Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это наш случай. Буду очень признательна, если кто-то подскажет, как бороться с предвзятым отношением учителя. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У нас так с воспитателем было. Если моего бьют - значит сам виноват, видимо полез. Если мой дает сдачу - это он специально ударил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Единственный совет - забирать и отдавать к нормальному. Это сэкономит время и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как бы знать, что следующий учитель будет нормальным. Про нашу тоже были отзывы в инете "Учитель от Бога"... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие тоже бывают, да + все равно, вы ж не побежите сразу психиатрические диагнозы ставить и заявления в милицию и соцслужбы писать, а сначала с родителями поговорите? Попросите с ребенком поработать? По конкретным ситуациям? И уже только потом будете формировать свою позицию по поводу этого вопроса.А тут сплошь и рядом : "ой, Мишеньку поцарапали, атас! В милицию! Суд! Прокуратуру!". А то, что Мишенька сам мог довести другого ребенка до этого, как-то никто не вспоминает. Особенно, если у Мишеньки есть близкие друзья, готовые его поддержать во всем, особенно в издевательствах.Моему ребенку ПРИ МНЕ группка детей тыкала карандаши в носки, когда он книжку читал. При этом группка детей - "хороших", потому что они делают это тихо, а мой - плохой, потому что начинает злиться и кричать. А что происходит в мое отсутствие и отсутствие учителя?Разбираться надо, в каждой ситуации. А ситуация может быть сложная, потому что психология ребенка - это не психология взрослого, как бы часто мы об этом не забывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителю, родителям, психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня возле дома ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( я от таких ситуаций просто болею, не могу посоветовать ребенку, как вести себя в таких ситуациях, а они довольно часто у нас были и наверняка будут. Как не сойти с ума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас просто умоляю его НЕ БОЯТЬСЯ что учитель накажет, и что учитель кроме крика ничего страшного ему не сможет сделать. Но не помогает, боится наказания, а обидчики- нет он сразу в плачь, когда его бьют, иногда пытается оттолкнуть например за что всегда бывает наказан, потому что учитель только обращает внимание, когда он в истерике плачет и кидается на обидчика(который до этого долго его доставал и морально и физически) и ругает его и заставляет извиняться (ЗА ЧТО???) Приказала ни в коем случае не извиняться, если знает, что не виноват и НЕ БОЯТЬСЯ( и так 1000 раз, не знаю може в 1001 сработает) так жалко ребенка, Вы меня понимаете,ведь это могут понять только те родители, кто знает из собственного горького опыта, когда ребенка постоянно обижают дети и учителя/воспитатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мой уже говорит учительнице "я в угол не пойду, потому что не виноват"... "да, давайте пойдем к директору, она прекрасная женщина" (2 класс) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас пока не может, сильно в садике запугали, еще никогда ничего мне не хочет рассказывать(видать все оттуда еще из садика ноги растут), приходится просто клещами тянуть, что произошло, чтоб разобраться, чаще просто нереально, а перед учительницей просто теряется и не может за себя постоять, просто хлюпает носом, а дети ржут и еще больше гнобят. Как я мечтаю, чтоб он повел себя как ваш(респект!) хоть раз, это был бы прорыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, хорошего отношения от учительницы это не прибавляет :-). А Вам очень сопереживаю. Мы начали ходить на тхэквондо... (спасибище Юлии Л., Goth и кто еще советовал!) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! Мой тоже ходит на каратэ, правда недолго еще, надеюсь, что поможет обрести уверенность и побороть страх. А насчет недовольства учительницы тем, что ребенок может постоять за себя- это понятно, но в нашем случае все равно в результате он неугоден, так что особо терять нечего, так хоть перестанет чувствовать несправедливость, он переживает очень остро и я вместе с ним:((Как уже утомили эти "Макаренки" в наших школах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой сходил на пробное занятие - не подходит. Тяжело для него Может через пару лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, я переживаю гораздо больше, чем он... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на Кудри ходили? У моего 3-й год плаванье, может, поэтому легче. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драсьте!!! Идите сами к учителю. Причем, вместе с малым..У него с ней разные весовые категории..+ Хуже уже не будет, но опыт, что мама за него вступилась,-он целительный..Пусть учительница пояснит свои действия..Злюсь..Сильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это мне - было уже не раз. В ответ говорится, а он-сам-виноват, а-он-ведется на провокации одноклассников, а-он-невнимательный, а их-у-меня-много-а-я-одна, а-вы-были-у-психолога (это обычно контрольный). Я сейчас стараюсь уже без ребенка подходи [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на Виноградаре. Да, наверное, поэтому легче. Мы решили сначала поводить в бассейн. У него очень плохое здоровье. Может благодаря бассейну что-то изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько годков мальцу? Какая причина быть именно в этом классе? Я видела, как дети, меняя учителя. прям расцветали на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то, это Мечте поэта было..Но как-то переживаю за ваших детишек..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8. я уже думала создавать риторическую тему "Как найти Учителя". Причина - близость к дому и хороший директор. + нет уверенности, что в более удаленной школе мы найдем понимающего учителя. Как его искать? Компенсируем секциями и кружками :) - с этим очень повезло.[+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идти и знакомиться..И слушать материнскую интуицию..И смотреть на отношения в классе, где она преподает..На детей смотреть-с ними сыну прийдется проводить львиную часть жизни..Попробуйте поискать..А вдруг..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтено удаляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин..попробуйте поискать терапевтические группы для детей его возраста.+ Школа-таки зло...(((Есть группы, которые ведут детские психологи. Там контролируется обстановка, и дети получают необходимую поддержку. уверенность в себе подрастет..Не опускайте руки, пожалуйста! Впереди же еще подростковый возраст. А папа что говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение