Неуставные отношения на фирме или мои заморочки?

1 013 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А при чём тут субординация? Субординация не имеет ни малейшего отношения к хождению на цыпочках, заглядыванию начальнику в рот и почтительному молчанию.У девушки возникла рабочая проблема, которую она не смогла решить - девушка обратилась за помошью к непосредственному начальнику. Согласно субординации, ни больше, ни меньше. Если бы она позвонила начальнику начальника - вот тогда можно было бы говорить о нарушении субординации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас, а у нас!!! :) поощряется подвоз - если в машине 3 сотрудника - приоритетное место на парковке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас придут те, которые : "А у нас на подвозят. Что дальше??" :))) А вообще, как-то не укладывается у меня в голове, чтоб директора сами звонили и предлагали. И вообще, чтоб любые сотрудники звонили и предлагали подвезти. Не то, чтобы это неправильно, но это уже не работа, а большая дружная семья, что имеет право на существование, но я б так работать не смогла :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это я одобряю и приветствую - в Киеве и так уже от машин не протолкнуться. Но это должно быть "согласие есть продукт непротивления сторон" :)). Т.е., как правила игры, а не здрасьте-подвезите. И то, что, вместо трех машин едет одна - тоже хорошо. Или я размечталась и каждый едет на своей, а подвозят только безлошадных? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего в этом такого? Заботиться о благополучии сотрудников - прямой интерес начальства, особенно, если начальство - это ещё и владельцы.У нас вон вообще - чуть небольшой снежок в прогнозе, так обязательно вечером скажут: "ну, если что - вы ж завтра лучше на работу не приезжайте, вы нам живые нужнее". :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой то стране если в машине только водитель в час пик без пассажиров - его штрафуют))) Таким образом поощряется подвоз сотрудников и уменьшение количества автомобилей на дорогах)))) Только, убей не помню, в какой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про такое не слышал, а вот выделенные полосы для машин, где больше двух или трёх человек, в Штатах есть.В час пик по такой полосе ехать о-о-о-о-чень приятно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а если ураган будет, так в подвал спрятаться на работе не разрешат-домой отправят, чтобы ответственность не нести)) Знаем мы это про Штаты отлично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы ж прятались, не в подвале, правда. Этой весной ураганов было - хоть отбавляй.Вот ехать домой, если предупреждение о торнадо было - это как раз верх идиотизма, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о чем) Но добрые американские боссов подозрение в идиотизме не останавливает) Идите домой и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбирайте правильных боссов, что я могу ещё посоветовать. :) Мои в идиотизме не замечены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я ни разу не звонила.... и не позвоню :) а каждое утро или нет - не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

//// ////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зашла, села читать, сорок минут насмарку. Офигела от ситуации, комментариев и их количества))). Вышла.() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да неправда ... а оборот в миллиарды не хотите ?) все зависит от человеческих качеств личности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некорректно наверняка ! Но это совсем не значит , что и директор должен поступить некорректно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами, девушки :) Но в дискуссию даже не вступала - не интересно вещать такие очевидные вещи :))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Число 769 рядом с названием темы застенчиво намекает нам, что некоторые вещи не так очевидны, как кажутся. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це ви капіталісти на своєму Заході можете так.... а тут касти, тут секретарка дзвінком спровокувала скандал() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с вами. Работала лет 18 назад секретарем в одном банке, потом в другом (а в банковских коллективах тогда было все гораздо неформальнее, чем сейчас), так вот всегда, ВСЕГДА держала дистанцию, не соглашалась ни на какие подвозы, совместные походы в рестораны с партнерами и, естесственно, никаких просьб, подобных озвученной, не допускала. Думаю, что соблюдение субординации стало не последней причиной того, что меня ценили, воспринимали серьезно и в результате продвинули в карьере.В ситуации автора считаю неправой именно секретаря, такая просьба в отношении директора недопустима. Попросить сотрудника - еще могу понять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми постійно друзів підвозимо, інколи самі пропонуємо, а інколи нас просять, інколи просять просто знайомі, нічого ще з нами через це не сталося() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как вам сказать. Все люди, с которыми я чувствую некую общность по духу, высказались в едином ключе, ну за одним исключением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сингапуре вроде бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, честно и откровенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение