И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия) Побежал 16-летка на учебу и забыл закрыть "контакт". Я туда и бац.... Короче его активно интересует курение. И не только "сижки", но и кальян, гаш и мечтает попробовать ЛСД. И оно уже с кем-то чем-то обкуривалось, чучелко, ездило за " прикупом".... Сижу в шоке, перевариваю. Сами-то не пьем, не курим динозавры ( как он говорит). У него были периоды курения, бросания... Но это просто капец. И что мне с этим делать?[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сижки" - это сигареты?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт есть? Много? Я бы показала видео всякие там с последствиями, Может щёлкнет что то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это звучит очень страшно для меня. Ничего не могу посоветовать, кроме как гораздо тщательнее контролировать подростка, + а также занять полностью все свободное время, чтобы некогда было обкуриваться. Например, тренажерный зал - сперва с тренером, чтобы гонял (и обсудить с тренером насчет наркотиков); азы будущей специальности (например, компьютерные курсы); совместный досуг с семьей (например, велосипедные далекие прогулки, чтобы хотя бы км 15-20 в одну сторону и потом столько же в другую, или поездки на субботу-воскресенье по Украине), лишь бы ограничить доступ к той компании, с которой можно "обкуриться".И я бы обязательно проконсультировалась у детского нарколога. Потому что это уже не просто курение, а таки употребление наркотиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так этого боюсь. Почитаю Вашу тему. Своей постоянно вещаю на тему как сохранить свою индивидуальность в толпе. Рассказываю что 3 мальчика и девочка из моего двора не дожили до 20 лет, девочку вообще не нашли :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не пойму, с какого перепугу вы его вк читали? ну сиги, ну кальян - и что?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свозите его на экскурсию в реб центр типа Марьиной школы, познакомьте с завсегдатаями, вдруг поможет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну гашиш, ну планирует попробовать ЛСД, ну и что? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно начерта им это пробовать? чем руководствуются? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не написал же, что уже купил и попробует 15-го числа в наркопритоне с девицами+ скорее всего просто понтуется перед друзьями мол крутой и взрослый.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показіваем всем подросткам и смотрим сами https://www.youtube.com/watch?v=CX8N-YYjItU
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от ЛСД очень увлекательные "путешествия" выходят+ ну и от других веществ тоже свои впечатления. еще они так самоутверждаются.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда наперед знают что будут путешествия? Я о том, что толкает на такие пробы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то давно слушала на эту тему доклады детского психиатра и нарколога + по их мнению, основной причиной знакомства с наркотиками среди детей из относительно благополучных семей был социальный фактор (друг дал попробовать, в компании все это покурили, сказали - это не вредно, от этого просто делается смешно).В неблагополучных семьях - родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 16 уже волевым решением никуда не запихнешь, если подросток сам не захочет.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратите внимание, что в 16 лет подросток уже имеет достаточный стаж курения табака (?), + он уже успел и покурить, и периодами бросить, и снова покурить.Можно предположить, что у него легко сформируется зависимость и от прочих веществ, если так обстоит дело с никотином.Нет, я бы в данном случае не относилась к этому легкомысленно, тем более что гашиш он уже пробовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, стать причастным к тому что условно круто в определённой компании/среде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья рассказали() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама природа человека и толкает Любопытство перед новым...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и в 13 не запихнешь, если не хочет, я думаю + и не надо запихивать. Хорошо бы выяснить, что хочет сам подросток - может, он всю жизнь мечтал на лошадках ездить или заниматься картингом, или программированием, или исторической реконструкцией...Про спорт - однозначно можно настроить и разъяснить пользу, вон мой 14-летка с июня каждый день по 30-60 минут велик крутит в зале (остальное нельзя, есть мед. ограничения). Для него это элемент взросления: родители ходят в зал, маленьких детей не пускают, а вот ему уже можно - потому что он крутой взрослый парень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всех толкает. ниже дала замечательную лекцию кого толкает и отчего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у никотина одна из самых сильных зависимостей [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не замечала чтоб толкала. Наоборот. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полня фигня и подтасовка фактов. [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах