И что мне с этим делать? ( мой подросток, надцатая серия)

481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну и я рожала без боли.Хотя больше всего до этого боялась именно боли в родах. У всех разный болевой порог. Это не означает, что кто родил без боли - какая-то особенная мать. В селе у моей бабушки соседка родила 10 детей. Для нее это было уже как плюнуть. После родов вставала и шла печь топить. Даже врач ругался, что нельзя так, что нужно пожалеть себя. Ну вот такой у нее организм. До 95 лет дожила бабулька
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких выводов быть не может))) это не работает как можно сделать вывод исходя из опыта двух людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Бяка так уверенно пишет, что не работает именно внешний контроль. Работает, конечно:) Все люди разные. Один ребенок после слов мамы: пробуй, что хочешь - это твоё личное дело, решит, что маме на него вообще плевать с высокой горки и пустится во все тяжкие. А потом может еще и с крыши прыгнет ради интереса. А другого будут запугивать, показывать разные примеры и он устоит перед предложением попробовать как все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, извините, совет не дам, не знаю. но, прочитав всех, стало интересно)) вот люди дают совет - на экскурсию в хоспис или наркодиспасер. вопрос: как вы себе это представляете, эту экскурсию? пришли, на входе - здрасьте, мы к вам на экскурсию. покажите нам наркоманов, да пострашнее))) так что ли, а?[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И нет ни одного бывшего одноклассника или однокурсника, у которого знакомство с наркотиками не закончилось так радужно? Я знаю только двоих, которые после наркотиков смогли стать нормальными людьми. Остальные увязли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю этот фильм!!!" книга не пошла [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне они не туповаты, а какие-то заторможенные. Смотришь на человека, а он ну тормоз тормозом. Такое впечатление, что уснет, пока предложение закончит говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бяка немного не о том пишет, или я просто иначе читаю что она пишет каждый толкует чужие слова исходя наверное из своего мировоззрения)она не пишет - пробуй что хочешь -это что-то из разряда вседозволенностимне кажется она пишет об ответсвенности, об умении принимать решенияо доверии ребенку решить что лучше для него или нетиногда дети очень четко и глубоко чувствуют и не нарушают таки не из боязни быть хорошим или плохим, а уже исходя из того что последствия придется выгребать самому)ну как то так я это понимаюи это же не говорится раз с бухты барахтыэто такое воспитание, доверие и честностьне каждому это дано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильмов много на эту тему. Нам в школе точно показывали несколько раз()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я именно про "устройте ему экскурсию в хоспис или наркодиспансер"! [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, когда гормоны шалят все фильмы до одного места. тут только от подростка зависит, только. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть впечатлительные дети. На кого-то фильмы не действуют, а на кого-то - еще как.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но єто не значит что не стоит использовать этот способ. вспомнила: моя свекровь БУ, спасла своего младшего сына - переехав. вырвала его из среды. часто дети попадают в компании, где пользуются мнимым авторитетом. родителям конечно сложно, но если речь о спасении ребенка - это очень действенно. на новом месте, подросток сразу не находит свой круг, проходит время, переростает и все нормализуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может и так, я округлила до туповатых, с памятью у них плохо, рассосредоточенность любой допинг - это брать у самого себя взаймы. закон сохранения энергии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От каннабиса умер? Вы серьезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня контролировали. Но когда поняли, что уже контролировать невозможно, оставили мне самой решать, что делать с моим здоровьем и жизнью.Это было очень правильное решение (в моем конкретном случае, разумеется, не обобщаем).Какие кто делает выводы - личное дело каждого. И каждый сам за свои решения будет отвечать. От этого никуда не деться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Вы намного лучше меня сформулировали то, что я пыталась сказать. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, возможно, разное представление о том, что есть "хорошая мать". Я наверное, стартую с того, что "хорошая мать" - умна, честна перед собой и у нее все ок с логикой. Все проблемы всегда видны с проколов в логике."Такая девочка хорошая, послушная, такая семья интеллигентная и родила от наркомана в 18". Не знаю к кого как, но у меня на такие нестыковки включается ALARM. (Как и "ну что вы, женщин у нас никто не притесняет", но при этом среди богатейших людей мира женщин - едицицы.)Я понимаю еще, что можно не видеть єто у себя в своей семье, в своем ребенке, т.к. человек субъективен, но не понимаю, как можно не замечать эти проколы с логикой в приводимых примерах вроде "такая умница была, такая семья замечательная, и умерла от наркотиков в 25".. К сожалению, какое-то из утверждений - ложно. Хоть обижайся, хоть нет. Нестыковка. Алярм. "Я не терплю ложь, а мой ребенок - лжет.." И т.п. и т.д.Про вранье себе это: "моих дети не интересуются сексом, (читай, не то что ваши - извращенцы)" или "мои дети никогда не врут".ИЛи "мои дети не ходят в соцсети" потому "я - в домике".Хорошая мать никогда не прячется в домик. И не идеализирует ни своих детей, ни то, что ей рассказывают другие.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже думала, какой это нафиг аргумент? + наркотики - это зачастую не более, чем катализатор. Или что-то, приглушающее социальное и высвобождающее внутреннее. Ну вот у Васи Пупкина внутри было такое - вот результат, вывалилось. у Керуака и Миллера было другое. И что? Как узнать, что у тебя внутри? Чем тебе поможет опыт Пупкина или Керуака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, это к чему? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? К чему вы это рассказываете? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему была Ваша реплика об отсутствии боли в родах? Вам было не больно, и мне было не больно. А вот моей маме, и возможно, Вашей, и еще миллионам других женщин было больно. Каким боком это к хорошей матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах