О браке и отношениях в семье

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне БМ тоже рассказывал, что семья это бизнес-проект по выращиванию детей((( грустно это... сейчас у меня нормальная счастливая семья с 2 детьми от прошлого брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не успокоится. Я по себе знаю. У меня муж в начале семейной жизни практиковал такие выходы из дома. Это реально помогает успокоиться и не продолжать конфликт. Когда жили со свекрами, то выходили вместе. На улице же не будешь громко выяснять отношения. Ходили, гуляли, разбирали непонятные ситуации и уже спокойные возвращались домой. Это реально помогает. Проверено на практике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ладушки, успокоится, а назавтра на бутриках посидит ). Потому как расстроенная жена не смогла от переживаний обед приготовить ). Тоже польза для здоровья ). Орешь - не жрешь, очень понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая жизнь не есть нормально если вас муж прессует сильно - ради чего такая жизнь? Поверьте мне жизнь без этого сильно отличается - ощущением свободы, легкости. Если после ссор с мужем вы чуствуете опустошение, то зачем такой муж? Кстати походы к психологу могут ничего не дать вам кардинально - ну будут учить как "адаптироваться" к такому мужу. Муж просто так меняться не будет. Ему хорошего пинка нужно дать чтобы что-то изменилось. Меняться люди могут, но только если сами захотят, а ваш муж видимо не хочет. Плюс видимо установки у него из семьи про "главу семьи" который "для профилактики".Очень плохой пример для дочери. Просто убегать куда-то с ней - не выход, не набегаетесь с таким папашей. Лучше конечно развестись, или эмоционально дистанцироваться. Но это не просто вам будет, потому что видимо он плотно держат вас на цепи. Либо вы еще не дошли до ручки. Ну и как грамотный вампир ваш муж не доводит вас до ручки, до полного истощения. Поэтому вам кажется что "он вроде бы еще ничего", поэтому есть перерывы в ссорах.Есть семьи нормальные, с нормальными человеческими отношениями, и их не так уж и мало, просто у вас может окружение такое.В общем все может измениться если измениться муж. Что его может подтолкнуть к этому - выше писали - изменение вашего привычного поведения, перестать "кормить" его своей психической энергией. Если не будет меняться то жизнь без такого мужа может быть намного легче (представьте что не будет того испепеляющего состояния после ссор - или у вас такого нет состояния после ссор?) все имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне плохо и не нравится. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но разве маты и унижения - это обязательная программа? Это вопиющее подавление человека, от этого болеют. Лучше жить одной и радоваться жизни. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда положительные эмоции/любовь есть(остались), выяснять можно. а когда остогыд? как тогда? и не понимает, что он своей жене обрыд уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как понять, как будет лучше? пока не разведешься не поймёшь. А как поймешь, что замужем было лучше, а поезд ушел и рельсы разобрали, тогда куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что друган на мат может и в дыню заехать. А что жена сделает? Ну, поплачет в углу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автору я и не советую вместе гулять. Пойти пройтись одной. Не кормить его своими эмоциями. Не отвечать матом на мат, ором на ор. Начал придираться - молча собралась и вышла погулять. Через час вернулась. Ко мне тоже иногда доколупываются. Если я ведусь - ничего хорошего. На разные ситуации можно по-разному реагировать. Если мне не нравится, что меня начинают воспитывать, то так и говорю:"Перестань меня воспитывать. Ты не мой папа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ж поплачет? Загнет матом в ответ, вот и пообщались. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! С годами может стать все хуже... муж может подтачивать самооценку что еще 5 лет такой жизни и можно стать ни на что не способной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что, больно? Страшно? ) Нет. А будет наскакивать, может и получить. Это типаж человеческий такой - на слабых пар спускать. И женщины такие бывают, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лучше живется в гостевом браке с обеспеченным мужчиной)) - моя мечта))+ а когда-то так и было: БМ хотел вернуться - носил алименты без напоминаний и в у.е.)) + тогда у меня уже был нынешний муж в гостевом браке - лучшее время жизни)) Жить вдвоем с ребенком в бытовом плане намного легче, чем когда в доме есть мужчина - ИМХО. Но это для меня, а кому-то нужно,чтобы кто-то храпел рядом))[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой "крайний" мужчина все толковал мне, что я слишком авторитарна и потому со мной жить невозможно - я де не учитываю мнения и потребности, как то: спать в выходной до 14.00, играть в самолетики, чтоб "восстановиться после тяжелой рабо кушать часто и только то, что он считает нужным (а не то, что я считаю полезным для него) Уходя, написал, что я превратила жизнь в ад. Но я смотрю, что по сравнению с вами я просто девочка-ромашка. А ведь он меня почти убедил - вот что страшно:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, Вы от жизни заскучали. и нашли себе крайнего ну разведесь, и че? жизнь заиграет новыми красками? откуда им взяться то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал, что одной- это обязательно радоваться жизни? прямо кишит вокруг разведенными счастливыми тетками с детьми- ага)) эти их мелкие скандалы можно удалить легким движением руки. просто поменять систему..клоуны в цирке выступают, когда зритель реагирует...вот убрать или поменять реакцию на выступления..психологи именно так и помогают, начинает меняться сам человек, система тоже меняется, меняется партнер..я к тому, что крайне редкий вариант- получить все готовенькое, идеально подходящего партнера, частенько над ним еще и поработать приходится ради своего комфорта.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...спешить нужно медленно, иногда паузы решают больше , чем слова...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не останавливает - что делать? [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, терпеть не могу гостевые отношения, тут кому что [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...спешить нужно медленно, иногда паузы решают больше , чем слова...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, заиграет, сразу поднимется вопрос выживания, не до мужиков будет)) [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...спешить нужно медленно, иногда паузы решают больше , чем слова...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой тип взаимоотношений в семье - на партнера пар спускать. И женщины не только "бывают", но почти каждая первая такая. Редко кто сдерживать себя умеет. Я тоже такая.Не знаю, может мы воспитаны так не правильно, что у нас семья для разрядки существует.Но многие из нас одинаково общаются с мужем как в букетно-конфетный период, так и после надцати лет брака? Нет.Я вот буквально на выходных попросила мужа в кое-чем помочь, он одну штуку перепутал. Меня это так разозлило, что я готова была минимум наорать на него. Хорошо его рядом не было.Потом я остыла, подумала, что если б это была наша вторая неделя знакомства, то я б не стала так нервничать. Ну ошибся человек, я тоже иногда ошибаюсь и хотела бы, чтобы с юмором мои ошибки воспринимали, а не орали.Так что у нас мужчины и женщины стоят друг друга частенько в этом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ор и маты далеко не в каждой семье + я не буду Вам писать нормально это или нет, так как все семьи и темпераменты разные. Для меня это более, чем ненормально, плюс опасно для здоровья. С мужем за 9 лет брака ор был буквально один-два раза, но без мата. Чуть не развелись после одного скандала.На заре нынешних отношений мужчина повысил на меня голос в приступе ревности - через полчаса у меня температура под 40. Теперь он даже с другими в моем присутствии себя сдерживает, хотя его национальный темперамент и традиции включают громкую и очень эмоциональную речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах