Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну подождите, мы , вообще, знаем всю историю со слов автора. И , как не прискорбно, такие агресивные дети, все-таки есть. И сидеть сложа руки нельзя. Ну вот, хоть убейте, не поверю, что ребенок здоровый по определению доктора окруженный с детства родительским вниманием и любовью, будет намеренно причинять боль другим детям. Значит что-то там в семье не так, значит есть насилие, и на это нельзя закрывать глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот моего в садике за щеку укусил мальчик. Ну его мама типа извинилась. Что мне надо было сделать? Прибить ее? :) Она извинилась сквозь зубы, я простила конечно. Но та мама не успокоилась, а стала настраивать коллектив против моего, стала плести сплетни и называть моего "неадекватным". Если Вы пойдете рассказывать родителям индиги, то рискуете тоже прослыть неадекватами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я вас понимаю. в нашем обществе вообще часто легче согласиться на ущемление своих интересов чем отстоять ихваше решение перейти на индобучение было самым лучшим вариантом для учителей, одноклассников и их родителей. для вас и вашего ребенка такое решение, возможно, тоже оптимальное с учетом сложившихся в системе образования традицийс другой стороны, ДОКОЛЕ такое будет продолжаться? ну проблема же есть. и ее надо решать. большой путь начинается с первого шага. вы отступили - кто-то другой отступил - все отступили. а учителя и дальше (судя по словам автора темки, и судя по высказываниям нашего хорошего, кстати, учителя) будут разносить сплетни о детях, оправдывая свое неумение/нежелание/невозможность повлиять на ситуациюя после прочтения таких тем хочу что-то делать. ну нельзя такое читать спосокйно: учитель настроила всех родителей против моего сына и я его забрала из школы чтоб никому ничего не доказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что той семье делать? я уверена, что той маме и так не хорошо и это ее защитная реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бывает что просто учитель или воспитатель не взлюбила и делает изгоем, это вызывает в ответ агрессию. У нас так было в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, бывает по-всякому, и первый, кто обязан разруливать ситуацию, это учитель. Но, как видите, не всегда учитель хочет этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Нельзя позволять чтобы тебя и твоего ребенка унижали и лишали права на работу и образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда тем более нужно вмешаться, как вы, в своей ситуации и сделалиесли проблема в педагоге - то тем более надо что-то делать, как говорит Иннушка. педагог может покалечить многих детей и ето должно интересовать ВСЕХ родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну давайте не будем лукавить, если ребенок так себя ведет постоянно, и не только в школе, то это же видно, об этом знает весь двор... И да, если моя так сделает, я буду разбираться, и, поверьте, прежде всего буду искать проблему в себе, вернее, в се
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ЧТО конкретно я могла сделать? знаете где мне эта школа сидит... так оказывается , что у меня ребенок и не так уж и плохо учится и ведет себя нормально...там где хочет скажите чего мне тратить нервы здоровье ради чего? я делаю так что бы было комфортно моему ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое "весь двор"? 2-3 клуши, которые разносят сплетни и тогда уже начинают косится на ребенка где надо и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вы можете быть уверены?! а если вы просто переносите свой личный опыт на похожую ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже ухожу из темы, говоришь одно, а воспринимается по-другому. Я за то, чтоб проблемы решались, а не прикрывались задиристостью или активностью ребенка. И, повторюсь, детям нужно больше внимания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ребенку нужно учиться сосуществовать с разными людьми, быть в социуме, учиться преодолевать конфликты. Вам просто не попался хороший учитель, который смог бы адаптировать ребенка. Или попытались бы пойти в другую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та потому что у меня есть несколько таких знакомых детей ситуации у всех похожие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пошли по пути наименьшего сопротивления и решили, что вам и ребенку так будет лучше. Вот и все. А нужно было изначально не давать проблеме развиваться, если знали о ней.Я выше писала о знакомом мальчике с особенностями. Детей сравнивать не могу, диагнозов не знаю, но тот ребенок продолжает учиться в общеобразовательной школе с углубленным изучением иностранных языков. У него ежедневно няня, которая делает уроки с ним, педагоги по иностранному языку, и бабущка на подхвате. Мама с папой деньги зарабатывают. А вы почему-то решили, что забрать ребенка из общества - это лучшее, что вы можете предпринять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но сколько мне это нервов стоило! Сколько травли и дерьма выплеснули на мою голову! Система гнилая и ее надо менять, хотя бы ставить видео-камеры в каждый сад, в каждую группу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытались ...знаете я за эти годы уже столько всего пыталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет таких возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уходите пожалуйста, интересная дискуссия. Ну и как той маме предлагаете решать? Ну вот допустим, дома он слушается, родители его любят, ласки хватает. Что предпримете на месте такой мамы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вы вовсю вешаете ярлыки на меня, например. я, судя по вашим постам, вешаю на детей ярлыки и "в каждом ребенке подозреваю ребенка с психофизиологическими особенностями"просто у каждого свой опыт. и исходя из него мы реагируем на происходящие событияна примере данной ветки дискусииодна мама на 100% уверена, что проблема в здоровье мальчика (исходя из опыта со своим ребенком)вторая мама (вы) говорите о возможной вине педагога (исходя из вашего опыта)третья мама считает что мальчик агрессивный и его надо воспитывать (исходя из своего опыта)четвертая считает, что у детской агрессии всегда есть причина (насилие в семье и т.д.) и ее надо выявлять (тоже сложно не согласиться)меня интересует только чтобы мнение уязвимых, слабых было донесено до общественности и адекватно воспринято. слабыми в такой ситуации в нашем обществе есть особенные детки. и белые вороны, впрочем, тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, впервые столкнулась, мама сама со мной начала разговаривать. Не буду говорить о чем, но у меня челюсть упала, я ввобще не представляю как можно говорить такие вещи о своей семье первому встречному. Ну потом мне обьяснили другие мамы, знакомые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойду к психологу (и не одному), посижу вместе с сыном на уроках, по звонку учителя о проявленной (пусть минимальной) агресии буду забирать ребенка из школы домойну и работа по выявлению причин такого поведения, разьясниетльная работа само собойесли специалисты скажут, что ребенок, вероятнее всего, перерастет агрессивность (гормоны и все такое), то я сделаю все чтобы минимизировать негативные проявления его поведенияесли выявят проблемы - будем лечить. и посещать коллектив, и двадцать-тридцать-сорок раз обьяснять ситуацию и бороться за своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот + 500 "Система гнилая и ее надо менять" не обвинять друг друга, а искать союзников и менять систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя опускать руки. Пробуйте потихоньку его снова возвращать в класс. Возможно в другой Сначала на 1 урок в день, потом на 2 и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение