Неуставные отношения на фирме или мои заморочки?

1 013 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лет пять назад, не в 2009, а еще раньше тоже -25 было помню стоишь на остановке, снега навалило, маршрутки не ходят, попутки не останавливаются... Подъезжает дядя на лексусе, открывает двери и кричит - кому на Артема, садитесь! Нас шесть человек в его кожанный салон набилось. И он всех на шару довез. Дядя не водитель, это его личное авто. Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Дай ему Боже здоровья! А остальным владельцам машин - ума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, ничего страшного - если бы был неустав, он бы трубку в вашем присуствии не поднял видел же кто звонит и примерно понимал, чего хочет, если дистанция позволяет))100 к 1 что он сам не ожидал такой просьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, Слава Богу, не путаю. И по одному звонку нельзя точно сказать, что эта секретарша путает.[+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я вообще не поняла, заедьте за мной, мне ну очень нужно в ашан съездить. Ну просто необходимо. Раз вам не трудно. [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще допишу: помнишь, у Зощенко есть рассказы про Лелю и Миньку? Как им папа строго-настрого запретил вставлять свои пять копеек в разговор с папиным начальником, который был в гостях. И когда масло упало начальнику в чай, дети побоялись сказать ему об этом. А ситуация была как раз из тех, когда надо сказать. И у девушки-секретаря ситуация была как раз из тех, когда надо просить, чтоб подвезли. Да хоть начальника. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас один замдиректора своим джипом другие машины на горку вытягивал, когда обледенело все и легковушки взобраться не могли.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего ж Вы ему все бомжиху эту пихаете? Бомжиха и сотрудница не совсем одно и то же, ващета... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поближе никого не было, чтоб попросить подвезти? или такси?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "наоборот" меня бы и насторожило больше всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, знакомая ситуация. Прошлым летом случайно заметила, что муж меня высаживает возле офиса, потом отъезжает на пару-тройку метров вперед, останавливается и ждет. Одинь день так, второй, третий. Я не выдержала и спрашиваю "А шо происходит?", муж потупив взор отвечает, я мол сотрудницу Машу забираю, она живет в доме напротив твоего офиса. !!!!!?????? Я чесно охренела, и от честности мужа и от того, что муж будучи начальником Маши, мало того что ее забирает, а еще и ждет пока эта клуша соизволит выйти и присесть в машину для отвоза на работу!!!! Муж не понимал моего негодования, типа а че такого, чего ты тут сцены ревности устраиваешь, все нормально. Маше, что б вы понимали лет так 24, против моих 38. Больше всего меня убивало, что эта МАша знала где мой офис, и она , если выходила заранее до приезда своего босса, сознательно отходила вперед на метра три, и там ждала его. Представьте картину, выхожу я из машины, муж проезжает вперед на три метра, останавливается и забирает эту трынду с ушами. Я мужу говорю, а чего твоя Маша меня боиться, если у вас ничего нет, пусть подходит, мы с ней мило поздороваемся и вы отчалите на работу. Муж психовал и говорил, что у меня мания преследования. Не знаю чем бы это все закончилось, но муж с Маши переключился на ремонт в новой квартире, а потом я забеременнела. Но меня эта ситуация ТАК напрягала! Муж как только садился в машину быренько СМСку Маше, мол так и так выезжаю, давай и ты начинай выходить из дома. Ужас! Муж у меня из тех мужчин, которые искренне верят просто в дружбу между мужчиной и женщиной и в чистоту сих отношений! О как! Муж моей подруги додружился уже, бедная, понимающаю и искренняя девочка подчиненная - забеременнела. Так что, это не ваши заморочки, а правда жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы по дороге? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять бы еще что есть норма.... Если на фирме между всеми дружеские отношения и нет строгого деления на "ты - начальник, я -дурак" ( грубо говоря), то подобный звонок вполне может быть нормой.Если между директором и секретаршей установились очень теплые "дружеские" отношения, то тоже наблюдаем норму.Если на фирме соблюдается строгая субординация между начальниками и подчиненными, и (или) нет дружеских отношений и развозки не практикуются, то подобный звонок - отклонение от нормы. И не важно секретарша это или нет....Как по мне, то на месте шефа можно было бы подвезти подчиненного, но на рабочем месте спокойно объяснить ему , что это был единичный случай и нарушение субординации считается недопустимым.....Р.Ы. Как-то мне не нравится тракотовка "По дороге звучит звонок мужу от секретарши с просьбой забрать её по дороге на работу, бо ей холодно самостоятельно добраться. "..... Холодно самостоятельно добраться - это мягко говоря не повод для такого звонка шефу......имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так і я беру інформацію з початкового поста їдуть в машині 2, одному дзвонять, просять підвезти. Хто куди втрутився? В який особистий простір? Вона що в вікна стукала? Варіантів нормальної відповіді-2:-Добре, чекайте біля автомату з газіровкою-ні, вибачте, я не можу, не хочу, вже біля офісу, ще повинен завезти дружину....А додумати, що вона цим дзвінком спеціально хотіла посварити чоловіка з дружиною... Поставила його в незручне становище.... чим? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам батюшка говорил "благими намерениями..." [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект дяде!!!! [+sign]Дай шанс жизни случиться. Дай себе возможность насладиться жизнью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут царь, корона, милосердие ? Зачем такие громкие слова. Да даже елси бы они были просто колегами, на одном уровне так сказать, все равно звонить с ее стороны было бы не прилично. Он из-за ее звонка чуть не поссорился с женой, она его поставила в неловкое положение и он имеет право просто как человек, а не начальник, сказать ей об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вчера машина не завелась - на маршрутке ехала, чуть попес себе не отморозила :)) А потом по Тургеневской с самого верха в самый низ :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оппа, уже симптомы! :)) скоро диагноз будет...:)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, что переводите - при чем здесь вообще бомжи? Мы говорим про конкретную ситуацию, а Вы и вопросов не видите, и бомжей зачем-то приплели, да и изначальное сообщение невнимательно прочитали - еще раз - не _чтоб он за ней заехал_ , а _забрал ПО ДОРОГЕ_ - неужели не понятна разница? :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на месте автора очень внимательно присмотрелась к этой особе Меня всегда напрягали такие барышни сегодня она просится в машину а завтра.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И наверное должность не спрашивал, когда вытягивал. :-) *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже дописываю: а днем прошлась в БТИ, так без ветра на солнышке было так, что я пришла домой, одела ребенка и вытащила на улицу :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ото надо было позвонить, я ж на Тургеневской теперь :) у подружки вот сегодня не завелась - так я бассейн свой отменила, чтоб ее домой вечером завезти. Или пусть идет пешком? Она тоже секретарь, кстати говоря :)) Более того, погоню в выходной мужа в Киев, чтобы он помог ей аккумулятор зарядить, а пока буду возить ее сама. Потому что нельзя так - не помогать, когда ты МОЖЕШЬ помочь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2006-м такая погодка была :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение