Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я понимаю. но есть проблемы, нерешаемые в рамках системы. надо менять систему, а не обвинять кого-то и абсолютно неконструктивно посылать разочарование в пространствону что с того, что тема о хулиганистом мальчике в очередной раз свелась к версии об его инклюзивности?кому стало легче?нам надо обьединяться с целью защитить интересы наших детей и изменить систему (да-да, систему менять сложно, но куда ж без етого)и вы, и я, и даже учителя заинтересованы в адекватной концепции образования, еффективной организации процессаобучениячтобы что-то изменить, надо искать союзников, а не противников. а такие фразы как "мамы здоровых детей никогда не поймут мам особят" - словно водораздел, который ставит нас по разные стороны. мы, неравнодушные мамы, на одной стороне. мне важна безопасность моего ребенка и моя безопасность не только в сегодняшних условиях, но и завтра, если ситуация изменится и я или мой ребенок будем нуждаться в особенном отношениипотому я с вами. говорите, что мне делать. а разговорами о том, что каждый хулиган - особенный ребенок и ставить вопрос об оценке его поведения грешно, вы навязываете мне комплекс вины за мое желание защитить своего ребенка. ни одна мама не согласится с такой концепцией, ведь рабочий инстинкт самосохранения - главный залог выживания нашего вида в окружающей средепросто надо немного изменить акценты в донесении информации. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на физ-ре,но ей можно, она ж извинилась... слава Богу на этом все...мы для себя вопрос решили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тому что так и есть - не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда я это даже комментировать не буду. Это для вас было последней каплей, но от этого никто не застрахован. Мои дети тоже были в ситуации, когда на физре в голову мячом попадали. Мне даже в голову не пришло идти разбираться Да, плохо, да, больно, да опасно. Но это мяч, тем более в руках детей. Тут взрослые профессионалы не всегда его контролируют, а то дети.Поэтому учу быть внимательней и всегда быть готовым отбить мяч или поставить защиту. Про травлю ребенка с особенностями - вопрос к учителю. Это он должен разруливать. Мой младший ходил год в логосад, в группе был мальчик с аутичным спетром. Мама там с ног падала, чтобы его поднять и адаптировать. В саду воспитатель детей учила, что его бить нельзя, нужно понять и сгладить его агрессивность. Просила родителей рассказывать своим детям об этом. А у ребенка были периоды агрессии. Мой долго спрашивал, почему тому можно биться, а ему нельзя даже сдачу дать. Весь год втирала о толерантности и учила не провоцировать. В остальном - чудный мальчик. Жаль его очень, в общеобразовательную школу его не взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не восприятии таких детей впринципе" - каких детей? почему каждая тема о детской агрессивности или невоспитанности перастает в обвинение мам здоровых деток в игнорировании проблем мам особенных детей и НИЧЕГО конструктивного не выноситсяя не слышала на форуме ни одного предложения насчет улучшения положения особенных деток. и столько раз уже услышала обвинения что лучше промолчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструктивно, однако но вы меня не удивили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там просто внимания ребенку не хватает. Я утром уходя от дверей школы обнимаю и целую своею малую, и как-то заметила, какими глазами смотрит та девчонка. Я к ней подошла и тоже обняла, Вы бы видели ее глаза. + теперь она всегда подбегает, здоровается и разговаривает со мной. Просто ее родителям нужно дать тумаков, вот и все. Ребенок, банально, обделен вниманием. Я говорю именно о таких родителях. Реально, из большого колличества гиперактивных, неуправляемых и неадекватных деток, очень много таких, которые ведут себя так из-за постоянного недостатка внимания и любви, обозленность, ненависть тянется корнями из семье. На самом деле только небольшое колличество деток действительно имеют серьезные нарушения, требующие постоянного лечения и наблюдения. Как правило, эти дети на учете у невролога с раннего возраста. Просто у нас сейчас модно прикрывать отсутствие воспитания гиперактивностью, и прочими диагнозами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ищите виноватых. ищите что можно изменить ну вот хотя бы здесь на форумекогда вы пишете "никто нас никогда не поймет" вы словно отмежовываетесь от всех, отталкиваете сочувствующих, желающих понять, помочь. а потом же сами удивляетесь "почему о нас забывают, игнорируют"просто опишите свою проблему. чтобы вызвать сочувствие, симпатию, желание помочь. скажите: среди агрессивных деток есть 10% деток с проблемами по здоровью и только детский коллектив может помочь им. и так, постепенно, изменится отношение к особенным деткам, их проблемы станут небезразличны. и будет понятно как можно помочь, облегчить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вот Вы и не ответили, с чего Вы решили что ребенок тот с диагнозом. В большинстве случаев, это просто хулиганистый ребенок, к которому нужен подход. Только не надо тут говорить, что учитель, уделяя внимание такому ребенку, обделяет остальных. Это не так. К хулигану учитель по-своему найдет подход, к девочке, которая все время плачет и устраивает истерики - по-другому, к стеснительному мальчику - по-своему. Учитель всем уделяет внимание, но только мамам тихонь почему-то кажется, что хулигану больше.Я видела другое, когда ребенку вешается ярлык "неадекват" и начинается травля воспитателем этого ребенка с помощью родителей. "Адекватным" детям разрешается все- плевать в "неадекватного", толкать, бить, кусать, коллективно избивать. А если "неадекватный" попытается дать сдачу - о - о - о - о! Тут сразу же воспитателем в красках было расписано, как "неадекват" первым полез, а детки его просто хотели так наказать. И вон, Валечке синяк поставил, и Петечку ударил. Поговорите с ним и накажите! Ай-яй-яй! Родители в гневе и будут писать коллективное письмо и ставить вопрос об отчислении! А главной заводилой из род. ком. оказалась мама "адекватного", который "неадекватного" регулярно ногами в живот бил и прокусил щеку так, что след сходил полгода. Вот такие вот "адекватные" были у нас в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот смотрите+ по конкретно этой ситуацииребенка изначально записали в "неадекватов", руководствуясь историей о проломанной голове (повторяться в 150 раз насколько это огромная трагедия для всех я не буду)ищут возможности его "увести" из класса. при этом 2 учительницы выбрали позицию - не прийдем, пока "неадекват" тут.Вам выше писали - может для мамы единственное спасение - учеба среди "нормальных"?Я не защищаю маму - исходя из описаний ее автором...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл кому то что то доказывать? каждый решает свои проблемы как может мне легче было перевести на инд. обучение чем что то доказывать кому то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже решили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете ту семью хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач, по второму образованию, но это не мой профиль. Как Вы считаете, если ребенок пишет что-то или рисует, потом вдруг бросает все и начинает топать ногами и кричать, а потом ручкой или красками себя обрисовывать, это нормально. Моя сидит в другом ряду, а мальчик из соседней квартиры, наш одноклассник сидит за партой с этой девочкой. Вот после последнего случая с красками он реально, очень испугался. Я не говорю, что девочку надо выгонять, вовсе нет, ею нужно заниматься, родителям, учителю, психологу. Но если она начнет калечить других детей, да, я первая буду настаивать на принятии более радикальных мер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что активным детям часто вешается ярлык "надекватный", хотя такие дети не являются особенными. Не нужно приписывать диагнозы там, где их нет. О какой особенности идет речь? В таком случае всех детей, имеющих рыжий цвет волос тоже можно отнести к особенными и писать коллективные письма об исключении таких особенных детей. Или тех, кто тупит и не успевает решать примеры - они тоже особенные? Они же тормозят остальных детей! Значит их тоже надо исключить!Еще раз повторюсь, во все времена были в классах и активные дети, и задиры, и спокойные и явные флегматики и "белые вороны". На то это и коллектив, где учатся разные дети. Но это не значит, что кто-то из этих детей "особенный"До маразма уже дошло: мальчик ударил другого мальчика, что-то не поделили. Все! Одному вешается ярлык "особенный"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 училям удобны спокойные дети, которые тихо сидят с ними нет проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вы не защищаете маму" - и при том не понимаете почему такого ребенка не воспринимают? оговорюсь сразу: если принять допущение что слова автора темы отвечают действительности, то:- ребенок агрессивен, не может рассчитать силу агрессии и потенциально способен причинить вред здоровью одноклассников;- мама отмежовывается от проблем сына, считая, что им должна заниматься школакак нужно воспринимать такого ребенка?если он агрессивен, а маме все-равно, то тут проблема малорешаема имхов селе моей бабушки жила женщина, которая регулярно ходила по окрестным селам, "отмазывая" своих "мальчиков". поговорить, попросить прощения, заплатить (чаще - не деньгами, а привезти на телеге откуп). за "мальчиками" по состоянию на 15 лет назад было несколько избиений средней тяжести и несколько изнасилованийи вот скажите мне, в чем там была проблема - в детях или родителях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я тоже не врач, поэтому не берусь судить, диагноз это или нет. А нормально, когда взрослая женщина истерит во время пмс? И кричит, и ногами топает? :) Да тут половина форума тогда с диагнозами :) Конечно, детьми нужно заниматься, кто ж спорит, но я еще не встречала слава богу детей, кто бы умышленно калечил других детей. Да, видела как в шутку дерутся, иногда и не в шутку, как одна девочка толкает другую. Но разве это все дети с диагнозами? Нет конечно. Дети давно уже и помирились, а родители сходят с ума. Мне кажется, что сейчас у некоторых мам слишком много свободного времени. Они то и дело ходят в места, где пребывают их дети, наблюдают за своими, за чужими, собирают сплетни, короче маются фигней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если за полтора месяца в школе, он успел проломить голову и сломать руку кому-то, то он , просто задиристый? Ни фига себе! Как по мне, то это уже слишком. Это уже не просто шалости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когнитивный дисонанс( если ты не в восторге от хронически агрессивного ребенка - ты виновата в том, что не видишь в нем ребенка с психофизиологическими особенностями со всеми сопутствующими обвинениями. конецесли ты подозреваешь в хронически агрессивном ребенке ребенка с психофизиологичекими особенностями - то ты вешаешь на него ярлык со всеми сопутствующими обвинениями. конецконструктива - нольв общем, только мазохист может продолжать общаться в таких темахза сим и раскланиваюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не разбирался, а оформили инд. обучение теперь слава Богу ходит на свои уроки и ни с кем не имеем дел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы невнимательно читаете тему. В истории автора "проломленная голова" это сплетни учителя об истории из садика. Неизвестно, а "была ли вообще та девочка" . Действительно ли была такая история, неизвестно. И даже если и имел место какой-то инцидент, вряд ли там была "проломленная голова". Это чем таким садиковский ребенок и как должен бить чтобы пробить голову! И в какой ситуации это произошло и произошло ли вообще никто не знает. То есть пока что это сплетни, которые рассказывает учитель автору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну извините, может у меня и не очень много свободного времени, но на своего ребенка я его найду, а если, не дай Бог, кто-то из индиго ее в школе покалечит, отправлю папу доступно разьяснить родителям, в чем они не правы. С
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так дочке и говорю) так всегда было и так, с большой вероятностью, всегда и будет наше общество вообще не любит белых ворон. даже если они тихие, белые и пушистые. взять хотя бы наших соседей - там вообще сейчас охота на ведьм разыгралась. при чем ведьмы тихие, белые и пушистые и просто лайкают в ФБ не те новости(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы можете быть не в восторге от чего угодно. Я могу быть не в восторге от чего либо или от кого либо, но это не дает мне право вешать ярлыки. Если в каждом ребенке подозревать ребенка с психофизиологическими особенностями, тогда не нужно своего отдавать в общеобразовательную школу. Можно нанять частных учителей и быть уверенным, что никто и никогда не заденет и не обидит твоего ребенка. И что твой никого не обидит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение