И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну вважається, що для емоційно незрілих особистостей куріння маріхуани може стати порогом, який людина якщо переступить, то вже далі покотиться і по більш важких наркотиках. Тобто тут справа не в маріхуані, а в особистості. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо в принципе а не "а дальше". + Двойные стандарты, однако... и если есть великое множество вполне доступных и законных методов получения острых ощущений, то почему я должна говорить своему ребенку, что одни наркотики можно, а другие нельзя???????И я детей не запираю. Уж столько свободы, сколько я даю...Просто есть с рождения вложенные в голову"Не убий""Не укради""не употребляй наркотики"и тд.Я, естественно, не могу гарантировать, что впоследствии они не переступят ни одну из этих черт...Но я по крайней мере давала массу информации, видео, общение с наркоманкой, больной СПИДом, которая им рассказывала о том, как она в 13 лет стала наркоманкой (начинала с косячков) в определенной компании, где более старшие подстрекали к более тяжелым наркотикам. Как в 16 лет ее нашли в одном портовом городе родители уже с ВИЧ. И потом она в возрасте чуть более 30 лет умирала страшно в хосписе от СПИДа. Очень умная, хорошая и добрая девочка, прекрасный человек, отличная подруга, талантливый начинающий писатель из ооочень хорошей и ооочень состоятельной семьи. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно можно. Адрес дать? Начинал в 16 лет с марихуаны, показалось мало. Ща как раз такой, как Вы ищете. Только вроде гепатитом, а не спидом. Пойдет? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, думаю, следствие. Раньше точно таким не был.))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело. Есть предрасположенность, есть много факторов и я с Вами согласна в одном - предлагать любой наркотик нельзя никому и никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое неприятное, что в других машинах тоже чьи-то родственники, не имеющие к кукрку вообще никакого отношения [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот. Рассказывайте и понимайте сами. Не нужно говорить "трава - легкий наркотик, ее можно" но и говорить "от травы умрешь" также не нужно. Подростки не так глупы, как кажется родителям. Объясняйте и показывайте, что бывает от сильных наркотиков, прививайте другие интересы и хобби и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

известно далеко не всем, особенно подросткам. Безусловно, не стоит рассказывать ребёнку, о том, что наркоманы, сплошь отморозки, ничего не представляющие собой личности.Но и рассказывать о том, что "Курт Кобейн принимал героин", как аргумент, что его будут помнить миллионы, это преступная дезинформация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не все выжили. Думаю, у каждого из нас есть одноклассники или однокурсники умершие от наркомании [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойдет. Мы о том, что Вы, как родитель, должны понимать разницу и доносить информацию так, чтобы ребенок не думал, что Вы ему врете. Вы пишете, что у любых наркотиков общее одно, я же Вам говорю, что это неправда.Выше Чукотка ответила, что правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не говорю что от травы умрешь. А говорю Что и Вероника, и наш сосед Женька с травы начинали. И дядя Валера такой смешной, он частенько траву курит. Сидит разговаривает с тобой - хоп! Заснул))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цілком вірно вважається і емоційно незріла особистість вимагає посиленої уваги не через наркотики, а тому, що буде шукати пригод будь де, в недозволеному і дозволеному. Тому краще вчити опановувати себе, керувати своїми бажаннями і усвідомлювати послідовність "вчинок - наслідки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неприятное? Это писец как страшно. Я после ее рассказа живо представляю, что по встречке такой вот Валера обкуренный едет((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дядя Вася заработал туберкулез или рак легких, а тетя Клава спилась а Иван Иваныч умер, катаясь не по трассе в горах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, 100% [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вроде и не подростки разговор ведут) но ведь действительно Кобейн, которого мы знаем и его творчество - это продукт его расширенного веществами сознания. Это замалчивать перед ребенком просто глупо, т.к. ребенок это понимает сам, а взрослого посчитает лгуном или ничего не понимающим ханжой.Но надо говорить о том, что продукт творчества - это одно, а сам Кобейн и есть жизнь - это другое. Его жизнь разрушена, он мертв, его дочь выросла без отца, а родители лишились сына. Он не прожил свою жизнь, не испытал большую часть того, что мог бы. Нам осталось несколько песен, которые все меньше и меньше слушают люди, но ему это все равно, потому что он мертв. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, это единственный случай, когда я бы ввалила так, чтобы дома сидел неделю, не показываясь. И показала бы живьем последствия у тех, кто когда-то тоже считал "а че такого, это ж легкие". В ВИЧ-центрах можно наочно посмотреть, в т.ч. на последних стадиях... Я демократичная мать, всякую дурь типа сигарет, пива и алкоголя могу принять, но наркотики - жесткое табу, в любых видах. На это так легко подсесть и почти невозможно вытащить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если курильщику не будет курить, то может пойти Наркоман? Очень зависит от того, что за наркоман. Много знакомых живут по принципу: есть травка, можно покурить. Нет — ну и нет. Преступления это что-то тяжёлое...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже другие печальные истории. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вру, который раз повторяю. Я показываю пальчиком на конкретных наркоманов. А выводы они делают сами. И эти наркоманы начинали свой путь с легких наркотиков. Да, и многие знаменитые люди+ употребляли наркоту. Но как они закончили? Хоть один пример того, что всем известный и всеми любимый наркоман дожил в здравии до седых волос и умер естественной смертью?[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не совсем эмоционально зрелая личность не станет в здравом уме совать два гвоздя в розетку голыми руками, правда? Мы не об умственно отсталых, да? Потому что ей внушили: убьет или покалечит. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём деза? Я не говорил о том, что Высоцкий жил счастливо. Я говорил, что он принимал наркотики. Это факт. Я говорю, что научные исследования показывают, что ЛСД не вызывает физического привыкания. Тоже факт. ЛСД вообще сейчас сложно найти, зато есть более опасный но более простой в получении (и более дешёвый) ДОБ. Тоже факт. Вред от определённой деятельность можно выразить количественно (количество смертей/травм в пересчёте на час под кайфом). Факт. По данному критерии некоторые «наркотики» более безопасны, чем легальные никотин и алкоголь. Спорт сюда же. Тоже факт.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не все люди внушаемы, не все, а скорее многие дети, не поверят Вашему "не влезай - убьет" и полезут проверять. Легче только в том, что маленькому надо всё попробовать лично, а большому можно показать/доказать на других людях. Внушить - вряд ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На марихуане? Полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах