И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а знаєш, як смішно дивитися на старпьорів, які сідають за стіл одне напроти другого і починають як підлітки навертати олів*є :))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что слишком зацелованный или балованный... Нас в семье было двое. Родители нормальные. При этом мама никогда не собирала мне портфель, не делала со мной д.з. Покормила, бутерброд+яблочко положила и поки-чмоки. И никогда не вела со мной разговоры о личном. Я лезу во всё. Мне всё надо знать. Может быть, если бы меньше знала - крепче бы спасла. Но мы разговариваем обо всём. Вот поговорили о наркотиках. Говорит, что все пробуют (траву). И он хотел попробовать. Попробовал. Понравилось. Но это же не каждый день. Привыкание не вызывает и даже лучше чем алкоголь. Меня его позиция пугает и настораживает... Если честно - у меня уже мандраж по этому поводу... Понимаю, что я его не переубедила. Ему всё равно хочется... Пипец... [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо. Поищите. [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлая тема здесь + http://www.likar.info/forum_arch/theme/688178.htmlНо там статья автора, который добавил свои выводы по чужим исследованиям, на его выводы не очень обращайте внимание. Больше на результаты экспериментов.К этому еще, я уже написала ниже, поищите исследования Брюса Александера и его комментарии.Краткий вывод - на первом месте среда, самоощущение, удовлетворенность собой, своим положением, своим окружением, своей жизнью, своим местом в жизни семьи, социума.. степень счастья.. как-то так.. Это и есть причины тяги и зависимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы в том, что люди, несущие ответственность за других, находящиеся при исполнении определенных обязанностей не должны употреблять ничего, снижающего концентрацию и рассеивающего их внимание.Но Вы же не станете утверждать, что пилот, хирург и водитель, должны дать обет не употреблять никогда в жизни, правда? После работы в спокойной обстановке они вольны расслабляться.О медицинских показаниях ничего говорить не буду - не компетентна совсем, но в Штатах видела людей с рецептами в магазинах, продающих каннабис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, Вы что пытаетесь доказать? О том, что каннабис - это всемирное зло и все от него дохнут? Большинство родителей несовершеннолетних детей время от времени выпивают алкоголь и у некоторых детей приступ аппендицита может приключиться именно в момент алкогольного опьянения родителей. Сильно ли отличается концентрация под воздействием травы и алкоголя? Не думаю.Давайте упомянем насилие, которое обычно случается под алкоголем, но не случается под марихуаной и т.д.В общем, люди все равно не находятся в абсолютной концентрации внимания 100% своего времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так алкогольное опьянение, тем более когда несешь ответственность за маленьких детей - тоже плохо)) я вот на всякий случай и не пью, вдруг аппендицит))) - вырастут, напьюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наші вчора навертали лимонний чизкейк ложками Важкий проект, стреси і втома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умница, но в целом люди расслабляются с алкоголем очень часто и это разрешено Не упиваются, а просто выпивают. В других странах для этого немного курят и тоже снимают стресс, расслабляются. Каждому своё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помешать ничем не могли. Просто сам факт, что казалось проблем в воспитании нет, отличная умная девочка. В том же классе (это параллельный моему класс ) была девочка, тоже быстро погибшая от наркотиков. Так никто не удивился. А тут... просто в голое не укладывается до сих пор, как такое могло произойти. Уверенная, симпатичная, умная, воспитанная..[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже дяді за 45? :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, но когда речь о своем ребенке, то думаешь, как его спасти, даже если он не стойкий морально и не очень умный. Такое бывает даже у нормальных родителей, не стоит тешить себя иллюзиями, что это только тех, кто самадуравиновата [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я за легализацию наркотиков - никакого смысла в запрете нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции популярен снус Как-то хрень, которая кладётся под нёбо. Эффект как от сигареты, только никотин сразу попадает в кровь, минуя лёгкие...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я вам уже неоднократно писала, но не поленюсь написать еще раз. Вы, безусловно, прекрасная матьи офигенно воспитываете своих детей. Но что касается подростков вы теоретик. Никогда не знаешь что, куда и как поведет твоего ребенка. И куда после таких заворотов деваются принципы воспитания[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слышала, любопытно) но мой опыт с никотином закончен после 12 лет "дружбы")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодші, але з віком не зміняться - впевнена Я взагалі вважаю, що паління каннабісу набагато краще вживання горілки.Багато років назад дивилася передачу з Артемієм Троіцьким про те, наскільки вживання горілки стало національною трагедією через деградацію та насильство і як було б добре законодавчо заборонити спиртне, дозволивши маріхуану. Чи бачив хтось різанину на побутовому рівні під впливом травки?Але я також вважаю за доцільне тяжко карати за розповсюдження важких наркотиків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. но какая мать хочет чтоб ее ребенка "отобрали"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну к примеру медики. Наркологи. Поставили в паспорте отметочку и иди получай свою дозу до самой смерти... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то коноплю еще называют дурь. И не зря. Когда то уже писала тут, что когда я в ванной пришла в восторг насчет виртуозно пойманного мыла (покурила три дня подряд и вот такой эффект) я ужаснулась ((( Мне знающие люди говорили что расслабишься настолько что твой мозг откроется для ярких, совершенно непривычных мыслеформ , гениальных идей..он таки открылся..только не умные мысли пришли , а любая , самая глупая-кажется умной. Я гениально поймала мыло!!И это состояние -когда тебе ничего не мило,ждешь вечера чтоб курнуть..ребенок раздражает, ничего не хочется кроме .. В таком состоянии я не представляю как сидеть на парах,учиться ..у знакомой сын сутками спит, потом встает и идет на поиски ..после играет на компе всю ночь. не учится не работает. Денег нет ему и не надо.наверное не у всех такая реакция,но как знать как именно будет у тебя? у твоего ребенка?меня спасло только то что я терпеть не могу когда меня приобщают к чему то ))) бежала роняя тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас просто уже все умерли, кто употреблял...(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах