Неадекватный ребенок в классе

444 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в всловах "мамаша" и "проиизведение" чувствуется человеколюбие... та убить обоих - и дело с концом ..,[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в всловах "мамаша" и "проиизведение" чувствуется человеколюбие... та убить обоих - и дело с концом ..,[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, меня не пустили, хотя я всячески была за... сказали - а зачем вам? и было понятно, что учительнице придется напрягаться в присутствии мамы... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, я думаю. что если ребенок 30 минут из 45 бегает и не дает проводить урок, то это уже не дело учителя. а ответственность администрации школы, и никто такого терпеть не станет. В противном случае учитель преувеличивает. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у Вас просто не такой ребенок. а так - "буйных" - за борт, пусть готовят их к школе... а как можно подготовить? к чему? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Саша, (можно к Вам так обращаться?) я в термобелье жду вашего лтвета :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о пробитой голове и сломанной руке вам не смешно читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне почему-то тоже кажется, что в ситуации автора, учитель преувеличивает. Взьелась на неугодного и всячески его изживает. Это же проще, чем работать над адаптацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю маме советовали, так вопрос в том, что мама принесла справку, что все у них ок. Она так и считает. А кто говорит, что ребенка надо изолировать ? Ребенком надо заниматься, в группах с детьми, у которых подобные проблемы и там где их решают. А как учитель может вести урок, если ребенок не нормально себя ведет. Да человеколюбие, но почему оно должно касаться только одного ребенка, а про учебу и состяние остальных 30 никто не думает. Я знаю таких мам, они считают, что все у их детей хорошо, это шалости, которые со временем пройдут. У меня такая родственница и такой троюродный брат. От него стонали все школы, в которых он был. Если ыбы мама занималоась им, прислушалась к советам, возможно у него была бы другая судьба. А там мама тоже занималась только тем, что приносила справки, что он нормальный. Он умный парень, но только распущенный и нервный, если бы им в свое время занимался специалист, не был бы он сейчас горьким пьяницей, при том, что у него руки золотые и голова варит. Надо с детства не решать вопросы с проблемными детьми, потом решить уже очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где факты, что рука переломана? Есть сплетни, есть заявление, если не в милицию, то хоть директрисе.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писать и только писать. нет бумажки - нет факта. побои фиксируются, документы прилагаются. писать по цепочке директор-районо-прокуратура, если понадобится.когда доходит до прокуратуры, все скачут зайчиками. повторюсь, устные разговоры - пустое сотрясание воздуха. у нас был неуправляемый мальчик, психически абсолютно здоровый. когда тема дошла до вовлечения прокуратуры, плохо было всем. но из школы его забрали, а кадетское училище из него сделало человека (живет на массиве, дети его видят и общаются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема нарушеных коммуникаций в чистом виде никто из участников конфликта не слышит никого, кроме себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том говорю, что вместе со справкой+ детенышу "нормальность" не выдают, и если мама этого не понимает, то весь класс не должен "ждать беды", и учитель приходит учить весь класс, а не воспитывать одного ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говоря о том, что зная наши реалии, справку можно и купить(( с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не показывая ребенка "со слов матери"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же за борт? если мы сейчас уже 2 дня обсуждаем этого ребёнка, значит он таки отличается от остальных, ведь правда? Он умный, любимый, ласковый, но чуть другой. А учителя заточены под стандартных детей, это не коррекционные педагоги, у них просто нет опыта. Сколько я читала про гиперактивных деток, СДВ, мамы обсуждают разные методики, центры...это всё очень сложно. А Вы хотите, чтобы простой учитель младших классов решил проблему, не снимая с себя ответственности за остальных 30 человек, которые тоже не под копирку сделаны? У нас нетерпимое и не толерантное общество, белую ворону затюкают, ситуация может ухудшиться. Кому от этого будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, а потом будет рассказывать какие тут "бандеры!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть такие дети учатся в вспец школах, зачем же другие должны страдать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо запирать никого. Надо выбрать соответствующий способ обучения - школа с инклюзивными классами, школа для детей с данным типом нарушения развития (где в классе 7-10 детей, а не 30 и есть нужные специалисты), индивидуальное обучение при массовой школе, когда ребёнок частично учится дома, частично посещает отд+ельные уроки.Как правило родители которые !принимают! что их ребёнок требует особенного подхода начинают работу ещё задолго до школы. Это психолог, это логопед, это коррекционный педагог, это медикаментозная коррекция (а не все врачи шарлатаны им бы моего чудесного нормального мальчика/девочку на таблетки посадить).И когда доходит до школы это будут самые внимательные родители, самые реагирующие, которые всегда готовы к диалогу.На практике таких единицы, основной тезис - мне все должны, школа должна, детский коллектив должен, родители других детей должны, мне надо, я хочу итд + все виноваты.Такие родители найдут 10 психологов которые скажут то что они хотят услышать, а именно - у Вас прекрасная семья, Вы замечательные родители, не нужно ничего менять/делать, ребёнок чудесен, школа/класс/дети настроены против Вашего ребёнка, в этом вся причина.Найдут психиатра который напишет волшебное "здоров".И это тупик. Под давлением ребёнок уходит во вторую, третью школу итд. В случае с "нашим" мальчиком я уверена что ему можно было помочь. У нас для этого подходящая школа, были все условия.Но для его мамы признать что отправной точкой этой огромной, жуткой ситуации была она сама, её подход к ребёнку это было катастрофой мировоззрения. Я разговаривала с ней, пыталась помочь, но она сразу же переходила к лучшая защита это нападение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на пользу ли именно такая адаптация даже для самого ребенка? что он видит вокруг в результате: на него злятся, с ним не хотят иметь дело, от него хотят избавиться. это повышает самооценку? настраивает на позитив? помогает наладить связи с окружающими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько мальчику лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, а так можно сказать "вы шумные тупицы, читайте парагроф в книжке" :( и все ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос по теме 1. Это 1й клас - как я поняла?2. А вообще имеет ли право учительница рассказывать, что ребенок в саду проломил голову другому?3. И если такой случай имел место быть, там наверняка ребенка должны были служба какие-то провреить-обсуледовать? или как?4. Просто замечание относительно поломанной руки.. ведь по сути и "нормальные" дети друг другу в игре могли руку сломать. Я не оправдываю этого мальчика нисколько, просто как-то читаю Ваш, автор, пост и какие-то эмоции такие... и там плохой, и тут плохой.. еще и руку сломалп.с. да, и деток жалко, и мальчика в чем-то тоже. хотя его не оправдываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакие службы сами по себе не имеют права ребёнка обследовать.Дети травмируют друг-друга в играх, это неприятно, но никто из-за этого не побежит всем классом писать заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение