Розпухша щока, кровотеча з десни, погані аналізи

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Довелося синькою вже скористатися Грибок моментально сильний розвинувся, і температура весь час висока. Получився в мене гарячий синьоротик:([+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вже записуємо. Без фуросеміду ніяк не справитися. Треба вже двічі колоти.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу еще сюда. Маме назначали от грибка флуконазол и слава Богу проблем не было на всех трех блоках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше лазикс колоть, он меньше калий вымывает. Рот полоскать хлоргексидином (почаще, особенно после еды), стоматидин еще хорошо. Зубы не чистить! Бинтик на пальчик и потереть, не более того. И на следующем блоке не ждать стоматита, а профилактически обрабатывать рот. Ибо это оооочень больно :( По еде: молочное и кисломолочку нельзя, фрукты и овощи свежие тоже избегать, все отварное. Через недельку можно будет все. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за лазикс, он мягче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю вас, очень переживаю. И понимаю, насколько мелочны мои проблемы по сравнению с вашей ситуацией...Держитесь, у вас стойкий характер, сил вам и Андрею, молюсь за вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по еде немножко. Для тромбоцитов хорошо продукты с желатином: желе, холодец (нежирный, именно с желатином). Его еще и глотать легче. И для лейкоцитов - сырая гречка (заливаете на ночь сухую гречку кефиром, к утру она разбухает и похожа на нормальную вареную). Эритроциты - икра, гранаты (сок свежевыдавленный).[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сил Вам,Лариса!Держитесь и не опускайте руки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если фуросеми- обязательно пусть контролируют уровень калия. и восполнять его- чтоб не было судорог+ спрсите у врачей, есть же калийсберегающие диуретики- почему именно фуросемид?[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флуконазол з першого дня в лікарні ллють інфузійно, а ще ністатин і гівалекс для профілактики були. Не допомогло. Зараз шукаю орунгал.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, я Ольга, к сожалению, я еще не прошла свой путь к выздоровлению, но молюсь за вашего Андрея всей душой. Вы знаете, девочки вам дали очень много дельных советов. Хочу еще добавить. Когда у меня начинается стоматит во время химии, я полощу рот Элексиром "BioNet", вдоль десен прокладываю турундочки ватные смоченные им и плюс - Стоматидин. Фуросемид мне вообще нельзя, пробовала Верошпирон (он калийсберегающий). Ларисочка, держитесь и не стесняйтесь принимать помощь.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам Орунгал в капсулах нужен? [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, добрый вечер. я очень хочу Вас обнять и поддержать.. И дайте пожалуйста номер карточки. Вы мудрая и сильная. Держитесь и говорите что нужно. я готова помочь чем смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в капсулах замовила на завтра, а лікар сказав пити ворітаб Взагалі 2700 за 10 таблеток. Сьогодні вже одну капсулу орунгалу позичили і випили. І допомагає полоскання содовим розчином краще гівалексу.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Великодній стіл буде з таим холодцем і ікрою! Прямо святково виходить.А гречка з кефіром - так наче при грибку кисломолочне не можна? Відмінили вчора кисломолочне - став менше боліти живіт.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я щось не дуже розумію лікаря, При тому, що при одному уколі уросеміду вихід все одно до входу сильно не дотягує - Андрію навіть не міряють тиск.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчатка, з розкладушки в коридорі скликаю консиліум:-) Сьогодні познайомилася з жінкою, чоловік якоі лежить у сусідньому боксі з таким же діагнозом, як у Андрія (ОМЛ М4). Разом здавали троибокоцентрат, хоча іздили за ним окремо, подивувалися, що лікарі не попереджають, що хтось інший теж іде в БЦ, все таки не так близько. Так от, вона везе свого чоловіка завтра в Гомель на лікування (3 блок хіміі). Я читала іхню виписку і дуже засмутилася, так як другий блок йому навіть не докапали (а другий блок це 3 препарати хіміі одночасно по схемі 7+3+5), тому що організм не витримував. І після другого блоку у нього 93% бластів!. Так це був 96-кг міцний чоловік, а мій Андрі 62 кг сюди прийшов і ледве тягне перший блок, при цьому про яксь стерильність і недопуск інфекцій навіть мова у нас не йде.В Гомелі, за словами цієі жінки, хворому надаються всі препарати, іжа і догляд за якусь сумму в долларах (наче 5 тис, але я не впевнена). На хвилинку, зараз я навіть не можу знайти у продажу хімію (заведос 5 мг 15 ампул), бо іі не завозять, є тільки в капсулах і коштує вона 55 тисяч гривень, тобто 2 тисячі доларів, це без тон інших ліків,Так от питання - можливо, правда краще розглядати можливість якнайшвидшого переведення в Білорусь. Я поки тему цю не вивчала, але так налякалась історією того чоловіка, що готова виізжати. Чекаю Ваших думок,моі хороші небайдужі дівчата.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блок по ОМЛ за 5 тыс уе для негражданина Беларуси? Честно, я сомневаюсь :( Но если возможность уехать есть - лучше уехать.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зрозуміла, дякую. Я домовилася з цією жвнкою, що ми звдзвонимося, коли вона завезе його туди і вона розповість точніше. Суму я не зовсім зрозуміло, можливо, вона не хоче поки казати. Але я тепер сама буду цікавитися.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, по першому ж посиланню написано "Средняя цена лечения ОМЛ в Беларуси составляет 65000 долларов СШа". Приіхали.я точно щось не так зрозуміла:([+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, да. Такая цифра больше похоже на правду :( 5 тыс может стоить только госпитализация, без лекарств и прочих услуг. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларисо, молимось за Вас і Андрія. Янголика вам, хай Бог помагає!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, как вы там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, как у вас дела?+ я вот нашла у себя сохраненные рекомендации, как облегчить прохождение химии - в т.ч. и из нашего форума:" Принцип диетического питания при онкозаболеваниях заключается в снижении глюкозы в организме (не более 1г глюкоза на 1 кг массы тела либо полностью исключить).Здоровые клетки способны нормально функционировать без глюкозы, в то время как раковые становятся более уязвимыми, восприимчивыми к химиотерапии или лучевому лечению.Диета исключает мучные, сладкие продукты и каши. Разрешено употреблять рыбу, мясо, молочно-кислые продукты, растительные масла (особенно рекомендуется льняное масло), фрукты, овощи (в соответствии с содержанием в них глюкозы).Все шесть пациенток, принимавших участие в эксперименте, отметили, что диета облегчила процесс прохождения химиотерапии, улучшила самочувствие и настроение.http://ilive.com.ua/news/specialnoe-pitanie-nastraivaet-onkobolnyh-na-vyzdorovlenie_89008i15816.htmlДля лечения лейкоза подойдет и такой рецепт народной медицины: необходимо взять пол литра коньяка либо вина, такое же количество сока пятилетнего алоэ, пол килограмма меда, двести грамм мелко порезанного корня аира и все это хорошо перемешать. Дать настояться в течение четырнадцати дней, после чего принимать по одной столовой ложке за шестьдесят минут до приема пищи либо через шестьдесят минут после нее. Кстати, полученную смесь нужно запивать молоком. Пьется такой настой утром, в обед и вечером для восстановления состава крови. Помочь преодолеть данное заболевание может и такой рецепт: сто грамм измельченных корней травы декоп, помещенных в бутылку из стекла, необходимо залить пол литром сорока процентной водки. Бутылку нужно плотно закрыть и поместить в темное место на восемь суток. После этого настой нужно будет процедить и принимать по двадцать пять капель три раза в день. Необходимое количество капель нужно растворять в половине стакана воды.Источник: http://www.tiensmed.ru/news/leikosius-wkts/Что касается "поднятия иммунитета" и пр. - при сильном снижении лейкоцитов показано применение различных препаратов, стимулирующих миелоидный росток кроветворения (граноцит, нейпоген и пр.) Полиоксидоний, иммунофан и все остальные преператы из группы т.н. "иммуномодуляторов", относятся к препаратам с недоказанной эффективностью, и применять их вне клинических исследований у курабельных онкобольных не следует.мне очень помогал отвар ячменя, только не помню точно пропорцию, но это не страшно. Залить полтора стакана ячменя двумя литрами воды, закипятить и вываривать до половины. Отвар можно подслащивать медом или подсаливать - кому как больше нравится. Этот рецепт мне дала моя химиотерапевт и он очень помогает. У меня за все химии лейкоциты не опустились ниже 4. В первые дни после переливания я выпивала до литра этого отвараВечером в чашку насыпала 2 чайные ложки промытой гречки и заливала кефиром, чтобы гречка спряталась под ним. За ночь гречка разбухала. Утром жена ее ела. Когда делали первую химию в РОНЦ лейкоциты упали до 1,8. Метались, пили преднизалон ... опыта еще не было ..по поводу лейкоцитов здесь уже много говорили. Пройдя по ссылке, думаю, Вы уже ответили на свои вопросы.Тем не менее, повторюсь:берегите прежде всего печень - очень хороший препарат "Эссенциале",помогайте сердцу - лучше всего "Предуктал",общее состояние организма поддержит и поможет легче перенести химию - "Вобензим" (800 таблеток),дабы исключить возможную анемию - железосодержащие препараты, не помешает кальций,в периоды эпидемий гриппа - "Ликопид" и "Имудон", возможно избежать простуды не удастся, но то что протечет она быстрее и без острого периода - обещаю, проверено.За избежанием кривотолков говорю сразу: все, что рекомендую - было прописано врачами высокого класса. Самолечением не занималась Кроме того, подобную схему соблюдало все отделение!- от тошноты помогает настойка имбиря с лимоном( перемолоть 1 часть имбиря+ 2 части лимона), брать понемногу и держать во рту.Еще, я точно знаю, что наши препараты химиотерапии крайне малоэффективны, к сожалению. Любой зарубежный аналог, в десятки раз лучше наших.если есть рвота, за несколько дней до химии пить в течении дня отвар семян льна (чайную ложку засыпать в кипящую воду на пару минут, затем процедить), он обволакивает желудок, хотя и крепит. Это мне посоветовала врач, которая тоже больна раком. И ттт последние две химии у мамы рвоты не было. Да, и импортные препараты действительно лучше наших.мой отец прошел 28 химий в капельницах плюс таблетированные Лейкоциты поддерживала хелевской гомеопатией, гречкой сырой и железом NSP. Ниже 5,6 не падали. Интервалы были между химиями 2 недели. Если хотите в личку напишу схему. Онкологи очень удивлялись. Обходились без нейпогена, дексаметозона и пр. гадости. Нукс-вомика гомеопатическая. Не комплексный препарат, а именно горошины, в гомеопатической аптеке. Разведение 6С, стандартно 7 горошин под язык перед каждой химией.Близкая родственница перенесла 6 курсов химии. Еще ее очень поддержало лечение у травника Гапона. "[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Христос Воскресе! Щиро дякую, зберегла собі. Ну лейкоцити в Андрія 0,4, і це показник роботи хімії. Занадто сильна хімія, занадто. Друга буде ще набагато сильніша. Я вже взагалі не впевнена, що її треба робити. Знайшла вчра в проханнях про допомогу історію хлопця 79р.н., який вже чотири роки бореться з ОМЛ. І пересадку йому робили, і хімій незчисленну кількість. І все одно рецидиви повторюються, а він уже інвалід - зломані три хребця, розсипані сустави, проводилася операція на очах, бо майже осліп - і все це від хімії.Про ячмінь не знала, ми робимо настій овса. Харчується виключно водянистими кашами, легким бульоном, печеним яблуком. А інше і ковтнути не може, на жаль.[+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах