящают в свои взаимоотношения? Они наедине может и матом общаются, а на людях "невдобно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 подключаются все родственники и скопом начинается промывка мозгов и прессинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах