Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посмотрите сюжет и больше никогда не давайте своего ребенка в обиду http://tsn.ua/video/video-novini/pedagog-malo-ne-zalishila-bez-oka-dev-yatirichnogo-uchnya.html?type=1551
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Хризантема, но сейчас не могу, я от Петрановской плачу, а от такого ... Я изо всех сил пытаюсь его защитить, поверьте, то я не всегда рядом и не всемогущая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свеженькая мысль..И ооооочень недурственная.))ее помыслить не мешает.))+ Как вариант, продумать финансовую сторону процесса и....большому кораблю большое плаванье..Уж точно, обстановка в доме станет полегче..Глядишь, и сын поувереннее станет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела добавить, если мама понимает проблему хочет ее решить то все получится. Часто это не проблема в ребенке, а проблема в коллективе, учителе, забить и обвинить можно каждого, особенно ребенка. Пусть у вас все получится поскорей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не слабая, вы уставшая. Почувствуйте разницу. Возьмите сына и сама с ним поедьте вместе на каникулы, побудете вместе, посотрите как вам вдвоем. Потом мужа можно на время отправить к маме, а вообще то стервой слабых не называют))). В первую очередь вы должны сыну, а мужа пока отодвиньте на второй план, что бы он не мешал вам. Там потом решите. Все у вас получится, главное не обвинять себя, не жалеть о том, что не сделали( сделали) а думать о будущем и быть увереннее в себе и в ребенке и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у него уже был день рождения? можно организовать общее празднование в классе - когда-то я так сделала во 2 классе, когда перевела своего в другую школу - это помогло! Дети присмотрелись, поиграли месте - и появились друзья-приятели. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт, я знаю, что у вас тоже не все гладко. Про ДР, через месяц. В принципе мы и так всегда праздновали в классе, но не сильно как-то все помогало, просто мой не может себя правильно "преподнести", рушит одним махом все мои с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу про свой опыт мой сын был очень маленького роста (чуть ли не по пояс самым высоким) и всех в классе на год младше. Я очень переживала, что будут обижать, поэтому хотела, чтобы он подружился с одноклассниками. Каждые выходные я приглашала детей то в кино, то на велосипеды покататься, то еще куда-то. Дети брали с собой деньги, досуг проводили со мной. Детям это очень нравилось, сын выбирал, кого мы с собой зовем. Потом мы всех разводили по домам. Это очень сдружило его с другими детьми. Советую вам попробовать мой метод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший совет, а можно вопрос. если ваш сын ниже других, младше всех на год, зачем его было отдавать, в раннем возрасте. Не лучше ли через год. Тогда возможно таких проблем не было бы. Это не укор вам, просто совет для тех кто спешит в школу отдать. Я когда то тоже хотела в 6 лет отдать ребенка. Потом почитала форум, что особенно для мальчика важно не быть малышом, и особенно в 4-5 классах могут проблемы появится. И благодарна тем, кто советов отдать ребенка в 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не касательно Вас + Извините, без намеков в Вашей ветке, просто накипело, очень жаль мальчика из моего рассказа, который подвергается тирании. Было: мама М, папа П, сын С. М было выгодно быть "одиночкой", поэтому семейные отношения, включая отцовство не оформляли. М влюбилась, собрала вещи и свалила к своему отцу с НП.Есть: мама М, новый папа НП, мальчик С и общая дочь М и П - Д. Браку 3 года. С - 12 лет. НП усыновил С по документам, но издевается и бьет как самого большого врага, просто срывает на нем всю накопившуюся злость. Даже не стесняется соседей (частный дом) и дедушку. Вот просто пришло такое МУРЛО, поселилось в чужом доме, в нем и терроризирует всех, включая хозяина дома. Зарплата - овощная, поэтому и настроение все время хреновое, издевается над сыном, оправдывает себя словами :"он мужик, должен держать удар". С родным отцом видеться не позволяет. Из хорошего за три года - он "родил" дочь. Мать оправдывает себя словами: "он отец" Из всего этого семейства мне жаль только детей, которые пока не могут изменить ситуацию. А вот как и какими способами они ее изменят потом, вот это вопрос. Взрослые здесь виноваты, причем все, включая П - ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна очень, у нас это тоже сыграло роль, сыну ДР в конце ноября, получается еще 3 мес было до 7-ми и он отставал от сверстников, но из садика нас буквально выгнали, ссылаясь на какое-то постановление, что в полные 6-ть лет не имеют права оставлять. В другие тоже не взяли, бабушек не было, работу бросать тоже не могла, но если бы знала, чем обернется, то бросила бы конечно и сидела с ним дома год. Теперь вот разгребаем, а как на меня орали воспитательницы хором, что мы сядем в грязную лужу(дословно), если его не отдадим в школу в 6 лет- вот и сели:( только от того, что таки отдали. Поэтому тоже очень не советую спешить ребенка отдавать в школу, если ему нет 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет действительно хороший, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... в таких случаях всегда страдают дети:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посоветую Вам просто перестать себя винить. Чувствуется что Вы себя вините так или иначе. Не надо. Поймите, что есть обстоятельства, которые от Вас не зависят. Случилось то, что случилось. Нужно жить дальше. Не нужно плакать и думать как было бы, если бы не то или не это. Не вините ни себя, ни мужа. Начните просто жить. Просто любите и принимайте своего ребенка. Знайте, что он самый-самый лучший! Ну и все-таки я бы на Вашем месте подыскала бы другую учительницу. Подошла бы для начала и поговорила бы с ней, рассказала бы ситуацию, попросила бы взять сына. Вам нужна терпеливая, добрая учительница, которая любит детей и которую не раздражают шумные и активные детки. Такие есть, поверьте! Нужно просто прежде чем переводить ребенка найти такого педагога. Поспрашивайте мам сверстников в округе, пусть посоветуют учителя. Лишь бы к кому переводить не стоит, а то будут такие же проблемы. И еще одно, не гневите бога. У Вас есть ребенок! Многие мечтают родить, а не могут! А У Вас есть сын! У Вас есть ЗДОРОВЫЙ сын, а это тоже большое счастье! Вы здоровы! Впереди целая жизнь и не стоит портить себе нервы из-за разных жизненных ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение