И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы можете сказать наперед, кто сопьется? Чем это лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., Вы навскидку назвали 2-3 десятка знаменитостей. А мы тут обсуждаем обычных среднестатистических подростков. Много ли попробовало и не пошло дальше, за более острыми ощущениями?( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголик или наркоман? Оба хороши. Но где я за алкоголь? Я могу сравнить 2 люддей, один курит травку, второй - винстон с ментолом. И оба садятся за руль через пять минут. Кто страшнее? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или оба курят каждый свое и через пять минут у ребенка хватает аппендицит. Кто адекватнее? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы прочтете тему, то увидите, что люди писали не только я, но и Чукотка, Байка и другие. И пробовали, и сейчас курят, оставаясь не только нормальными, но и успешными людьми.И давайте не перекручивать, Вы писали "многие знаменитые люди употребляли наркоту. Но как они закончили? Хоть один пример того, что всем известный и всеми любимый наркоман дожил в здравии до седых волос и умер естественной смертью?"Я Вам ответила, что таких "наркоманов" много и привела примеры, но Вас они не устроили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете о том, что пробовать мирихуану = стать наркоманом Я пишу о том, что тогда и с алкоголем тоже сравнение можно провести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекватнее для чего? Вызвать такси и отвезти к врачу легко Самому оперировать - никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, один из моих научных руководителей выступал за легализацию каннабиноидов, + и у него был собран огромный материал по поводу соотношения пользы и риска. Но даже и он не отрицал, что концентрация внимания и самое главное - способность к критическому оцениванию (каких-то событий, собственных поступков, заданных картинкой ситуаций) неизбежно изменяются под влиянием каннабиноидов, это сопряжено с самой локализацией каннабиноидных рецепторов.В общем, если речь о взрослом, который несет ответственность за здоровье других людей (в том числе детей), мне кажется, ему просто преступно употреблять каннабиноиды. Пилот самолета, хирург, водитель автобуса - нет, я предпочла бы, чтобы они не употребляли ни наркотиков, ни алкоголя.А вот если речь о взрослом, страдающем от хронической боли или от труднокупируемой депрессии, почему бы и нет. Еще изучается целесообразность применения каннабиноидов при рассеянном склерозе, тоже публиковались обнадеживающие результаты, особенно в плане эмоциональной оценки своего состояния и (!) спастичности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто и не считает наркотики полезными. но если мама тогда узнала и начила читать мораль - я реально стала наркоманкой. я бы все делала ей назло + мама ничего не знает до сих пор. тяжелых наркотиков я и не попробовала - страшно было)))) а легкие все. что было в зоне доступности.... Но вот назло маме могла бы запросто и тяжелые попробовать(((( отношения с мамой более-менее стали только последние десять лет, я и замуж сбежала от нее подальше))) она очень хорошая. наверное. но не со мной((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишете о единицах. А я говорю о тех, с кем знакома лично и кто опустился и плохо кончил. Начиналось с банальной травки. Каков %% тех, кто пробовал и остановился и тех, кто пробовал и пошел дальше?( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и не только я писала о тех, для кого плохо закончился эксперимент... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я пишу, что никто не даст гарантии, что попробовав однажды, чел остановится. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, ну да, после косяка и после сигареты одинаковый приход, да?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пакістанці так. А де ж ЛСД дістати? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не со всеми такой подход действует. К тому же неизвестно, разовьется ли зависимость у конкретного человека. Кто-то с первой дозы становится зависимым, а у кого-то зависимость вообще не развивается. Узнать это можно только попробовав, но если у человека склонность к зависимости, то обратной дороги уже не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это логично, отписались те, кого пронесло. Иных уж нет... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были летние друзья детства. Мы встречались летом в селе у наших бабушек Брат и сестра. Жили в Ашхабаде. Такие замечательные дети были. С девочкой мы дружили до 14 лет. Потом я узнала, что лет в 17 она родила. Муж подсадил её на наркотики. Сначала сам умер, потом она умерла, потом брат. А до этого они вынесли абсолютно всё из квартиры. Ребенок остался сиротой чуть ли не в младенчестве. Бабушка с дедушкой вырастили. Так что очень много историй не с таким классным концом:"А я пробовала всё и у меня всё хорошо". Многим не повезло даже до 20 лет дожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Тем, кому не повезло, уже не отпишутся никогда()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовать - это одно, а присесть на это - совсем другое + я пробовала 3 раза. Два раза вообще никакого результата - ничего не почувствовала. А третий раз - с алкоголем - ну, поржали зачетно, и все. Все. Больше я не пробовала и не хотелось. Но и окружение было такое, что никто не предлагал)) Кстати, 3-й раз, это было с БМ и еще одной супр. парой. А до этого БМ как-то пришел домой в таком непонятном состоянии, что мы со свекровью вызвали ему скорую - они приехали, осмотрели его и, ничего не сказав вразумительного для меня(я серьезно не понимала, что с ним), уехали... потом он пришел в себя и все ок... больше я его в таком состоянии не видела. И было ему не 18 лет, а 28... Через пару лет его дружбан, с которым они покуривали, умер в подъезде дома. 29 лет ему было, двое детей. Второй из их компании, опустился, от него ушла жена с ребенком и жив ли он - я не знаю. Всё окружение моего района, где я выросла и сейчас живу, которые принимали наркотики(торговали наркотиками) в том или ином виде - или умерли, или, кто жив, то никто из них не стал успешным - тыняются по дворам, бухают и курят - потихоньку умирают(мужикам уже по 50 лет, а подружки у них помоложе, но тоже уже такие - непотриб). Моя подруга детства чуть не погибла - еле спасли и увезли в другой город родственники - на наркотики ее подсадил родной муж - в милицию его сдала его мать и сестра - так всех достал. Но он отсидел пару лет и снова тыняется по району... У наших друзей сын-наркоман. Курил, а потом перешел на таблетки с 16 лет. Родители об этом узнали, когда ему было 32 и он уже был женат. ЛЕчили в закрытом месте в Киеве, а потом отправили в спец. заведение за Киев. Удачно. Когда он приехал домой через год и встретил своих друзей(они живут на Оболони), то снова слетел с катушек, все вынес из дома(((( НО. Он сам, пешком(у него не было денег), пошел обратно в то спец.заведение... Сейчас он там работает - перевоспитывает других наркоманов - трудотерапия. В киевскую среду ему возврата нет, если он хочет жить - это он понимает... Бывшая жена ему не дает ребенка. Мать ему уже место на кладбище купила... Вот так... Т.е. у меня нет ни одного положительного примера среди тех, кто употреблял в юности наркотики...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще забыла одного - друг моего мужа + умер от "сердечной недостаточности" в 35 лет. Но мы все знали, что это наркотики... кололся. Это был близкий друг. Но у него и жена была такая же. И двоюродный брат - студент мед. института((([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я выше написала, что у меня нет ни одного положительного примера - все умерли или поплатились в жизни очень многим...(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как интересно... у меня в окружении никто не курит, не колется и не принимает колёса...(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах