О браке и отношениях в семье

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Блин, дык напомните ему еще раз, что муж как президент: должность избирательная. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще с начала лета практически постоянно думаю об этом.У меня тоже вопрос как минимум псих. здоровья, потому как я в постоянном ненастроении. срываюсь на детях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только быть морально готовой остаться одной . Мужчину быстро подберут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть чем уесть ))) и я уедаю... и он обижается. но мне не обида его нужна. Он то ласковый, то психованый, причем переход между этими состояниями бывает сверхскоростной.Утомилась я от этих качелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да подберут пока меня это не пугает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот когда он ужо обиделся, надо ему сказать о том, что есть вещи, которые обижают Вас. И списочек ему на изучение. И на холодильник повесить, чего не рекомендуется, и на дверь туалета. Пусть изучает))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И табличку на дверь спальни "Жена обиделась, не входить" [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я никогда не понимала этого "подберут". Пусть подбирают, раз он такой быстроподбираемый. Кстати, после долгого брака не так и просто сменить партнера, если ты изначально не любитель левых походов.[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы развелась... Возможно Вам даже понравиться жить без мужчины! Только представьте: никто не унижает, ни Вас, ни детей (или только дочку он унижает, а сына нет?), никого не надо обслуживать, ни под кого не надо подстраиваться, все ровно - без скандалов и опустошения после них. Вы сама себе хозяйка.И чему это все противопоставлено? Не самому лучшему сексу, которого Вы уже и не хотите почти? Машине? Машина точно не повод гробит свое здоровье и жизнь.А можно поступить цинично. Начните знакомиться. Вон девушки с иностранцами по нескольку лет имеют общения, а потом что-то решают. Некоторые прямо от мужа уходят к новому)) Просто озвучьте мужу, что грядет развод, если все так плохо. Я имела такого мужа - вроде и семейный и т.п. Но угнетал душевно, унижал, тоже мог материться. Мне ничего не хотелось, я подумывала, что когда ребенок станет взрослый, я покончу с собой (даже смешно теперь, что были такие мысли) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... у меня когда-то реально+ висели везде записки, указания, напоминания и претензии)))Пачка липучих бумажек реально помогала жить:в ванной, например: повесь полотенце на крючок. В туалете: на стене - Подними крышку, на двери - Опусти крышку)))На хлебнице на дне - закрой крышкуНу и на входной двери: вынеси мусорное ведро; выключи свет.А на компе, на мониторе: Ты сделал уроки? Ты пообедал? Ты помыл посуду?Ну и очень помогали записки "Я тебя сожру с потрохами, ты не помыл посуду" и тд)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала к психологу. и разобраться что вас не устраивает и чего хотите. 16 лет это немало, знакомые вот только развелись 16 лет в браке, не ругались, не обсуждали, просто жене надоело+ плюс списалась в одноклассниках с каким то бывшим , вскружило.Тот "слова правильные " говорит, муж конечно же безинициативный плюс еще и работает в другом городе, приезжает на выходные.Но сколько и как платить за квартиру все эти 16 лет жена понятия не имела все же.Пошла,подала на развод.Муж ошокел,но развелся (до этого бегал вокруг нее, что то пытался изменить,)Теперь сидит рыдает - как сказать детям, больной маме,куда идти (разве что к маме в село где ни туалета ни воды в доме) как прожить на свою зарплату ...И самый главный вопрос - что делать дальше?Пы.Сы. если вы найдете нового мужчину то не думайте что он будет в вашей квартире супер инициативным и даст какой то такой замечательный пример вашему сыну и дочке..Своих детей вы тем более станете тянуть сами. Ну и блеск в глазах через пару тройку лет убавиться )Я бы не спешила.Попробовать пожить отдельно.Мне сестра часто говорит (а у нее огромный круг общения молодых и дерзких) что все ее знакомые семьи у которых гармоничные отношения прошли через психологов ,она спецом именно расспрашивала те семьи ,отношения которых ей нравились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у меня волосы пучками выпадали и месячные, извините, месяцами длились. Как только он съехал со всеми вещами и я поменяла замок - здоровье наладилось. Все-таки в семье должно быть взаимное уважение и равноправие. А часто в украинских семьях - теряющий берега мужик и испытывающая постоянное унижение женщина. Я Вам желаю не падать духом и взять ситуацию полностью в свои руки, чтобы Вы решали, как с Вами люди должны разговаривать и обращаться, и при каких условиях Вы согласны продолжать семью. Пожелаю удачи и много сил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой способ самоутвердиться у мужа? Унижая и матерясь+ ? Такое впечатление. Или у него так было в семье?Ну и какие блага и удобства могут компенсировать такое отношение, ещё и внутри семьи, разве что временные.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень все грустно и запущено советов давать не привыкла, но для меня бы это было неприемлемо, особенно тот факт что в такой семье слышат дети и что перенимают такую точку поведения супруговжизнь без мужчины может быть счастьем, свободой, радостью -постарайтесь хоть немножко об этом подумать)))у меня муж был замечательным (если посмотреть со стороны) и хорошим отцом, но я поняла что он мне не подходит, себя я люблю без него больше, без него я раскрываюсь, я спокойна, принимаю решения лучше, я живу по полной, с ним я была какой-то ограниченной и узкой)))очень еще плохие звоночки с вашей самооценкой, часто это умело и тонко делают люди которые находятся рядом, манипуляция, как вы написали, подождите еще лет 5...потом не будет ни сил ни желания что-то менять))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется у Вас как раз такой случай когда психолог мог бы помочь. Думаю Вам было бы интересно услышать версию мужа. Она может быть очень схожа с Вашей.Я бы не торопилась разводиться и попробовала наладить отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар! Прямо моя ситуация и столько же лет брака Все, что Вы описали, просто один в один моя история и муж. Развелась. Чувствую себя прекрасно! Мужчины есть были и ... надеюсь, больше уже никого мне не нужно, получила предложение руки и сердца от человека, который полная противоположность бывшему мужу, полон сил, амбиций, ему всегда все интересно, ну что ещё сказать, я его обожаю и моя жизнь кардинально изменилась, вот прямо вообще другой мир, я свечусь от счастья, я вся такая позитивная, Вы не представляете, как может все в один момент измениться, главное, не боятся изменений, Вы должны для себя один раз и навсегда всё решить и потом не жалеть о том, что сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, моего БМ почти сразу же, как Вы написали, подобрали. Я же для себя решила, что готова жить одна столько, сколько нужно, но свою жизнь я не буду тратить больше нп " лишь бы был, хоть такой, но зато мой". Скажу честно, подбирали моего бывшего разные тётки, почти все богатенькие, молодые и не очень, ни с кем нормально не ужился, все хотят замуж, детей, хотят привязать, кто-то курит, как паровоз, вторая бухает постоянно и плачет, что-то не складывается нормально и серьёзно. Приходит ко мне постоянно, оказывается, я не такая уж и ужасная, как он говорил. А говорил он много, что и в сексе я кошмар и что очень жалеет, что женился на мне, вообще такое говорил!!! Столько всего обидного, я такого себе не позволяла, даже если так и думала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже матерится, даже при детях Сейчас я это с ужасом вспомнаю, ненавижу крики, ненавижу мат, просто тошнить начинает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы человек выдержанный и с логическим складом ума (в переводе на обычный язык - "умная женщина" ;)), поэтому Вам так трудно. Были бы, извините, дурой, считали бы, что живете в счастливом браке с "настоящим мужиком". + Улыбнуло? ;) Ну, а если серьезно, то муж НИКОГДА не попустится, это для него равносильно обесцениванию брака в его восприятии. Вот зачем он женился, как думаете? Чтобы найти женщину, которая а ) ему нравится; б) будет создавать уют в доме; в) слушаться умного мужчину. Дети и все прочее - опционально. Все три пункта Вы выполняли, поэтому полет длится 16 лет. Сейчас в силу возраста и мужниных стараний нервная система у Вас расшаталась, и с третьим пунктом программы Вы не справляетесь. А программа обязательная, не произвольная, без п.3 не откатаетесь. С возрастом муж Ваш начнет в силу склеротических явлений орать в три раза больше. Итак, что делать? Вопрос первый: сколько комнат у Вас в квартире? Вопрос второй: есть ли дача? Если больше одной и есть, Вы выживете. Если одна и нет... Что делать, думаю, Вы поняли. Разводиться я Вам не посоветую исключительно из чувства самосохранения: Ваш муж вынет из Вас всю душу и из квартиры не уйдет по принципиальным соображениям (Вы не готовы к борьбе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, тут соглашусь! Развестись ведь легче всего.+ Вы просто не научились разговаривать со свои мужем. Ведь Вы же его любили. Попробуйте с помощью психолога поговорить вместе. Это автору уже!:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто устали, у меня те же чувства что и у вас, семьи где не кричат есть, мой муж за 13 лет брака не разу голос не повысил, но блеска тоже нет, эмоций нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в общем - то многие так живут, мужчин вообще последние 2 года так колбасит ситуация в стране, война, неудовлетворенность, отсутствие нормальных перспектив, все это влияетМаты - да, это плохо, но с другой стороны - разрядка, меня это вообще смешит, ничего нового придумать мужики не могут, кроме того, я для себя поняла - нельзя все время ждать чего-то от мужчины, любви, подвигов, изменения жизни к лучшему, хочешь перемен - меняйся сама, делай свою жизнь ярче, интересней, заводи новых друзей, иди в театр, пробуй новое,а скандалы - так кто ж не скандалит, это даже скучно как-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно! Нужно развлекать себя и независимо от мужа И не обращать на него внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или развлекать и себя и мужа. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах