И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ох, девочки. Все, кто предлагает вспомнить свое студенческое житие и безобидные игры с травкой. Я в субботу виделась со своей подругой. До этого был большой перерыв, причем я несколько раз инициировала встречи, она все отмахивалась. Так вот выяснилась причина ее нежелания встречаться.Ее дочь наркоманка. Ей через полгода будет 20 лет. Все начиналось так же безобидно, травка, ха, подумаешь!Дело в том, что сейчас после травки сразу переходят на синтетику. Синтетика вызывает100%-ое привыкание сразу же. И стоит не так дорого.Два года назад дочь моей подруги родила ребенка. Интерес к этому ребенку она потеряла, когда ему был годик. Потом друзья, компания, "хочу гулять". Мама все понимала, конечно же, ей хочется погулять. Иди, доця, мама посидит с внуком.Моя подруга, по ее словам, начала замечать настораживающие ее признаки: повышенная, возбудимость, нервозность, блеск в глазах и т.д. Но ей все казалось, что нет-нет, с нами это не случится: ну подумаешь попробовала травку, мы тоже этим в молодости баловались, сами не без греха (ее слова).А потом дочь просто ушла из дома. Потом она начала требовать продать квартиру, чтобы ей выделили ее часть. Ее уже не сдерживало ничего: ни ребенок, ни пожилая бабушка, ни уговоры мамы, ни угрозы отца.Они пережили вызовы милиции, познакомились близко с участковым. Инсульт у бабушки. Короче, ппц полный. И да, моя подруга тоже считала зазорным вмешиваться в ее личную жизнь, читая ее незакрытый контакт. Она мне все это рассказывала, у меня волосы на голове шевелились. Мы с подругой дружим 24 года. Эта девочка выросла на моих глазах. Они общались с моей дочкой. Неплотно (3 года разницы в их возрасте - это пропасть), но общались. Подруга ее растила в любви и, исповедую политику, что на ребенка нельзя давить, что он личность (!). Она никогда в жизни ей по жопе не дала. Вся информация всегда была для нее доступна: про секс-кекс и все такое. В доме никогда не прятались сигареты и алкоголь. Полное, абсолютнейшее доверие....Вот такая история. Мое мнение: бдить и очень сильно. В стране, где доступно абсолютно все и абсолютно продажные органы, которые должны это все блюсти, можно надеяться только на себя. Переступая через все рамки приличия.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, успокоили. Один диагноз вычеркиваю))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я помню другую историю. Я еще в школе училась. Из подвала выносили мертвых с пакетами на голове. Клей нюхали и что-то не так пошло. Из моего подъезда выносили.. они в подвале диван поставили и тусили там, мои ровесники, мальчик один из нашего дома+ среди них был, Коля Денатурат.Как его мама убивалась... один сын. Отец художник, мама заведующая в магазине каком-то...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заяву в милицию накатать на сводного брата. И мужу п**ды дать. А пацана в хоспис или в реаб.центр на экскурсию. И что, что читала? Хорошо, что прочла. Не ругать, не критиковать. А просто ПОКАЗАТЬ реальность. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это были случайные люди попавшиеся на жизненном пути, спецом с ними не общалась и не скучаю по общению))) и когда речь зашла о допингах, а они явно сами выходят на этот разговор, - вот такое одинаковое мнение, у разных, незнакомых друг с другом наркоманов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть знакомые пакистанцы, у них широкий выбор продукции. Сами насвай жуют и гаш курят.) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый 14-летний человек может финансово обеспечить эти занятия. Только с подачи родителей. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РЕАЛЬНОСТЬ :) что это?) + Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плееры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы из самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу, набивая свое брюхо помойной едой. Выбери загнивание в конце всего, проебывая последнее в жалком доме, когда не остается ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которых ты породил, чтобы заменить ими самого себя. Выбирай будущее. Выбирай жизнь… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть героин? (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли... у меня достаточно доверительные отношения с МОИМИ детьми и я всегда стараюсь свои слова подтвердить примерами. Пощупать, увидеть, пообщаться - пожалуйста. Но они знают, что если НЕТ то это только через мой труп. И этих НЕТ у нас немного. И они без них обходятся...Ну и примеры, примеры... Есть на кого пальцем показать...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умоей бабушки во дворе из компании 10 пацанов высоченных красивенных (старше меня лет на 5-6 ) в тому времени как я окончила универ -не осталось в живых ни одного, тоже передоз с клеем, один повесился ,еще что то подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Му-ха-ха... у моих есть живые примеры. И мертвые. Их тех, кого они лично знают. Достаточно яркие примеры. И страшные. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас, случайно, нету графика, какой %%, попробовав травку, не смог остановиться? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наперед Вы можете предсказать, кто опустится, а кто нет?( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще сериалы про это смотрит каждый день - ну как запретить? Но в тоже время подсмотрела, что смотрит и передачи про вред наркотиков и т.д. Очень живо интересуется всем таким, с одной стороны, вроде все пробовали оказывается, что тут такого, а в тоже время понимает что низзя.И спорт есть у нас и загруженость и очень близки мы, но вот курение, алкоголь, наркотики очень интересная тема теперь, пока теоретическая, а дальше.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, естественный отбор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется «социальный вред» Посмотрите wikipedia, второй график: pictureПо оси Y физический вред, по оси X в первом случае зависимость, во втором социальный вред. По оценкам социальный вред марихуаны в районе 1.5, алкоголя 2.2.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо таки слишком зацелованный и плохо, что один.... Хотя я всегда против поиска виноватых и прятанья за "вескую причину". Вот например моя мама, вырастивши настоящего 100% урода (поверьте, этот просто констатация очевидного факта) до сих пор как мантру повторяет: "это все врачи, они меня обманули, не сделали кесарево, выдавили".... дальше идет смакование подробностей и страданий. При этом "младенцу" 30 лет[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось: в одной престижной западной гимназии КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещалось курить сигареты (обычные) При этом директор в личной беседе сказал: мы запрещаем курить обычные сигареты не только потому что уверены что это страшное зло. А еще и потому, что пусть лучше они втихаря тайком курят ОБЫЧНЫЕ сигареты, чем в открытую - их, а тайком употребляют все что пострашнее. такая вот психология[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моему временному одногруппнику мать-завотделением вообще доставала таблетки, чтобы он не использовал инъекционные наркотики + надеялась, что он сможет контролировать себя и доучиться. Какое там! Полгода он пробыл в нашей группе, потом приехал папа-нарколог другого одногруппника разбираться, откуда у сына хитрая абстиненция на зимних каникулах, наркомана выперли, скандал замяли. Наркоман к тому моменту совсем мало что соображал, сессия, конечно, не сдана - это было бы невозможно, он не всегда и осознавал, где находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне логично ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу курения ничего не напишу, не было такого но насчет наркотиков очень сложно что то советоватьнаверное есть люди склонные к этому и нетте кто смогут вовремя остановится и те кто не смогутно честно говоря по поводу марихуаны точно бы не переживалау меня сейчас почти все окружение, 40+ курят периодически травку, ниче, замечательные людив свое время я, мой муж и все подружки почти попробовали почти все, не жалею, все нормально)кипиж точно не устраивала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такие истории помню. Но я как-то за себя спокойна была. Меня мир наркотив не увлёк. А когда речь идет о своем ребенке, это совсем другой разговор. Ему-то соломки не подстелишь. мое мнение: все, кто утешают автора в духе "все пробовали и ничего", это либо люди, у которых дети слишком маленькие, либо те, у кого дети благополучно переросли период острых увлечений, и их это не зацепило.Я тоже волновалась по этому поводу, когда моя дочь была помладше. И очень понимаю тех, кто переживает [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получилась тема о пользе наркотиков в подростковом возрасте. Я вот с ними разминулась в юности и шо из меня выросло? Пью, курю, ругаюсь матом... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считая Обамы, Клинтона, Буша, пробовавших раз-другой и не перешедших к тяжелым наркотикам?) Альберт Эйнштейн - употреблял, выступал за легализациюФренсис Крик (марихуана, ЛСД), выступает за легализацию травыСорос, пробовал, говорил, что нравилось, пожертвовал денег на легализациюВилли Нельсон (Гремми и др.премии), 79 лет, курит марихуану всю жизньМорган Фримен - курит и выступает за легализациюРоберт Дауни младший кроме марихуаны употреблял кокаин, героин, лечился, но не "умер в нищете"Америка легализирует марихуану, проводя референдумы. Сейчас в 23 штатах возможна покупка в медицинских целях и в Колорадо, Вашингтоне, Орегоне свободная продажа гражданам, достигшим 21-го годаПочему они это делают, думаете вы? Потому что марихуана считается более безопасной в сравнении с алкоголем, можно контролировать процесс, снижать преступность, получать налоги и рабочие места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах