И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я была из благополучной семьи) к тому же отличница и все такое)) пробовала все что видела))) вплоть до "качелей" = разгоняющий наркотик + тормозящий (напр., кокаин+героин). Ну а как узнать что это неинтересно, если не попробовать))) В семье не курят, пьют по половине бокала шампанского на новый год) Я сейчас не курю и вообще не пью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1. для того чтобы попробовать, мне сначала пришлось искать среду))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим наблюдениям, 95% людей вокруг меня ничтожные посредственности И все не наркоманы :)Да, есть Ботвинник. Но есть и Таль. Есть Квин, есть Высоцкий. Вообще, список можно продолжить: Булгаков (морфин), Стивен Кинг (кокаин), Тимоти Лири (ЛСД), Олдос Хаксли (мескалин, ЛСД), Уильям Берроуз (героин), А. Модильяни (гашиш), Сальвадор Дали и его жена (героин), Зигмунд Фрейд (кокаин), Марадонна (кокаин). А если добавить курильщиков (никотин), то вообще станет страшно.Вот вы не употрбеляете, а что Вы изобрели? Сколько миллионов людей будут помнить о Вас через 50 лет после смерти?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите, пожалуйста, почему вам захотелось попробовать наркотики? + мне трудно понять, так как я никогда не испытывала подобных желаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите весь список) так интересно узнавать. это все в одном источнике написано или вы сами интегрируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, Вы сейчас не о том... начните еще пропагандировать наркоту здесь... Вы тоже, при всем моем уважении, не Эйнштейн, хотя вполне себе можете быть хоть нариком, хоть алкашом, хоть психопатом... Извините, Андрей, но+ в ракурсе данной темы Ваши разглагольствования о наркоманах и наркомании в целом, как минимум, неуместны.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для кого Есть подростки, которые слушают родителей. Им сказали — наркотики плохо. И всё, они с этим согласны. Им такое можно смотреть, можно не смотреть — эффект нуль.Есть подростки, которые интересуются этой темой. Для них эта лекция просто чушь. «После приёма яда активность повышается»... Ну купите лабораторных мышей, нелинейные прекрасно подойдут, покормите мышьяком в разных дозах. Мышьяк просто достаточно редкое соединение, с которым в природе наш организм почти не сталкивается. Поэтому нет мезанизмов для того, чтобы отличить мышьяк от фосфора. А белки, в которых фосфор заменён на мышьяк, обладают совсем другими свойствами, вот и наступает отравление. Не будет там активности. Возьмите другие яды...Итого, меня пытаются обмануть с самого начала. Как вообще можно такое слушать???[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете. Кто угодно может стать наркоманом. Наркотики не делают человека гением. Но и гении, и ординарности рискуют. А не -,наркоманы это сплошь ничтожные личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, как я пробовала начать курить)))) уже в универе) когда помнила что надо курить - курила) когда забывала - не курила))) мне это не нравилось, и я ставила напоминалку на телефон)))))))))))с месяц наверное промучилась, и поняла - из-за моей неорганизованности так начать курить и не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллель 7R гена DRD4 Как такое можно рассказать? Напрямую контроллировать желания в мозгу все равно что не думать об обезьяне.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с точностью до наоборот - хоть и из благополучной семьи и все такое - ежедневно видела обдолбленных одноклассников, и это пугало до чертиковно я вообще не рисковая ни разуи верю на слово что это неинтересноособенно когда впоследствие узнаю что практически все кто баловался дурью в школе к 25 годам уже покинули этот мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы не читаете? Мне всегда было интересно, чем живет мой сын... А с виду он вполне благополучный. Между прочим, у него есть две подружки. Тоже с виду вполне благополучные, симпатичные. Одна учится в медучилище. С ней встречается. Вторая их общая подружка. Вторая вообще курит, как паровоз. У нее дома кальян, который они всей компанией таскают. Первая вроде не курила или же иногда. Вот вычитала, что на днях малый с ней кальян курил. И да. Малый с ними дружит не первый и не второй год. И вторая все это время курила. [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего не пропагандирую Просто не люблю, когда люди несут откровенную дезу, даже если и сами в это верят. Есть проблема наркомании, её надо решать комплексно. И привлекать для её решения учёных, которые занимаются её изучением. А не домохозяек, у которых вся аргументация уровня «ужас-ужас», «так должно быть потому что так должно быть», «учение партии правильно, потому что оно верно».[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей. Вы взрослый человек. А лекция рассчитана на подростков. И я Вам гарантию даю, что те дети, которые в 14-15 лет+ рассуждают, как Вы сейчас, уже вполне разумны, чтобы не проводить эксперименты на себе. А основная публика "посредственностей" схавает. И сделает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.Там барышня не диссертацию защищает, а пытается доступно, пусть и не совсем верно, объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, в рамках программы по познанию окружающего мира) тогда у меня закрадывались первые сомнения по поводу того, что жизни не такая, как рассказывают в школах и пишут в книгах. И нас учат не те, и не тому) И истина где-то есть, и если ее познать, то ход вещей и устройство мира сразу станет понятно и доступно, и все вопросы сойдутся в один ответ, как разорванные кусочки бумаги в один паззл))) Но было совершенно непонятно куда идти. Потому что ясно было лишь одно - окружающие меня в каждодневной жизни люди (учителя, родители, друзья) этого пути не знают. В рамках поиска истины были опробованы наркотики, прыжки с парашютом, однополый секс, и еще список совершенно непотребных действий. В общем, продвигалась методом исключений)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно домохозяйки и рожают + детей, они их воспитывают. Вас тоже не в лаборатории генетики создали. И воспитывали не коллегиально и не согласно утвержденным протоколам, правда? А как умели. И доносили до Вас прописные истины, как могли.[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите о врожденной предрасположенности, я же хочу узнать о личном опыте конкретного человека ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читаю наверное потому, что все-таки это личное пространство.... помню мое письма мама с теткой вслух читали..... наверное это из детсва. но держу эту возможность почитать переписку, как ...как нечто из серии спасательного круга что ли.т.е. при необходимости и подозрениях каких-то я могу ее(возможностью) воспользоваться. как-то так..[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас одноклассника в 9 классе видели пьяным. это было ЧП в школе) обдолбленные одноклассники были невозможны как явление)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Самое интересное, что моя любовь к биологии (в частности - к биохимии и физиологии) зародилась примерно из такого же источника :) + Судя по тому, что зависимость у вас так и не развилась, потребность была скорее психоэмоциональная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смешно Вы шутите... допустим от сигареты и кальяна большой беды не будет, хотя никотиновая зависимость тоже не сахар, скажу я Вам... но есть у подростка сформировавшееся и озвученное желание идти дальше. Гашиш, ЛСД. Потом что? Кокаин? Героин? + а как заканчиваются деньги, то начинается маковая ширка, потом кодеиновые или им подобные наркотики и медленное гниение живьем...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас это волнует, надо изучать тему наркотиков Потому что мне кажется, что в этом вопросе сын уже знает больше Вас. А значит вы не сможете найти вменяемых аргументов.Например, ЛСД. Что вас больше всего беспокоит? Если вы скажете, что ЛСД наносит вред здоровью и вызывает привыкание, Вас больше никто не станет воспринимать серьёзно. Потому что это не так. А вот если скажете, что первый приём надо контроллировать, что вместо ЛСД может быть ДОБ, и т. д. и т. п., то к Вас могут прислушаться... Если Вас интересует ЛСД, почитайте хотя бы Хоффмана...Опять же, всё, что говорится об ЛСД, не имеет никакого отношения к амфетамину и пр.Вот, послушайте, например, David Nutt:< href="https://www.youtube.com/watch?v=6Y_0ktRKYbA>часть первая, < href="https://www.youtube.com/watch?v=nnsGgr_Nypw">часть вторая.Узнайте больше.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где доказательства? Т.е., курильщик со стажем 3 года и наркоман с таким же стажем в равной степени одинаково могут бросить?))) Х-ха... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мама, и тоже этого боюсь... А матюки в контакте мой зайка класса с шестого гнет.Уже не обращаю внимания. И девочки ещё как гнут. (я контакт давно почитываю, где-то раз в полгода забывает выйти).[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где могла девочка-отличница из благополучной семьи вот просто так взять любую наркоту? Употреблять и не присесть системно? Ой ли? Как девочка останавливалась? ))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах