Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "неадекватный"? Это вообще-то психиатрия и таких детей никто в школу бы не принял. Вот мне нравится это навешивание ярлыков: "Этот неадекватный, а мой адекватный" А по итогу я видела, как у нас в садике "адекватная" девочка таскала за горло одного мальчика. А для ее мамы она адекватная и она одна из первых кричала что это мой неадекватный.Придумали себе модное слово "неадекватный" и суют его везде где нужно и не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это случайность? Нет уж. И если сломает Ваш ребенок Вы своего тоже заберете и изолируете? Все тогда должны быть в равных условиях. У всех одинаковые права. А то если Валя сломала - срочно ее исключаем, если Петя - ах, это же мой сынок, он случайно?! :)Все мы видим чужих детей, а свои нам кажутся самыми - самыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего в шоке? не понимаю! как мама такого неадеквата, я бы мъсидела с ним на уроках, или учила дома, а как мама пострадавшего, и потенциально пострадавшего сделала бы вырванные годы всем, но добилась бы отчисления того неадеквата.+ я за инклюзивные классы и детей своих учу и помогать и что инвалидность это не значит что нельзя общаться, наоборот. но это типа дети индиго, а на самом деле просто невоспитанные выродки, которых потом вы же с удовольствием в тюрьму посадите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поменяли школу или поменялось отношение к вашей проблеме?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инклюзивные классы -одно название, они ничего не дают для нестандартных детей у кого обычные дети -этого не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже бил в садике в ответ. Оказалось что чудо- ангелочки мальчики, зажимали дверью в туалете, что аж ребра трещали, но это ж они так игрались! А когда мой дал сдачи - все, значит неадекват. Мамы - курицы втихаря ходили и пытались угрожать моему ребенку втихаря от меня. Чуть ли не изгоем сделали, неадекватом называли.А в школе слава богу все прекрасно стало когда пошли в 1 класс. У ребенка куча друзей, его хвалят, все прекрасно. Так кто неадекват в итоге был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 а мой, когда начал ходить на инд. занятия -стал спокойный и оказывается много чего знает, а так да "неадекват"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы врач? Иначе как Вы диагностировали псих. отклонения у ее дочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, в любом хулигане я должна подозревать индиго? вы предлагаете ввести "презумпцию индиго" к детям. то есть, если ребенок дерется, я в первую очередь должна подозревать у него психофизиологичекие нарушениялогика есть. в ситуации надо разобраться прежде чем делать выводыс другой стороны, вы мне скажете статистику? какой процент среди агрессивных деток (к примеру, дерется на детской площадке) деток с особенностями развития, а какой - просто невоспитанных?вот у дочки в классе мальчик дерется. приличная семья. но маме просто по фигу проблемы других людей/детей. вот такая красивая ухоженная интеллигентная егоисточка. ее младший ребенок просто на пол в школе бросает мусор - и она не подбирает. а зачем? точно так же она реагирует когда ее ребенок хулиганит - а зачем напрягаться?потому тут надо как-то разграничить две принципиально разные группы деток и их мам. одну, обьективно оказавшуюся в сложном положении. при чем, вдвойне сложном, учитывая отношение к особенным деткам в наших образовательных учреждениях и обществе. а вторая категория ... давайте скажем прямо, часто дети из второй категории обижают детей из первой категории, потому проблема невоспитанности детей актуальна для всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про то и талдычу+ навесили на ребенка ярлык "неадекватности" - и любой его чих рассматривается как проявление этой самой неадекватностиа в других случаях с другими детьми "есть случайность", которую следует принять и простить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невоспитанные выродки? а если таки имеет место проблема+ которую врачи НЕ МОГУТ обнаружить (а давайте посмотрим в реалии сегодняшнего дня и поймет, что и такое бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, встречный вопрос. а разве вы не сталкивались с такими мамами, которым просто по барабану боль, которую их ребенок наносит другим деткам?боль физическую от удараболь душевную от травли и т.д.я вот не раз (к счастью, и не много раз) сталкивалась с абсолютно приличными с виду мамами, на полном серьезе вещающими о том, что "ее сын лидер по натуре и его лидерские качества не надо забивать, иначе в жизни он не добьется успеха"и никаких отклонений у мальчика не было. просто вот такая родительская установка: быть первым во всем. дошло до того, что если мальчика обганял друг, мальчик делал ему подножку или толкал в спину. а чего он меня обганяет? я же лидер?тут вопрос не в детях, а в мамах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 детей с проблемами с каждым годом все больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нестандартного ребенка травят "отличники" и "хорошие детки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы ко мне , то+ Я Вам не предлагал детей разделять на индиго или нет. Я вообще не признаю этот терминПО отношению % детей, что дерется... Понимаете, если ребенок дерется на площадке и мама ему пытается сказать, что это не нормально, ребенок на 10 раз это поймет. А если на 110 раз не доходит - значит таки есть проблемы у ребенкаИ по поводу Вашего последнего абзаца. Да ВЫ НА 100 % правы! ДА! ДА! Я об этом писала! Но я писала также, что в реалиях нашего времени мамы "обычных" НЕ ПЫТАЮТСЯ вникнуть, сколько сил и усилий положено на алтарь продвижения к нормальности.Все равно данный конкретный ребенок будет не подходящим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда какие ж они "хорошие"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для мамы, которая умеет разделять детей на адекватных и "неадекватных" наверное ее ребенок хороший. Она ж не видит издевательств своего ребенка над другими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему "хорошие" они хорошо учатся при учителях ведут себя хорошо моему ребенку в голову со всей дури мячом заехала "отличница" - ей же можно...она случайно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ниже как раз и пишу, что невоспитанные дети и равнодушные мамы - общая проблема всех деток и мами ее надо решать сообща. а в данной темке получилась ситуация, когда хулиганистого ребенка априори причислили к особятам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не тратьте время, все защитницы проламывателя голов стульями такие святые ровно до момента пока их ребенку такое не сделают. Или у них самых агрессивные дети. Или это дефиле в белом. В любом случае трата времени.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да поймите Вы наконец+ лично я (думаю, что и остальные "защитники") не защищают конкретно этого мальчикаТут спор вышел за пределы одной конкретной сцены - мы ведем речь о не восприятии таких детей впринципеЯ выше писала, что ОТЛИЧНО понимаю как пострадавших, так и виноватых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от куда вы знаете какой он? моего тоже кем только не называли , а на самом деле травили "хорошие положительные детки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего травили при этом обвиняли всегда, а когда ему заехали в голову то "она же случайно" "она извинилась"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это специально или на уроке физкультуры? К сожалению, это очень часто случается в школах и во дворах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение