И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Особенно радуют разговоры с 6-летними детьми о том, что они будут сами нести ответственность, если что. Ага. как раз в 16 они будут помнить об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам еще рано говорить, что вы хорошая мать. Это раз Нужно еще пройти подростковый возрастИ второе: даже хорошие матери ни от чего не застрахованы.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене підлітковий. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избыток воспитания и заботы тоже может быть вреден, как и избыток сахара, например, или белка в рационе. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все думают. И да, со всеми может случиться. Важно помнить, что избыток контроля тоже может привести ребенка к наркомании. Даже, пожалуй, скорее приведет.И бить себя по своим родительским губам нужно начинать уже с рождения. Хотя бы чтобы не читать морали, не устраивать этих ультиматумов дебильных "из дома не выйдешь!" Ну и соломки не подстилать везде. Я в курсе что это сложно. Не пытаться подстелить соломки. Но "нужно себя заставлять".Возят же родители детей на прививики где им делают больно? В психологическом смысоле тоже нужно ребенка прививать. Причем не подростком, а гораздо раньше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите. Я это уже слышала миллион раз. :) Когда была ребенком, когда была подростком, когда рожать собиралась без боли и за 2 часа, По поводу детских кризисов.Мозгом или пользуются, или нет. Я пользуюсь и качественно.И с возрастом это не меняется. + У меня еще и муж - такой же.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не сомневайтесь. ПРойду. :) Уже столько всего прошла, что мне смешно такие вещи читать. Человек или думает, или - следует инстинктам.Что характерно, мужу прочла этот пример - он на том же месте запнулся. Ребенок родил ребенка, а мама - дает возможность погулять. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ это дешевый трюк. Те кто прошел - не всегда умнее, тех, кто не прошел опыт. Некторые вообще только и делают, что ходят по граблям. (*) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Родитель не всесилен. Это тоже нужно понимать воспитывая ребенка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тебя - один. При желании всегда можно что-то придумать. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваши фантазии, хоть Вы и правы. Так не было переизбытка. Это была очень положительная, но самостоятельная девочка. Вся беда оказалась в том, что как и многим, слегка снесло башню от первой любви. И вот эта первая любовь оказался нариком. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну точно :))))) ще й дівчинка :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп. Я нигде не писала, что это - полезно. Вредно - да. Трава вреднее чем алкоголь? Не факт. Как бороться и что делать с ребенком - изучать предметную область для начала, как тут советовали. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может привести все. И недостаток, и избыток, и что угодно. Чаще всего - это нелепое роковое стечение неблагоприятных обстоятельств. Плюс какие-то гормональные юношеские заскоки.Часто в одной и той же семье с одинаковым воспитанием, один ребенок гибнет от наркотиков не окончив школу, а другой вообще и близко не стоял к этой теме.Все люди от рождения разные и соотвественно разные результаты дает воспитание, т.к. база разная. И что одному отлично, но другому противопоказано. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не трюк. Жизнь иногда подкидывает сюрпризы даже очень хорошим матерям У меня кстати два примера из жизни экспатовВ одном из них хороший мальчик сейчас в клиникеВторая девочка плотнг сидит на марихуаннеА мамы у них хорошие. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди самокритичные, а есть склонные к хвастовству) Но они могут быть абсолютно одинаковыми в воспитании детей.Разница в самооценке родителя.Есть мамы хулиганов, считающими себя отличной матерью и наоборот.Все субьективно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% про разницу в самооценке :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мои фантазии. + Ссылки не собираю. Но вот у этого психолога недавно о том же читала. http://www.katryndemina.ru/taxonomy/term/29Я сильно сдержалась это написать сразу. Именно по причине того, что вы обсуждаете своих близких знакомых.Но проблема видна уже на этапе "познакомилась с каким-то уродом-наркоманом, родила от него в 18".И да, я понимаю, что чужие проблемы виднее. Но меня не перестает удивлять, как многие не замечают этих причинно-следственных связей даже у других..Это как когда мне написали, по если ребенок видел шрам от кесарево, то ему не придет в голову задаться вопросом, как же в таком случае рожают кошки. У них же нет операционных. Несколько человек написало, что их такой вопрос не посетил.. Как человека с мозгом может не зацепить такой прокол в логике?!Вот так же мне не понятно, как можно не видеть логической нестыковки вот тут "замечательная умная, интеллигентная девочка" и "познакомилась с каким-то уродом-наркоманом, родила от него в 18". КАК?!То есть никого не напрягло, что "замечательная умная интеллигентная" решила в 18 рожать от наркомана? Тут что-то не сходится. Тут - разлом в логике. А разлом в логике - это всегда = серьезная проблема. Всегда. И не решать ее на месте родителей = прятать голову в песок.На самом деле это вот - кричащий разлом в логике. Есть более мягкие, за которыми тоже надо следить. Просто смотреть иногда на своего ребенка не прикрываясь родительскими очками "со мной это не случится", "он такой зайчик, и ничего про это еще не знает" и т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, разное может привести. И наезд родителя "неделю из дому не выйдешь" - еще скорее приведет. "Часто в одной и той же семье с одинаковым воспитанием, один ребенок гибнет от наркотиков не окончив школу, а другой вообще и близко не стоял к этой теме."ПОтому что а) гены разные, б) воспитывают детей по разному (ех: старший-младший).Всё разное, все разные. Неизменны только разрывы в логике. И если они есть - это повод задуматься.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В) Семья переезжает в Штат, где наркотики разрешены [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще.. имхо, плохо не то, что он пробовал, курил, плохо то, что эта мысль прочно сидит у него в голове, что это занимает столько места в его жизни. + одно дело - напились компанией, поржали, покурили, еще больше поржали, проспались, забыли напрочь. (образно).Другое - думать об этом постоянно, писать, говорить, строить какие-то планы, находить это специально, ездить покупать. имхо..Надо понять, ЧТО ЕМУ ЭТО ДАЕТ (в неземной кайф не верю :)), тогда будет понятно, что с этим делать и насколько это опасно. Анализируйте его жизнь, отношения с вами, друзьями, его роль во всем, его самоощущение и прочее, прочее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите. Вот Вас не контролировали и всё разрешали. В результате Вы наркотики пробовали, и курить начали. А меня пугали и контролировали. И я не курю и наркотики не пробовала. Делаю вывод, что воспитание путем запугивания гораздо эффективней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу не говорила пока. Он у меня - истеричка. А брат не деградант, но интересный типчик. Не женат, сейчас совсем свободен. Модный, с татухами. Институт окончил. По заграницам ездит. Диджей он. Для малого он суперавторитет. И отношения у них супердоверительные. В переписке читала, что он за природное, натуральное, против химической наркоты. Ну и малый мне высказал точно такую же позицию. Типа я динозавр, все в свое время пробуют, иногда употребляют. И это лучше, чем алкоголь. Я ему сказала, чтобы он больше никогда этой гадости не курил. Но вижу, что "Васька слушает, да ест".Проблема в том, что нас он не слушается. А его - ДА...[+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах