И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

К чему тогда вопрос? С детьми лучше общаться и показывать, какие последствия могут быть к чему зависимость, какие наркотики не стоит ни за что в жизни пробовать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умирают от косячков?ну да ну да... кто сможет курить время от времени. А это не все. Умереть не умрет, но придурком станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шикарно))))))))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саме так:( третій рік не палю і розумію, що почати можу будь-коли невелика тяга все одно є. Чого не скажеш щодо травки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сигареты и гашиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз я и общаюсь, просто я реально возмущена такому спокойному отношению к наркотикам... подумаешь, конопля... подумаешь, ЛСД... А дальше? А если захочется еще более острых ощущений? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс.. у нас сосед хач всю жизнь курит гашиш, он мне так и говорил-а чё такого, все люди одинаковые, вот я курну и на работу.Ага.. он и водку так пил-бухнул и на работу. а соседка (с ним жила) спилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть мне можно цианид не подмешивать? или подмешать? Вы меня запутали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если домохозяйка подростку будет доносить информацию только страшилками а не научной аргументацией, то это мало поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня есть один типаж... много лет исключительно курит. Дык стал, сцуко, засыпать за рулем. Его жена рассказывает:+ сидит он за рулем, глаза стеклянные, открытые. СПИТ!!!А в машине жена и двое детей, блядь...Опять-таки, он стал реальный тормоз!!!Курит уже лет вдадцать, ну это то, что я знаю 100%. Даже речь невнятная... И реальный тормоз!!! Человеку ща... 1959 года рождения, короче.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда была брезгливость к наркоманам, попробовать наркотик - ну все равно что из туалета попить))) откуда - не знаю, никто не пугал, в семье на эту тему вообще не говорили. правда наркоманы на моем пути очень маргинальные попадались, не люди, животные. короче их кайф меня отвращал, а не интересовал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно их опыт может помочь вам. не огорчайтесь, мы гораздо больше додумываем. конечно контролировать общие процессы взросления мы обязаны. но давайте и себя немножко вспоминать в их возрасте. это помогает иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю жодного, хто став би придурком від марихуани. Можна по життю бути придурком, з марихуаною чи без. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же только страшилками? И реальными примерами. Наглядными. Это страшнее, чем графики на бумажке... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для подростков бы экскурсии (не знаю как правильнее было бы это назвать) туда, где на последних стадиях лечатся наркоманы.+ Я думаю, результат был бы. Потому что зрелище страшное. Мне хватило пары случаев увидеть наркоманов, которые к нам в реанимацию попадали, реально живые мертвецы, чтобы понимать, что никогда, ни за какие коврижки даже рядом этой гадости не будет. Показывать бы это нашим подросткам не в телеке, а вот так, вживую, чтобы они видели, что в итоге будет почти у всех.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, пусть в Нидерландах не подмешивают. Меня ихние наркоманы не волнуют)))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть наркотик легкий, есть тяжелый. Есть вызывающий зависимость, есть - не вызывающий ее Читайте, изучайте вопрос, доносите до подростка грамотно и аргументированно, показывайте, чем плохо это "а дальше".В Нидерландах нет проблемы с увеличением интереса к наркотикам. Подумайте, почему такОстрых ощущений хочется большинству молодых людей. Отсюда катание на лыжах, катание на черных трассах, катание по пухляку, катание не по трассе и т.д.И это касается многих других, разрешенных увлечений молодежи.Хотелось, хочется и хотеться будет. Вы не способны это предупредить, не запирая ребенка в квартире навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як ти розрізняєш, од чого став придурком? ))) У мене є такий. Реально придурок. Особливо як обкуриться, то... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живых наркоманов тогда не видела) из наркоманов знала только Берроуза и иже с ними)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трава - причина или следствие? того что он дурак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде это известно всем, к чему они пришли. + Не стоит рассказывать ребенку, что все наркоманы - деграданты. Потому что встретив интересного человека, который окажется наркоманом, ребенок поймет, что его обманули и подумает, что наркотики не так и страшны[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побочка :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально - таки да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно пример деградировавшего и конченого, в нищете умирающего курильщика марихуаны, больного спидом? Где уж тут знания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах