Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, в моем мире - дворники метут, учителя учат, самолеты водят пилоты. Но я - дефектолог и перед моими глазами проходит такое множество историй, что не сосчитать. И каждая вторая мама ищет помощи в лучшем случае на форуме, потому что там обязятельно найдется кто-то, кто скажет, что само пройдет и в крайнем случае жените удачно, он у вас симпатичный. Когда время безвозвратно уходит, создается новая тема. И так по кругу. А когда такие мамы дохдят к специалисту, то редко кто вообще способен слышать о том, что ребенок находится в коррекцонной среде только некоторую часть времени, остальное время он дома. С домашними установками. Конструктивные мамы встречаются редко, к сожалению. Соотношение коррелирует с распределением комментирующих на форуме. Так что - хотите примите на веру, хотите книжку почитайте. Факт остается фактом. Все произрастает из семьи, из среды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

активный это одно, а не знающий рамок совсем другое если ребенок представляет опастность для других детей, нельзя это сравнивать с просто активностью, у меня ребенок тоже активный. он мне мозк дома выносит, но он понимает, как себя вести в общественном месте, он понимает разницу, где можно поактивничать, а где надо себя нормально вести. И таких детей много. А если ребенок постоянно то одному по голове ударит, другого с летницы столкнет, это уже не активность, это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это видать какая-то эпидемия в школах и садиках, с моим ребенком тоже подобное проделывали и в садике и потом в школе(только по тому что он не очень шустрый и сверстники его опережали в учебе и развитии может на год, ну и они почти все на год где-то ну и они почти все на год где-то и были старше, некоторые на 2 (так получилось, он родился в конце осени, из яслей его перевели в мл. группу еще не было 3-х лет, все дети были старше),вот так его и затюкали в садике, он получил порцию неуверенности в себе и страх что его накажут воспитатели, если даст сдачи обидчикам(а обидчики были уже хитрее и старше, умели обижатьи бить исподтишка, мой же расстраивался сразу и пытался дать сдачи в открытую при воспитательницах, а те не долго разбираясь наказывали его постоянно) потом пошла массовая травля, ответ воспитателей был- "це ж диты", типа ничего страшного, что его бьют, он же тоже такой. Ничего невозможно доказать. Еще отдельная история с детьми у которых мамы были в РК или возили воспитательниц на своей машине домой например, у тех детей вообще всегда была прзумпция невиновности за все злодеяния. В школу мой ребенок пошел уже весь потрепанный садиковской системой, естественно в школе все повторилось, плюс учителя той же закалки, что и в садике воспитатели:( Бороться невозможно, всегда сделают виноватым твоего ребенка и тебя... Мы меняем классы и школы уже в 3-ий раз за его 2 года учебы, пока результаты не особо радуют, на частные школы денег нет, в обычных школох все устроено по одному шаблону, наша система очень жестока и несправедлива, надеяться на справедливость вообще утопия. Если есть у ребенка какие-то проблемы- все, ты изгой, тебя просто заклюют, и дети кстати очень чувствуют это, они бывают порой так жестоки к слабому, даже страшно представит. Но я своими глазами наблюдаю этот ужас уже лет 5 и не могу помочь своему ребенку, как ни пытаюсь. А по сути у моего ребенка проблема не в агрессии, а наоборот, ребенок слаб морально(садик очень помог) и подняться ему никто не даст в школе, учителя помогат зачастую одноклассникам гнобить таких детей, как ни печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как знакомо:( у меня тоже ребенок плохо учится и еще не может дать отпор "индигам" и "прирожденным лидерам"- сразу в плач, а лидерам только этого и требуется, слабого надо добить... живу с болью в душе уже много лет, пытаюсь изменить ситуацию, работаю с ребенком, были у психологов, но я не могу повлиять на несправедливость в школе и даже порой не знаю, как объяснить ребенку почему его наказывают за то, что он только попытался дать отпор агрессору, а его заставляют извиняться перед обидчиком в результате:( и такое происходит систематически, смена декораций не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителю легче прийти, увидеть ребенка доведенного до ручки, и сделать его виноватым, вместо того чтобы разбираться, настроить других родителей и детей- так и есть, к сожалению, могу подтвердить на своем горьком опыте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление, что образовались 2 противостоящих лагеря, педагоги и родители, причем первые всегда имеют преимущество в этом противостоянии, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те родители НИКОГДА не поверят, что их золотце может что то сделать не так .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нужно принимать на веру. Я сама через это прошла. И книжек прочитала немало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нашего опыта+ 1) Работать с ребенком для коррекции его реакции на обиду (без плача, потому что действительно чувствуют слабого. Когда почувствуют, что у ребенка есть возможность дать отпор - не нужно силой, просто правильными действиями, это прекратиться.)2) Контроль с вашей стороны - быть там, когда это случается. Часто это сложно, но при желании возможно. У нас такие ситуации случаются до сих пор, но я по максимуму контролирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, родители других детей+ не особо склонны разбираться, первое это или второе, а сразу идут напролом, распределяя своих на "нормальных", а всех остальных на "неадекватных". Часто "не знающий рамок" ребенок - это не обидчик, а жертва, доведенная до ручки психологически. Так что да, вы правы, есть 2 разных варианта. Но в первую очередь надо разобраться, в чем причина, а не рубить с плеча (ну, это я уже повторяю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не обобщать, а говорить о частных случаях, то - разумеется. Есть и профессиональное выгорание, и халатное отношение. Но опять-таки - это задача родителей - найти ребенку школу у коллектив. И не нужно мне писать про "взагалі" нужно свято чтить и выполнять все предписания МО. Нужно, никто не спорит. И нужно, как там выше советуют "вырастить поколение прекраснодушных человеколюбивых педагогов" - только это пустой звук для сегодняшних детей, что должно сделать государство для улучшения качества образования. Упущенное сегодня никогда не нагонится для данного конкретного ребенка. Дети - родительские и забота о них - родительское дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я не обращаю уже.. просто порой достает, когда об этом твердят "близкие" люди - свекровь и компания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что пили, Страттеру? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно и жертва. Но и этим должны заниматься родители но если ребенок пришел в класс в первый день и начал всех подряд избивать. При этом абсолютно у него довольный и веселый вид и родители палачами не выглядят, а мило улыбаются, когда видят, что их ребенок бутузит кого то. Я про такой случай, такой у нас был ребенок в классе. Они потом переехали, к частью для нас))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с СДВГ! Напишите пожалуйста! Нам в следующем году в школу, а у меня уже головная боль( mazna(собак)rambler.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала Вам в личку [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа во благо - чтобы старшеклассники не ходили в туалет для малышей и не было там никаких конфлктов но замкнутый круг - тут не пустим, туда не разрешаем. Когда муж пошел к учительнице с вопросом, почему ему не дают ключ, она сказала: а он НЕ УМЕЕТ открывать туалет. Понятно. что не умеет, если всех научили, а его нет... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В хамстве, в чем же еще. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё. Мне не нравится реакция учителя, когда на одного ребёнка говорят он нечайно! А на другого говорят - он специально! .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому надо разбираться? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение