Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 даже в классе, если мама придет и скажет, помогите он у меня такой, но мы хотим что то изменить, большинство пойдет на встречу, а у нас не такой неадекватный ребенок, конечно, но просто распущеный в классе, тоже детей обижает постоянно, так там мама начинает, ну он же у меня такой хороший, такой добрый. А то, что он девочку с лестницы столкнул, ну это от доброты душевной, наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, какой. А что у вас туалет на ключ закрывался(( как можно так с детьми((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже давно писала, что подменяется у нас понятие лидер наглостью и хамством. Мне почему то запомнилось, как ольга сумчкая, отправив свою дочь в первый класс, сказала. она зашла, уселась на первую парту( точно не помню. по моему еще и кого то согнала с места, но не утверждаю) и сказала, тут я буду сидеть. Она у нас лидер(((. Так и хотелось спросить, в чем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и прям так про 90%, может и так, не не все 90% детей проблемные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы хорошо, но+ Честно говоря, не вижу каким образом это можно осуществить. Ведь проблема в:- непрофессионализме учителей младших классов, которые теоретически осведомлены о детской психологии и вопросах адаптации детей к школе, а практически (и по причинам личного характера) - не хотят / не умеют / не могут правильно реагировать на возникающие при адаптации детей ситуации. (Кстати, в классах с опытными педагогами обычно таких проблем не бывает);Теоретическая законодательная база, кстати, прописывает важность именно проведения адаптационных мероприятий в младших классах, которым должно уделяться чуть ли не больше времени в 1 классе, чем учебе (можно почитать на сайте МОН);- отсутствии или малой вовлеченности школьных психологов в проблемы адаптации детей к школе (в нашем случае психолог работала на полставки и у нее просто не было времени заниматься этими вопросами);- опять же непрофессионализме администраций, которые предпочитают идти по легкому пути избавления от конфликта путем удаления такого "неугодного" ребенка из коллектива (про моральные нормы теперешних администраций я вообще молчу).Хотя, конечно, при всем этом, если бы реально Министерство образования хотело бы этим вопросом заняться, то все возможно. Прописать необходимые шаги (вовлечение психолога, работа с родителями, учителем и тп). Как в Америке. Так что если нужно будет поучаствовать в вопросе, пожалуйста, обращайтесь. Много времени потратить не смогу, но чем могу, посодействую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно сайт создавать и там все описывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если я не хочу понимать таких родителей и детей? Не хочу!!! Моя жизнь 1 и жизнь моего ребенка 1+ и не собираюсь тратить на то, чтобы напрягаться от таких детей.У нас в саду таких трое было 2 мальчика и 1 девочка - ТАНУНАХ!!! иих родители были тоже слегка с приветом, дети мешали другим во всем: лупили всех, мешали занятия проводить, а воспитатели - пережитки совка - они с обычными еле справлялись, а то с такимиВ нашей недоразвитой стране - это полностью проблема родителей, это я как бывший педагог говорю.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бывший педагог" этим все сказано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас такие же права, как и у тех родителей. Вопрос в том, обращают ли они внимание на ситуацию или нет. Обращать внимание на ситуацию - их обязанность. Если не обращают - один вопрос. А если это ваш настрой, ребенок ударил - без разбирательств изолировать или затравить, это другой вопрос. В последнем случае, вы выглядите не в лучшем свете. Особенно если вы педагог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амега, от этого не убежишь Просто терпение, и думать о благе своего ребенка, а не обращать внимание на мнения людей, которые в вопросе на разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывший то бывший, страшно представить каким она была тогда " педагогом" , когда работала, с ее то рассуждениями..... () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в школе не собиралась работать, и работала всего полгода, просто имею педобразование и адекватно смотрю на неадекватных родителей, не принимающих вовремя мер, япрекрасно изучала и педагогику и методику и психологию и со строны мне виднее.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо значит изучили. Да и изучение это одно, а опыт и любовь к детям - всем иное. Не все, кто знают ноты, становятся певцами и музыкантами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первую очередь это ваша проблема, а школы - в 10-ю, именно в нашей стране, за тот мизер учителю еще трупом лечь из-за странных детей? а родители дома МНОГИЕ почти ничего не делают вообще, многеи даже не осознают проблемы,вот у нас в саду была девочка, ее привелив 3 года, я ее только увидела и услышала - прозрела, а ее мама, только спустя 2 года начала бегать по спецам, искать проблему, и таких историй рядом знаю несколько.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это бесполезно искать, у меня немного другой опыт был с воспитателем+ она била детей, закармливала до рвоты - ложку совала в рот по гланды, многие начали писаться в штаны, дети ее боялись, но не все мамам рассказывали, моему ребенку доставалось тоже, я нашла из всей группы - 2 единомышленниц, еще 3 просто ушли из группы и сада, я просила перевести ребенка - зава отказала мне,районо помогло, жалобы, сначала ее хотели уволить, но вступился профсоюз, короче делов том, что все родители стали на ее сторону,и сказали: Да она строгая просто, это все супер - подготовка к школе и прочая белиберда...У нас общество - примерно 80 % неадекватных родителей, что уж о детях.Единомышленники - туго с этим в нашей стране.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а какая успеваемость у этого как вы пишете неадекватного ребенка? () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это единственно правильный выход, и любой профессионал станет работать прежде всего с окружением. Удивляет количество мам, уверенных, что у ребенка есть специальная кнопка, которую должен отыскать "настоящий учитель". Которую ррраз! нажал - и ребенок Вася стал Петей, прилежным и адаптированным для работы в детском коллективе, контролирующим свои границы и умеющим подавлять деструктивные импульсы... Если есть проблема с социализацией - то это всегда прорастает на уровень семьи, ВСЕГДА. И проблемы эти - мамины, семейные. А не учителя или школы. Несет ответственность семья. Когда случится табуретка в чужой глаз, или в окно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вы очень грамотно озвучили конструктивный подход к задаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава богу, у меня в школе проблем нет, т-т-т. А вообще, не нравится зп - зачем идти в школу работать? Никто ж не заставляет. А так да, все дети разные и к каждому нужен свой подход. К каждому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня была похожая история с садиком, битьем, и неадекватной воспитательницей. Но "неадекватным" сделали моего ребенка, вместо того, чтобы разобраться в ситуации. Я об этом и говорю, что никогда не надо вешать ярлыки, не разобравшись в ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не пойму чего идут в школу, а потом стонут эти учителя, согласна, многих из них нужно поганой метлой гнать+ многие учителя реально неадекватны, грубы, невоспитаны, перегибают палку, это реалии нашей школы, в таких реалиях только СЕМЬЯ, родители - спасение нашх детей.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно. Ребенок проводит в новом коллективе полдня. При этом его избивают "хорошие дети", а учителя просто нет на месте, когда это происходит (лично специально ходила и смотрела на такие ситуации). Учитель не выполняет инструкции МОН, в которых указано, что для адаптации детей он ОБЯЗАН проводить занятия для укрепления дружеских чувств между детьми. Учителю легче прийти, увидеть ребенка доведенного до ручки, и сделать его виноватым, вместо того чтобы разбираться, настроить других родителей и детей. Так что, всегда прорастает на уровень семьи???Учитель не должен быть волшебником. Он должен как минимум знать свою работу. Или вы доверите дворнику вести самолет, в котором сидит ваша семья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всем есть ПРИЧИНА, во всех детях - в чем-то причина, вот у меня есть знакомая, ее ребенок родился недоношенным, по ее вине, ну то второе,так вот ему почти 2 года и я вижу сильное отставание в развитии у мальчонки, но она ничего не делает, а время идет, она слепа, а потом будет поздновато, мне мальчонку жаль, что мама мягко говоря туповата[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение