Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сделала. У меня получилось. Но сил я на это потратила много. Не у всех они есть, вы не представляете, как сложно это было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Вот та же ситуация. При этом мой ребенок не хулиганистый абсолютно. Но защищаться он был вынужден, и ярлык хулигана повесили именно ему (и ненормального, потому что он в первую очередь защищался криком, а уже потом силой, обычно как раз когда учитель заходил в класс). А администрация, после жалоб учителя, заставила нас запретить его давать сдачу (когда мы еще не знали, что его травят)! Представляете? Ребенка избивают, а он не может дать сдачу, потому что ему запретили, а потом срывается, конечно, и опять плохой он! В конце концов началась аутоагрессия, он знал, что не может дать сдачу (запретили), и начал избивать себя. И тут уже ярлык "псих" был обеспечен. Вот так из нормальных детей делают "особят".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня один в один! еще и дети классом травили моего, говорлии гадости про родителей, а учитель поддакивала. Дошло до того, что ключ от туалета не давали. а на другой этаж запрещено было ходить в туалет.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас - то же самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала. т.е. и у вас та же точка зрения, как и у меня, нужно все контролировать, постоянно общаться, объяснять, помогать. делаю точно также. хочу сказать, что в нашем случае большинство относятся с сочуствием, если не с пониманием. Но ребенок в садике и воспитатели некоторые стараются найти подход к такому ребенку. Школа же пугает тем, что там и обычному ребенку м.б. в первое время сложно. А тем более ребенку с сдвг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть генетические нарушения, а есть поведенческие, не знаю как по-научному называется, есть минимально мозговые дисфункции как следствие прививок, у сына моей подруги как раз подозревают прививкуа бывает что ребенок сталкивается с насилием и перенесенный стресс становится причиной поведенческих проблем. психологическим насилием в семье, в первую очередь. столько информации на ету темучто вас задевает? я со стороны не понимаю как вас может задевать то, что (по мнению другой форумчанки) в какой-то семье нездоровая атмосфера и она сказывается на ребенке. сплетни, да, некрасиво. но при чем здесь вы, ваша семья и ваш ребенок? вы не догадываетесь, что вас могут обсуждать за спиной? так я вас обрадую. нас всех обсуждают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще: Слушать, но не слепо верить учителю или другим родителям. Я сделала эту ошибку, когда ребенок со второй недели учебы начал мне рассказывать, что его обижают, бьют, при этом учитель мне рассказывала, что именно мой является хулиганом. Верила больше педагогу (вроде взрослый человек, думала, лучше видит). Чуть не стоило мне психики ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! вы молодец!вот как бы нам обьединить такой опыт, чтобы облегчить другим мамам и деткам защиту своих интересов?алгоритм действий написать. в аналогичных темках рассказывать, подсказыватьв идеале, конечно, поменять правила в системе. но то пока в идеале)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов( слава Богу, что Вы разобрались. так жалко ребенка( хорошо что все наладилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. как правило, 1-2 дамы формируют общественное мнение = разносят сплетни, всего одна-двеа остальным просто лень разбираться и охота поучаствоватьпри чем - что характерно - разобраться и составить собственное мнение несложно но - вот так -оказывается что разобраться сложно, а поучаствовать в "справедливом общественном негодовании" - легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, даже не заморачивайтесь. Виной всему незрелость коры головного мозга [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает конечно и педагогическая запущенность, гиперактивность там вообще не при чем. Ребенок просто беснуется опираясь на эмоциональное поле родителя [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можем попробовать. У меня знакомый в руководстве системы образования недавно начал работать. Можно попробовать с ним связаться. Он сам адвокат и как раз помогал маме-одиноче ребенка, которого травили в школе. А мама та была из какого-то ПГТ, бедная, работала уборщицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, елки, я Вам о конкретной семье, а Вы на себя проецируете. Там папа в каске ходит, споросила, " что с работы прямо ?", "нет, он так уже 6 лет ходит, нравится ему в каске ходить". Дальше рассказывать, или на слово поверите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да задело, потому что мне все твердят о том, что Вы не так воспитываете ребенка при том, что врачи мне говорят о иномпотому и заделосори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разобралась, да+ Слава богу, и возможности, и характер отстоять себя и ребенка несмотря на жесткий прессинг, есть. И ребенок справился. А у кого нет? Сколько таких безапелляционных родителей, даже в этой ветке?А всего-то надо. Человеческое отношение, специалисты (которыми должны быть в первую очередь учителя) и разобраться в ситуации, а уже потом определять, что будет лучше для всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас ребенок с сдвг, могу кое-что посоветовать Если интересно, напишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная идея, надо подумать как к ней ножки приделатьХризантема, а можно Ваш е-мейл? вот мой на всякий случай [email protected]и надо обменяться контактами с Zekuzka , она тоже "с опытом работы в данной сфере", так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете и со мной поделится? У меня парню 3 года, гиперактивность, врачи говорят о дефиците внимания Моя почта[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, напишите, пожалуйста на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой: .... Прочитано,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за опыт! а вы не могли бы сбросить свой е-мейл Хризантеме и мне на [email protected] просто такие случаи случаются гораздо чаще, чем мы думаем, и надо на основании положительных примеров выработать алгоритм защиты интересов ребенка Хризантема разбирается в ситуации и может координировать сбор опыта, а я, возможно, тоже принесу какую-то пользу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение