Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть случайность, и не надо смешивать. ТАКОГО ребенка видно с первых дней первого класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аргумент один-больного ребенка нужно лечить и всячески ему помогать, а если он признан здоровым, но не хочет соблюдать элементарных норм поведения человека в обществе, то забирать его и увозить в лес. Желательно на год и всей семьей, чтоб+ в конце концовони поняли, для чего создали ячейку Общества, и кто им ближе по-понятиям общество зверей или людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все и не всегда зависит от родителей у меня тоже не стандартный ребенок, он никого не трогает, просто сильно отстает по учебе тоже плохой, его тоже выживают , можно сказать уже выжили на индивидуальное обучение, а когда я просила просто отдать мне документы - нет...им видите ли нужно себя прикрыть дать им справку куда мы идем.., а если ни куда не берут? что делать?хорошо когда с ребенком нет проблем и есть на все возможность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, если кого обидела, но вот честно, мам деток с псих.отклонениями очень понимаю и сочувствую, а вот тех, которым лень было заниматься детьми(а эти мамы от мам особят очень отличаются), тех гнала бы поганой метлой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это с вашей точки зрения их можно такими обозвать... На самом деле сейчас, в эру информатизации, детей с нестандартным видением мира все больше и больше, а грамотных педагогов, которые понимают, что ребенок - это не взрослый человек, и его психика, особенно в период адаптации в коллективе, нуждается в поддержке, а не в травле -почти не осталось. Так что не спешите осуждать, лучше образуйтесь (что такое гиперактивность, психология и тп).Кстати, родителям спокойных и уравновешенных детей это сложно понять, им кажется, что "неадекватный", "гиперактивный" и тп - это результат неправильного воспитания. Я сама так думала до рождения второго ребенка, который родился именно таким - очень активным и эмоциональным. При этом во многом намного талантливее других детей. Таким детям нужно помогать развить их таланты. Да, у них есть недостатки в социальной сфере обычно, но это не психиатрический диагноз, а всего лишь недостаток, который компенсируется стараниями учителей и родителей. Очень жаль, что люди в наше время столь человеконенавистны и агрессивны, не желают понимать, что бывают не только такие, как они, и нужно как минимум попытаться разобраться, а не рубить с плеча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и не говорю, о таких, как Вы. Поверьте, мам невоспитанных или недолюбленных детей видно сразу. Вот ваш же+ не бьет других детей, правда? А если такое случится, Вы ж не отморозитесь и не скажете, пусть школа воспитывает? А, как минимум, попросите прощения у радителей пострадавшего ребенка и будете искать пути выхода из ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 родители спокойных детей никогда в жизни не поймут тех у кого "проблемные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исходя из Вашего поста выше, вы ВСЕХ ТАКИХ предлагает изолировать от "нормальных"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос к Вам. Успокоится ли мама пострадавшего, елси перед ней извинится и сказать - да, ищем причины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чтоб Вы делали или советовали мама, у которых ребенок с проблемами, но которым регулярные занятия не помогают? + гоним поганой метлой или нет?если что, я не мама особенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю... Про нашу ситуацию писала выше. Так вот, мой ребенок, которого называли неадекватным, невоспитанным и дальше по вашему списку, теперь лучший в классе, и никаких проблем с поведением (ой, как же, он же неадекватен!) НЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, если и я обижу Вас своим вопросом+ Пишите, что мам детей с псих. отклонением понимаете.. У Вас есть опыт общения с такими детками? мамами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бил раньше , когда над ним издевались зато моему недавно зарядила в голову мячом на физ-ре такая себе "девачка атличница" , пришлось отпрашиватся с работы, ехать к врачу , стало последней каплей перевелись на домашнее,и да "она же случайно"...еще скажу никто не знает, как могут издеватся над такими детьми, и они же и будут виноватыу нас был случай мой ударил мальчика - и остался виноватым , а ударил за то что тот его со всей силы ткнул в столовой вилкой в спину, проколол рубашку и пиджак, до конца уроков шла кровь, а так да мой же ударил неадекват..виноват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается лично меня, да, я бы поняла, помогла в меру своих возможностей, о другой, гипотетической маме сказать ничего не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, потому и пишу. А вот с 1 сентября имею честь общаться с мамой, которая не признает псих.отклонений у своей дочки.+ Вот разница чувствуется между такими мамами. Первые ищут пути решения проблем, вторые закрывают на них глаза, и делают вид, что не понимают о чем речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ей делать? может нет возможности переходить на инд. обучение или в спец.школу, есть ситуации - признаешь проблемы - будут выживать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ Мой тоже всегда был виноват, а когда начали разбираться, то оказывается, что другие "хотели пошутить" и забили до кровоподтеков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это плохо.... Это мамы обычных отдавая своих... обычных... в инклюзивные классы, должны понимать, что там особые дети... и потому их обычные учатся в классах где 15-20 детей в зависимости от сложности особых детей. А если они не хотят видеть особых рядом... то пожалуйста 35-45 обычных детей в обычном классе. Или лицеи. Можно еще коммерческое образование. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этих классах хуже только вот этим инклюзивным детям как раз,их меньше, чем остальных, учителя обычной школы не знают порой что с ними делать, если ребенок сам по себе не "выравнивается" его стараются спровадить на инд. обучение или отправить на комиссию, а та направляет в интернат, но не факт , что туда возьмут, интернатов таких мало и не хватает мест...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, но даже и из этой темы стало понятно+ что и тех, кто видит, чувствует, понимает и пытается помочь своему "не такому" ребенку, не признаю другие мамы "таких" (пояснение - таких как надо) детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете... чем сложнее ребенок - тем быстрее отчаливают папы родственники и друзья... и мама в 99% остается одна и без денег...Государство предлагает 2 способа... интернат и Павловка... ну на крайний случай - комбинация того и этого...Потому если ПМПК признает ребенка годным для обучения в общеобразовательной школе или в инклюзивном классе... мама закопает всех и каждого просто за шанс выжить самой и выжить ребенку. Если что...средняя сума ребеалитации ребенка в аутичном спектре (это не аутизм... это просто спектр...) или ребенка с поведенчискими проблемами ( это даже не психиатрия) ... стоит примерно 1000 у.е в месяц ... и так пахать надо лет 4-5 до школы... а потом если повезет еще 4 года младшей школы... итого сумма около 120 000 у.е за 10 лет работы...И да... такие дети почти не опознаваемы в классах... и не доставлют проблем другим родителям.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инклюзивный класс - одно название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязаность учителя в том что она ДОЛЖНА обычным детям... внушать, что есть другие дети... не такие как они... и дети не имеют права их обижать...Учитель должен собирать родителей и рассказывать, что так как все дети учатся в месте... то и родители дома должны рассказывать, что детки есть разные... что нельзя никого обижать, что нужно помогать... это в сторону ... обычных ... детейК особому ребенку в инклюзивных класах выдается так называемый помощник педагога... и это в какой-то мере облегчает работу учителя... И конечно должна быть индивидуальная работа с ребенком и конечно работа с родителями такого ребенка... Особому ребенку внимания конечно будет чуть больше чем обычным... И да... инклюзивный класс направлен на особых детей и на их более менее комфорт. Обычные дети в таком классе получают урок доброты и терпимости ну и плюс их количество таки меньше в 2 раза.Но родители обычных детей в наших реалиях должны таки понимать, что отдавая своего ребенка в инклюзивный класс там будут дети которые могут ... плеваться, кусаться, кричать, "тупить", кидать книжки... ( ну чисто теоретически)[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так ДОЛЖНО быть, а как на самом деле -совершенно по другому и в худшем положении как раз инклюзивные дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение